Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
7.05.2020

105 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 105 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в республике достигло 1 415. Выздоровели 252 человека (+ 68 за последние сутки), четверо умерли. 375 человек с подтвержденным диагнозом находятся в стационарах, из них 6 подключены к аппаратам ИВЛ (+2 за сутки).

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, 31 пациент госпитализирован, 74 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма течения болезни. 8 случаев завозные, 97 — контактные.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 41, Набережные Челны — 22, Нижнекамский район — 11, по шесть случаев — в Альметьевском и Арском районах, по четыре — в Елабужском и Мамадышском, по два — в Высокогорском, Кукморском и Пестречинском районах. По одному случаю обнаружили в Балтасинском, Лаишевском, Лениногорском, Сабинском и Тетюшском районах.

31 заболевший в возрасте от 30 до 50 лет, 27 пациентам — от 60 до 70 лет, еще 24 заболевшим — от 50 до 60 лет. Коронавирус выявили также у 18 человек, которым 18−30 лет, и четырех человек, которым 70−80 лет. Один заразившийся в возрасте до 18 лет.

Всего в России за минувшие сутки выявлен 11 231 новый случай COVID-19. В стране зарегистрированы 177 160 заболевших, 23 803 человека выздоровели, 1 625 умерли. Лидеры по числу новых случаев — Москва (6 703), Московская область (842), Нижегородская область (312), Санкт-Петербург (306), Дагестан (105), Татарстан, Краснодарский край (99), Ямало-Ненецкий АО (93).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (158) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 10:50

Среди ночи вспомнил, что заболев коронавирусом человек перестает чувствовать вкусы и запахи. Побежал на кухню, отрезал колбаски, свежего огурчика, мягкую горбушку душистого хлебушка, налил холодной водочки и срочно сделал тест.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:48

    Это результат вчерашней проверки-рейда!!
    Необходимо весь личный состав МВД Казани проверить на короновирус! В их действии просматривается распространение этого вируса посредством проверок без средств защиты!

    • Анонимно
      7.05.2020 11:51

      10.48 Действительно. Проверяли ли личный состав , патрулирующий на улицах города и непосредственно вступающий каждодневно в контакт с населением?

      • Анонимно
        7.05.2020 12:09

        Проверяют так же как и медперсонал.

        • Анонимно
          7.05.2020 13:51

          Я - врач ежедневно принимающий как минимум 40 граждан. Ни разу в моей жизни меня не проверяли на новомодное орви. И знакомых моих с температурой и кашлем тоже не проверяли. Да в общем-то и наплевать нам на этот ваш маркетинг по большому счету

          • Анонимно
            7.05.2020 16:36

            Какой маркетинг, власть ни за что бы не закрыла предприятия, если не было бы интереса, т.е. реальной опасности.

            На весы поставлены доходы государства в виде товаров, налогов и жизнь граждан в виде рабочего ресурса.

            Не будет граждан - не будет и производств.

        • Анонимно
          7.05.2020 13:57

          Все правоохранители сейчас ходят в масках и в перчатках, уже сколько раз видел это.

          • Анонимно
            7.05.2020 14:47

            13.57 И что? Они ходят в перчатках.. Проверяют этими перчатками десятки документов которые получают из рук граждан. И каждый раз после очередной проверки меняют перчатки или хотя бы их обрабатывают? Точно?

        • Анонимно
          7.05.2020 14:36

          И как сотрудников миграционной службы. Видели бы там что твориться.... Куча народа, сотрудники ничем не обеспечены, начальство все попряталось...

      • Анонимно
        7.05.2020 13:07

        11:51 не переживайте сильно, из всех точно проверяют 100%...

    • Анонимно
      7.05.2020 11:55

      10.48 Вы в своем уме? прошла ночь и уже результаты заболевших?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:55

      Сотрудники в печатках и масках, если вы не замелити

      • Анонимно
        7.05.2020 12:57

        Перчатки и маски не переносят вирус? Или они после каждой проверки документов перчатки меняют?

