Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
7.05.2020

В Казани на фоне пандемии запустят массовое производство тепловизоров

На фоне пандемии новой коронавирусной инфекции в Казани запустят массовое производство тепловизоров. Выпуск наладят на Казанском оптико-механическом заводе. Опытный образец сегодня показали президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Разработчиком устройства является научно-производственное объединение «Александр». Тепловизор работает при любой погоде, его можно использовать в том числе на улице.

Топографический комплекс дистанционно замеряет температуру всех людей, которые входят в помещение. Одномоментно он способен сделать замер у 30 человек. С его помощью создается библиотека лиц, и если аппарат зафиксирует повышенную температуру — пропуск сотрудника может быть заблокирован. Устройство особенно востребовано в условиях пандемии на крупных предприятиях, указала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Всего в Татарстане зарегистрировано 1 415 случаев COVID-19. Из них 105 — за последние сутки, это новый антирекорд. Выздоровели 252 человека (+68 за последние сутки), четверо умерли. 375 человек с подтвержденным диагнозом находятся в стационарах, из низ 6 подключены к аппаратам ИВЛ (+2 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 12:22

Очередное импортозамещенное с переклееной наклейкой поверх мэд ин чина?

  • НЕТАТАРИН
    7.05.2020 12:11

    пока петух не клюнул

  • Анонимно
    7.05.2020 12:22

    Очередное импортозамещенное с переклееной наклейкой поверх мэд ин чина?

    • Анонимно
      7.05.2020 15:04

      Это уж естественно. Кто их делать будет? Рабочий с з/п 20 тыс?

  • Анонимно
    7.05.2020 12:39

    Надо чтобы аппарат диагноз ставил, прежде чем пропуск блокировать

  • Анонимно
    7.05.2020 12:45

    Потом обяжут все магазины тц и прочее купить их по бешеной цене!
    Знаем, плавали, не удивили!

  • Анонимно
    7.05.2020 12:49

    Кристаллы для светодиодных лампочек из Китая закупаем, а тут на тепловые матрицы замахнулись. Три раза ха-ха.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:23

      привезут из Ухани.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:38

      Замахнуться на тепловые матрицы, как и на АФАР - проблем нет. Кроме одной - цена.

      • Анонимно
        7.05.2020 14:10

        Главное не деньги, а кадры. С АФАРом как удачно, уже стоит на истребителях, или все испытывают? А за ценой мы же не постоим, 22%НДС и все у нас получиться.

    • Анонимно
      7.05.2020 19:58

      КОМЗ выпускал приборы ночного видения (а это тоже разновидность тепловизора) без каких либо китайских деталей еще во времена СССР. Тогда в Китае даже не знали, что такое тепловая матрица. Все советские танки оснащались приборами КОМЗа.

      • Анонимно
        8.05.2020 08:33

        Главное слово выпускаЛ. Сейчас другие технологии. Если хочется использовать технологии 60-70 годов то вперед. Тогда тогда... А сейчас китайцы нас учат как холодильники и лампочки делать.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:08

    поздно пить Боржоми

  • Анонимно
    7.05.2020 13:12

    И что? Обяжут предприятия закупать? Рядом с проходной скорая дежурить будет? Или пусть обратно домой идёт?

  • Анонимно
    7.05.2020 13:30

    Хоть дорогу вокруг КОМЗа залатали за ночь

  • Анонимно
    7.05.2020 14:05

    И чего так долго тянули со временем? Про к-вирус узнали уже в январе, можно было пораньше выйти на рынок с предложением. Глядишь, успели бы что-то продать в Европу и Америку. А так только к концу пандемии что-то смогут выпустить.

  • susan
    7.05.2020 15:15

    Вот и посылка с Алиэкспресс пришла...

  • Анонимно
    8.05.2020 07:42

    Прекрасно...наконец-то зимой будет возможность проверять жилые дома на предмет теплопотерь,как это делается в нормальных странах.