      • Анонимно
        7.05.2020 14:49

        11.55 Заметили? Изобрели какие то перчатки особые, на которые вирус не прикрепляется? Я не столько о здоровье проверяющих бы беспокоился, как о здоровье тех кого они проверяют в этих перчатках

    • Анонимно
      7.05.2020 12:32

      Если так боитесь заразиться, тем более от сотрудников полиции, зачем тогда выходить из дома и становиться нарушителем?

      • Анонимно
        7.05.2020 12:58

        Выходя из дома - я не нарушитель. Я не под арестом, ЧС нет. Я САМ ограничиваю свой выход из дома.
        Для тех кто говорит про перчатки и маски - посмотрите новость от вчерашнего дня, там есть фото, которые наглядно показывают сотрудников полиции без средств инд защиты.

        • Полиция всегда носит маски и перчатки, основываюсь н личных наблюдениях. Нарушителем Вы будете тогда, когда по Вашей вине кто-то заболеет. Уверен, что Вы не проверяли себя на Ковид-19, а значит не можете быть уверены в своём здоровье.

          • Анонимно
            7.05.2020 14:11

            14:00, как докажите, что я болен был в тот момент, когда некий "Вася" подцепил ковид-19, и как докажите, что мы пересекались с этим "Васей" на улице на расстоянии меньше 1,5-2-3 метров? Как Вы уловите ту секунду, когда "Вася" заразился, и заразился именно от меня? А был-ли я в ту секунду уже носителем ковид-19? И какой смысл проверять себя на ковид-19, если чувствуешь себя прекрасно и нет никаких симптомов? Какой смысл тратить на этот анализ бешеные деньги каждый день? Ведь даже если в данную секунда я не заражён, то уже секунд через 5 я могу оказаться заражённым ковид-19. Врачи научились определять момент заражения до секунды?
            Как часто полицейские меняют маски? И как определить, что они меняют маски каждые 2 часа, а не носят одну и туже маску по несколько суток? Ка часто делают смывы с перчаток и рук полицейских на предмет обнаружения вируса? Полицейские обрабатывают свои перчатки/руки после каждой проверки?

            • ПРИ ЧЕМ?
              7.05.2020 14:54

              14.11 От вашей токсичности тут проще заразиться, чем от полицая в маске

            • ПРИ ЧЕМ?
              7.05.2020 14:57

              14.11 До таких уж мелочей никто не додумывается, если все так досконально и дотошно это соблюдать, то мы вообще до осени будем сидеть, а экономика окончательно загнется, поверьте, никому это не надо, ни нам, ни властям.

            • ПРИ ЧЕМ?
              7.05.2020 14:57

              14.11 Дайте угадаю, вы один из тех адептов теории заражения через систему кондиционирования?

              • Анонимно
                7.05.2020 15:14

                круизный лайнер на карантине заразил всех пассажиров через кондишены.
                второе ДОКАЗАТЬ НАДО если кто заболел что именно от того кто не надел маску.

                А изоляцию надо отменять вирусы от неё не погибают

        • Анонимно
          7.05.2020 18:28

          вы странно привязались к МВД. Разве других сотрудников: продавцов, водителей, дворников, служащих учреждений кто-то особенно защищает? Действует принцип : спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

      • Анонимно
        7.05.2020 14:50

        12.32 Наверное затем , чтобы не загнуться в четырех стенах от сотен других болезней. Для того чтобы иммунитет не стремился к нулю. А именно иммунитет способен только бороться с вирусом. не врачи и не указы чиновников. А иммунитет.. А ему свежий воздух нужен и солнышко

    • Анонимно
      7.05.2020 13:05

      Согласно статданным. Количество заболевших в России уже не. Лоно отличаются от Итальянских. Ещё две недели назад по ТВ нам вещали об ужасах смертности в Италии. А в России такого не наблюдается. Может это кто-нибудь объяснить ?! Или опять божья роса кругом?

    • Анонимно
      7.05.2020 18:19

      Это результат безалаберности и невежества наших сограждан. В магазинах ходят без масок, лезут без очереди, если видят, что ты дистанцию держишь. Бардак в головах в первую очередь.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:50

    Среди ночи вспомнил, что заболев коронавирусом человек перестает чувствовать вкусы и запахи. Побежал на кухню, отрезал колбаски, свежего огурчика, мягкую горбушку душистого хлебушка, налил холодной водочки и срочно сделал тест.

  • БО.
    дайте полноценную информацию людям с пошатнувшейся психикой.
    количество выполненных тесов и выявленных больных на 01.03.2020 и на 8.05 .2020..

    оттуда будет сразу понятно какой тренд этим людям...

    • Анонимно
      7.05.2020 11:56

      "В РФ за последние сутки зарегистрировано 11 231 новый случай COVID-19, сообщает оперативный штаб. Суточный прирост составляет 6,8%.
      Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в стране достигло 177 160. По этому показателю Россия вышла на пятое место в мире, обогнав за одни сутки Германию (168,1 тыс. случаев) и Францию (174,2 тыс.), согласно данным Университета Джона Хопкинса. Впереди остаются США (1 млн 228,6 тыс.), Испания (220,3 тыс.), Италия (214,4 тыс.) и Великобритания (202,3 тыс.)."
      https://www.interfax.ru/russia/707585

    • Анонимно
      7.05.2020 13:09

      Реалист. Таким как вы людям, с пошатнувшейся психикой такая информация категорически противопоказана. Ещё больше бредить начнёте.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:53

    Растем

    • Анонимно
      7.05.2020 12:22

      угу - 3 столица мира казань

    • Еще бы не расти заболеваемости, вчера Казань стала рекордсменом по самому низкому индексу самоизоляции!

      • Анонимно
        7.05.2020 15:06

        Сегодня ситуация та же самая. Индекс самоизоляции опять один из самых низких в стране.

        • Анонимно
          7.05.2020 15:15

          а зачем самоизолироваться?? вирусов меньше станет? НЕТ !
          смысл?

          • Анонимно
            7.05.2020 16:31

            Смысл, что все переболеют, а ты дома отсидел. Когда выйдешь, будет другой вирус.

      • 14:02

        ―А продолжение жизни в виде растения для них благо.
        ―И для всех.
        ―Может, мы их вызовем и спросим? Пусть сами скажут, что для них благо, а что нет.
        ―Ну, если б им предоставили возможность что-либо решать, то...

  • Анонимно
    7.05.2020 10:54

    Количество зараженных растет, а Татарстан готовится к выходу из самоизоляции, конечно же Москва дала отмашку!!

    • Анонимно
      7.05.2020 11:53

      10.54 Даже в такое время главное прикрыть свои пятые точки.. А не действовать самостоятельно по обстановке. И вводили почему то одновременно с Москвой, хотя там совершенно по своему графику всё это шло. Теперь и выводить будут одновременно с Москвой?

      • Анонимно
        7.05.2020 12:59

        Татарстан даже раньше Москвы начал снимать ограничения - спорт тот же разрешили. Никто же не говорит о том, что все идите гуляйте. Говорят о постепенном снятии с соблюдением норм.

        • Анонимно
          7.05.2020 14:33

          Разрешение на спорт ? в 5 часов утра ?? Самим не смешно? Какой вред вообще может принести кому либо человек, который в одиночку бегает и занимается СПОРТОМ, улучшает свое здоровье?

          Давайте мы еще разрешение на право дышать воздухом будем получать, чего мелочиться то.

          • Анонимно
            7.05.2020 15:11

            Если не раннее утро, то все умники
            (и алкоумники) в трениках будут тусовать в парках и набережных НА ВСЮ КАТУШКУ.
            А ТАК - Кому необходимо очень тренироваться - будут.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:59

        Готовится только план выхода, в зависимости от кол-ва заболевших будут приниматься дальнейшие решения. Там уж не глупые люди сидят.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:58

      Открою маленький секрет - количество и так будет расти, пока все не переболеют. Вирус есть - иммунитет тоже.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:55

    Если при входе в магазины, парикмахерские и прочие общественные места бесплатно раздавали бы маски, перчатки, а в транспорте соблюдали дистанцию среди пассажиров, а мы вышли бы работать, то для экономики страны эти расходы на профилактические меры обошлись гораздо меньше, чем весь этот порядок самоизоляции. Пример был перед нами- Китай.А сегодня имеем длинную дорогу на плато....

    • ПРИ ЧЕМ?
      7.05.2020 11:26

      Не так это работает. Наш народ получит бесплатано - и пойдет продавать втридорога. Менталитет, ниче не поделаешь

      • Анонимно
        7.05.2020 12:43

        11:26, кому продавать? тем, у кого нет денег? Запомните: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Нет спроса - не будет и предложения!

        • ПРИ ЧЕМ?
          7.05.2020 14:11

          Спрос как раз таки бешеный

          • Анонимно
            7.05.2020 14:49

            14:11, бешеный спрос на что? На некондиционный рис? На пальмовое масло? И зачем покупать что-то втридорога, если в магазинах можно купить всё это за реальную цену, а, порой, ещё и со скидкой 30-50%? Что. конкретно, бесплатное можно продать втридорога? (п.с. бесплатно = ноль. Ноль умножить на три равно ноль)

            • ПРИ ЧЕМ?
              7.05.2020 15:20

              Вроде как о масках говорили)
              Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Ну да ладно..

              • Анонимно
                7.05.2020 16:39

                15:20, если на каждом углу, в каждом магазине или аптеке будут раздавать БЕСПЛАТНЫЕ маски, то кому Вы собираетесь из продавать? :-)) Какой чудак заплатит за маску хоть сколько-то, если они будут выдаваться всем бесплатно?

      • Анонимно
        7.05.2020 13:02

        Пробовали продать, что-нибудь бесплатное? Много покупателей нашлось?

        • ПРИ ЧЕМ?
          7.05.2020 15:33

          Все примеры перед глазами, далеко ходить не нужно. В наших же магазинах продают маски, полученные Россией в качестве гуманитарной помощи от Китая. Вот как такое понять? Они бесплатные, на них надписи, что не для продажи

          • Анонимно
            7.05.2020 18:35

            Потому что ушлые китайцы через али сбагривают ненужные халявные маски нам

            • Анонимно
              7.05.2020 18:45

              наши власти бесплатные маски продают нам али не при чем

      • Анонимно
        7.05.2020 19:56

        По себе людей не судят.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:32

      В Китае, Южной Корее, Японии, Тайване, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии люди в огромном большинстве соблюдали все меры ограничений введенных их властями и о масках сами заботились, а не надеялись на помощь чью-либо, да и власти тоже старались помочь. Потому что они уже давно знают, что такое ковид-02 (2002 года) на реальных примерах в своей стране или соседней.
      Пока петух не клюнет, мужик не почешется. (С) Так часть народа по привычке рассуждает.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:05

        Школы не закрыли

        Обстановка с коронавирусом в странах разная, поэтому и меры, которые принимают власти, тоже отличаются. Например, в Австралии школы не закрыли для учеников. Позиция такая: хочешь привести ребенка на урок — ради бога, учителя сидят в кабинетах. Но при этом большая часть населения все же отдала предпочтение дистанционному обучению. Детские сады работают без ограничений.

        — На этот счет, кстати, было много возмущений. Как так — оставить открытыми детсады, которые считаются самым рассадником инфекций? Но власти посчитали, что это необходимость, ведь большая часть населения продолжает работать, — сказала островитянка.

        Как то мало совпадает с Вашим заявлением о ограничениях в Австралии...

      • Анонимно
        7.05.2020 13:09

        Кхм...

        Власти Сингапура с воскресенья начали бесплатную раздачу многоразовых медицинских масок, сообщается в заявлении на сайте правительства.
        "С 5 апреля (воскресенье) по 12 апреля 2020 года (воскресенье) жители с зарегистрированными домашними адресами смогут забрать одну медицинскую маску (на человека – ред.) многоразового использования" - говорится в заявлении.

        Так люди сами заботились или власти заботились!?

      • Анонимно
        7.05.2020 14:41

        Потому что они доверяют своей власти, они ее сами выбирали

    • Анонимно
      7.05.2020 11:37

      В Китае в Ухани никто не работал и никуда не выходил. Продукты бросали через ограждения. Не придумывайте сказки.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:06

      Китай был наглухо закрыт на карантин. Все дома сидели. Меры были на порядок строже, чем у нас. Из жилого комплекса можно было выйти раз в несколько дней только (на входах кпп с фиксацией кто вышел, кто зашел), в продуктовый магазин можно зайти, только показав код здоровья (приложение в платежной программе, фиксирующее твои передвижения), приехал откудато - сядь на карантин - и контролировали это очень жестко - вплоть до видеокамер возле дверей и заваренных дверей - продукты соседи через окна передавали, мусор так же выкидывали.
      Весь общественный транспорт был пустой, в вагоне метро ты ехал в одиночку. Ничего не работало.
      Ухань был закрыт наглухо вообще. Проходящие поезда не останавливались в Ухане, билеты туда не продавались. На всех дорога блок-посты. Тольк завод продуктов и всё.
      То, что сделали у нас, - профанация.
      Рассказываю и как очевидец, и со слов наших ребят из других провинций Китая.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:40

        Не весь Китай, а Ухань как источник заражения.

        • Анонимно
          7.05.2020 14:11

          У него свой глобус Китая...

        • Анонимно
          7.05.2020 14:44

          Вы невнимательно читали. Я написал, что в Ухане были самые жёсткие ограничения, но и за его пределами не было того, что у нас. Я жил в Пекине, большинство моих знакомых оттуда, в Пекине было тоже очень жестко, хотя заболевших было не так много. Ещё раз, я всё это видел своими глазами, а после моего возвращения домой мне это рассказывали наши оставшиеся в разных провинциях ребята и местные. Поэтому Китай и справился. Они первыми приняли на себя удар, у них не было запаса по времени, но они справились. Мы, имея огромный временной гандикап на подготовку, уже в два раза обогнали их по числу инфицированных

          • Анонимно
            7.05.2020 15:17

            не надо говорить нам то мы проверить можем.МЫ не можем знать где в ы были.А верить вам не обязаны
            Как и статистике коммунистов китая

            самоизоляция это бред полуграмотного коммуняки из уханя
            вирус не убивается изоляцией .вообщем а где ты был то нам невеедомо и верить тебе не должны

      • Анонимно
        7.05.2020 23:47

        аналогичное было в южной корее, вообще азиаты резко дисциплинированный народ

  • Анонимно
    7.05.2020 10:56

    плато?

    • Рано, дорогой друг, рано. 9 мая на подходе, 2 недели после него отсчитайте и будет новый пик, конечно, если народ в руки себя не возьмёт.

  • НЕТАТАРИН
    7.05.2020 11:06

    давайте еще больше рейдов полиции, мало разнесли пропусками

    • Анонимно
      7.05.2020 11:16

      Эти действия направлены как раз на уменьшение распространения вируса, прекратить контакты людей!

  • Анонимно
    7.05.2020 11:06

    уже плато momento в mori видать.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:30

      По РФ плюс 6,8% к предыдущим суткам. С 23 апреля устойчивое снижение относительного прироста. Основной рассадник (более 50%) в Москве!

  • Анонимно
    7.05.2020 11:07

    Количество заболевших растет, а меры ослабляются. Не ту страну назвали Гондурасом.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:15

      Не думаете, что проблема в том, что не те меры выбрали?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:21

      Так ослаблять или не ослаблять, вы уж определитесь?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:38

      А логику включить?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:44

      Уже тысячу раз объясняли - что так или иначе переболеет значительная часть населения... Хоть по подвалам сидите, хоть танцуйте в парках...
      Задача - наличие мест и возможностей для лечения "тяжёлых" больных...

      • Анонимно
        7.05.2020 12:11

        Это Вы сами себе объясняете, пытаясь сам себя убедить, что ковид-19 не опасен.

        • Анонимно
          7.05.2020 13:27

          12:11, как часто Вы делаете тесты, сдаёте анализы на СПИД, сифилис, туберкулёз? Где гарантия, что выходя на улицу в маске и смс-разрешением вы не подвергаете опасности окружающих? Или Вы считаете, что туберкулёз безопасен?
          п.с. туберкулёз бывает не только лёгких.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:14

      Одну неделю делали 35 тестов в день и эту неделю было около 30 заболевших, потом неделю делали по 75 тестов и заболевших всю неделю было 62-71, теперь видимо делают по 120 раз всю неделю по 101-105 положительных каждый день.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:10

    На пятое место вышли..мда


  • Согласно официальной статистике, в России проведено
    - на 10 апреля 84000 тестов
    - на 5 мая 131000 тестов

  • Анонимно
    7.05.2020 11:11

    А 12 мая еще и на работу люди выйдут, ведь самое время снимать режим самоизоляции... Татарстан тогда Москву догонит и перегонит по количеству заболевших и смертей от коронавируса...

    • Анонимно
      7.05.2020 12:34

      Москву не догнать! Там 12 с лишним мульёнов жителей, в РТ в три раза меньше)

  • Tatarmalai
    7.05.2020 11:11

    А не связано ли это с тем, что спокойно гуляющих по улицам и паркам татарстанцев "доблестные полицейские" утрамбовывают в автозаки?

    • Анонимно
      7.05.2020 12:38

      Значит всё-таки в полиции эти гуляки, которым вирус якобы не страшен, заразиться бояться? Дома сидите, тогда и полиция вас ловить и доставлять никуда не будет!

      • Анонимно
        7.05.2020 13:19

        А зачем их доставляют? Тут выше Австралию вспоминали...

        Нашел в сети заметки очевидцев.

        ...Сейчас все ждут 29 июня, когда должны снять режим самоизоляции и ограничения. Есть ощущение, что продления не будет. Но жизнь уже потихоньку возвращается в прежнее русло. Особенно изменения стали заметны после Пасхи, когда горожане массово высыпали на улицы. Порядок тогда охраняли рейнджеры и полиция. Пляж Bondi патрулировала конная полиция. Никого не штрафовали, но подолгу сидеть на одном месте никому не разрешали...

  • Анонимно
    7.05.2020 11:12

    Где самый жесткий контроль - больше всего заболевших. Может, не тем занимаетесь? Не возникает такой мысли?

  • я сеггдня активно ездил в центе ! ОАА как катались так и катаются

  • Анонимно
    7.05.2020 11:13

    Озвучьте пожалуйста, сколько тестрв проведено?
    Ни среди родственников, ни среди знакомых, ни среди знакомых знакомых нет ни одного заболевшего...

    • Анонимно
      7.05.2020 14:48

      Просто нет протестированных

    • Анонимно
      7.05.2020 15:15

      Подожди. Или как говорят:
      Не говори гоп.

    • Анонимно
      7.05.2020 15:48

      А у меня среди знакомых двое умерших от пневмонии, корону не установили, что очень сомнительно, т. к. Люди до этого не болели, а тут внезапно. Один знакомый врач тяжело переболел, диагноз-корона. И это все в Татарстане. Не будьте наивный, никто о масштабах правды не скажет, иначе головы полетят.

  • denkazan
    7.05.2020 11:14

    опять 70% безсимптомных. так и пишите 31 новый случай.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:56

      В Китае было 70% безсимптомных, а в Росии только 43% бессимптомных.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:14

    Отмените ЕГЭИ, дети страдают

  • Анонимно
    7.05.2020 11:15

    Если сейчас ослаблять режим самоизоляции, то скоро мест в больницах не хватит. Заболевших все больше, народ гуляет толпами. Мало рейдов полиции.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:43

      Я не паникер, но их уже сейчас не хватает. Не удалось отделаться легким испугом. Жаль.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:17

    Данные показывают то, что нужно усиленно соблюдать изоляцию!

  • Анонимно
    7.05.2020 11:18

    го на пляжи загорать

  • Анонимно
    7.05.2020 11:20

    Надо шарахнуть в Челнах рейдом полиции как в Казани! Не удивительно, что такие цифры, все по улицам ходят как ни в чем ни бывало.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:21

    Ну всё,ждём объявления окончания карантина!

  • Анонимно
    7.05.2020 11:26

    чтобы снижалось, надо было изначально жесткие меры делать, а получилось в начале слабые, потом жесткие и слабеют, так пару недель релаьногго жесткого карантина и все закончилось

    • Анонимно
      7.05.2020 12:28

      Придется вводить жесткие меры после майских праздников.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:27

    сколько на сегодня итого инфицированных в Казани ?

    • Анонимно
      7.05.2020 13:12

      Никто не знает,те самые 200 пациентов которые заразились неизвестно как,заражали окружающих там коэффициент 1 к 4 в среднем у коронавируса,вот где-то пока ~1000 человек гуляет следующих больных,и они уже заражают дальше.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:28

    Хорошо паники, мы все переболеем- кто сильнее, кто влегкую- надо работать! Это вон бюджетникам хорошо- плюй в потолок,, деньги идут......

    • Анонимно
      7.05.2020 12:29

      Болейте если хотите, а мы побережемся в самоизоляции.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:33

        12:29, как долго Вы готовы сидеть в самоизоляции? неделю? Месяц? До новогодних праздников? Или год, два года? Может всю оставшуюся жизнь? Вынужден Вас огорчить, ковид-19 продолжает мутировать (уже больше 200 мутаций) и он не исчезнет никогда. И ещё - ковид-19 взялся не ниоткуда. Этот вирус был всегда, просто произошла какая-то мутация, и он стал более заразен. нежели был раньше. В последующих мутациях может произойти всё что угодно - может стать менее опасным, но при этом 100% населения земного шара будут его носителями (как произошло с вирусом герпеса), а может, наоборот, стать более агрессивным и в 50% случаях заражения приводить к летальному исходу. Так, повторю вопрос, сколько ещё лет вы готовы просидеть в самоизоляции?

        • Анонимно
          7.05.2020 14:43

          А что отвечает на Ваши вопросы Трудовой Кодекс РФ ? Можно работать или нет? Если можно, что надо сделать чтобы работа стала безопасной? Как должен оплачиваться труд в особых условиях?

          • Анонимно
            7.05.2020 15:19

            14:43, Верховный суд РФ "нерабочие дни с охранением заработной платы" признал РАБОЧИМИ днями! Делайте выводы!

  • Анонимно
    7.05.2020 11:28

    Если скажут, мы выйдем работать. А если принесу вирус с работы, переболею, останусь инвалидом или умру- это будет Производственная травма или как?

  • Анонимно
    7.05.2020 11:47

    Так с этой статистикой ничего не поймёшь
    И дело тут не во вчерашних праздниках
    Не забывайте, что выявили тех кто 2-3 недели назад заболели, тк есть инкубацилнный период + результат теста тоже готов не сразу

    • Анонимно
      7.05.2020 12:35

      То есть так и запишем, что заболевшие посетители парикмахерских...

  • Анонимно
    7.05.2020 11:49

    Почему то все думают, что государству выгодно, чтобы люди сидели дома. Наоборот, выгоднее, чтобы ходили на работу. Камаз и прочее запустили через неделю, никто не хочет терпеть убытки...

    • Анонимно
      7.05.2020 12:42

      Забыл указать -малый бизнес, до которого вообще дела нет. Подумаешь, мамочка, у которой маленький швейный цех накрылся медным тазом. Ну и что , что у нее дети, квартира в ипотеке, кредиты за оборудование и ткани. Как ей выживать, а?

  • Анонимно
    7.05.2020 12:18

    В первых числах мая там уже заработали салоны связи, многофункциональные центры, ветеринарные клиники, зоомагазины, ритуальные салоны, химчистки, автосервисы, магазины строительных и хозяйственных товаров, товаров для сада и дачи, магазины запчастей, магазины тканей, детской одежды, товаров для охоты и рыбалки, салоны оптики, парикмахерские, адвокатские и нотариальные конторы.
    В качестве ослабления мер жителям Башкирии также разрешили ездить на рыбалку — правда, только со специальным разрешением, которое можно оформить онлайн.
    И 24 заболевших за день...

  • Анонимно
    7.05.2020 12:20

    В Москве говорят,когда в сутки заболели 1200 чел,остановили стройки,а сейчас в сутки 5600 чел, стройки открываются!? Значит ли это ,что нас дурят! Информация к размышлению!

  • Анонимно
    7.05.2020 12:21

    Гулять по скверам и паркам нельзя. Мы это знаем. Нас предупреждали. Штрафовали. Собачники боком-боком ходили мимо этого сквера, детские качельки замотали скотчем.
    И что же вы думаете? Сегодня в сквере на Фучика собрался народ. Играла живая музыка, ходили строем солдаты. Приветствовали ветерана - блокадника.
    Ну а когда ведущей этого праздника крикнул - поздравляем вас, товарищ ветеран, сейчас мы поднимемся к вам, я поняла. Точнее, ничего не поняла. Что происходит вообще????

  • Анонимно
    7.05.2020 12:23

    Недели не прошло как БО писал про итальянский сценарий в Башкортостане- и вот

    Самым «открытым» регионом оказалась Башкирия, где за минувшие сутки выявили 24 новых пациента с COVID-19.
    В качестве ослабления мер жителям Башкирии также разрешили ездить на рыбалку — правда, только со специальным разрешением, которое можно оформить онлайн. Mail.ru

  • Анонимно
    7.05.2020 13:14

    Я сегодня сдал тест

  • Анонимно
    7.05.2020 16:34

    Изменится ли Россия после окончания короновируса и что, изменится ли страна. Изменится, и в первую очередь – географически. А уж насколько болезненно это будет происходить – не знает никто.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:38

    Упакуйте уже везде развесные товары.

  • Анонимно
    7.05.2020 17:37

    Транспорт пустите как было чтобы народ не давился в нем! В любое время в 5 трамвае полно народу какая уж там дистанция залезть и уехать бы...

  • Анонимно
    7.05.2020 18:50

    Глупый вопрос! Не все дома сидят есть люди, которые работают и не у всех есть автомобиль

    • Анонимно
      7.05.2020 19:08

      хм, либо я один такой, либо я чего-то не понимаю. но я стараюсь жить в шаговой доступности от работы. Ибо ехать тратить около часа и более чтобы доехать до работы и с нее ухеать... ну лично мне это кажется странным.

      • Анонимно
        7.05.2020 19:26

        да в ы не понимаете.в казани есть спальные районы где работы нет.И есть промышленные зоны где все работают но жить там негде практически,северная промзона южная промзона...
        вы странны от слова совсем

        • Анонимно
          7.05.2020 19:44

          ну почему, это я как раз понимаю ) и то что Вы описали это как раз проблема устройства города (есть такая штука, урбанистика и около нее ). т.е. нет практически бизнеса / рабочих мест там где живут люди (ну не считая пятерочек и т.п.). И я не про промышленные истории, с ними все понятно (но и тут, есть
          свои моменты).

      • Анонимно
        7.05.2020 19:27

        Ну не все кассиры в Пятерочке есть у людей и другие специальности

        • Анонимно
          7.05.2020 19:46

          конечно, но жить в условном азино и катать на условную солдатскую в офис, ну это странно. дешевле рядом жить )