Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
7.05.2020

​У татарстанцев, приехавших в Казань из Турции, нашли коронавирус

У 6 жителей Татарстана, которые прибыли в республику из турецкого курортного города Антальи, обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Пришли результаты анализов граждан, прибывших из Антальи. У 6 человек анализ показал положительный COVID-19», — сказала она.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Представитель Кремля отметила, что среди заболевших есть один ребенок. У всех болезнь протекает в бессимптомной форме, люди чувствуют себя хорошо. Татарстанцы продолжат находиться в обсерваторе, организованном на базе санатория «Ливадия» в Казани.

Напомним, жители республики прилетели в Уфу в ночь на 6 мая. Оттуда их на автобусе перевезли в обсерватор в столице РТ. Всего указанным рейсом в Татарстан прибыли 14 человек. Ранее в «Ливадию» также заселили татарстанцев, прилетевших из Берлина.

Всего в РТ зарегистрировано 1 415 случаев COVID-19. Из них 105 — за последние сутки, это новый антирекорд. Выздоровели 252 человека (+68 за последние сутки), четверо умерли. 375 человек с подтвержденным диагнозом находятся в стационарах, из низ 6 подключены к аппаратам ИВЛ (+2 за сутки). Сегодня стало известно, что правительство РТ разработало план выхода из режима самоизоляции, его представят в ближайшие дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 12:24

почему их выпустили в Турцию?

  • Анонимно
    7.05.2020 11:58

    И чо? Вот удивили!

    • Анонимно
      7.05.2020 14:00

      Хорошо, что пристальное внимание идет за приехавшими, ведь они главные заносчики.

  • Анонимно
    7.05.2020 12:00

    Кто бы сомневался что найдут!)))

    • Анонимно
      7.05.2020 12:33

      а чо радостный такой?

    • Анонимно
      7.05.2020 14:05

      Надбавка врачам будет за лечение таких больных. Врач сказал коронационных - значит, коронавирус!)

  • НЕТАТАРИН
    7.05.2020 12:06

    не хватает своей заразы, привезли турецкую

  • Анонимно
    7.05.2020 12:18

    Ну и нафиг они тут нужны? Поехали в разгар эпидемии, да еще и с детьми! Выслать обратно в Турцию и забыть.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:56

      Наши граждане! Здоровья им!

      • Анонимно
        7.05.2020 14:01

        Они граждане рф и имеют полное право вернуться. Тем более их изолировали и они будут находится под наблюдением.

  • Анонимно
    7.05.2020 12:24

    почему их выпустили в Турцию?

    • Анонимно
      7.05.2020 14:01

      Так они наши граждане, уж лучше пусть у нас лечатся. Их же изолируют сразу все равно.

      • Анонимно
        7.05.2020 17:11

        до момента пока их изолируют они проконтактируют еще с толпой людей

  • Анонимно
    7.05.2020 12:37

    Они там заразились а лечится едут сюда, там дорого

  • Анонимно
    7.05.2020 12:41

    Не факт, что подтвержденный анализ... еще два пусть делают, покажет отрицательный!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:03

    вот если в Крым ездили ничем не заразились бы

  • Анонимно
    7.05.2020 13:10

    Да и представьте, сколько ещё приехало с этими заболеашими

  • Анонимно
    7.05.2020 13:31

    А зачем их в Ливадию с не болеющими из Берлина. Надо сначала а боксы ну и дела. Опасно так халатно расселять.

    • Анонимно
      7.05.2020 23:24

      Так ещё из Уфы везли. С кем контактировали в автобусе, в аэропорту - все в группе риска.

  • Анонимно
    7.05.2020 14:01

    С такими завозами не будет у нас никакого "пика" и никакого "плато", а будет вечная самоизоляция.

  • Анонимно
    7.05.2020 14:06

    они здесь платят налоги, также, как и Вы, кстати! Здоровья и добра Вам!!

  • Анонимно
    7.05.2020 14:30

    Обьясните мне . Как можно болеть безсимптомно)))))) у всех болячек есть симптомы

    • Анонимно
      7.05.2020 14:53

      Нет не температуры, не кашля и т. д., но есть коронавирус и могут заражать других людей.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:58

    Благодаря вот таким , эпидемия ещё не скоро закончится.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:54

    Говорили что границы закрыты. Говорили что последний борт вылетит в конечных числах апреля. А они все едут и едут. Как так???

  • Анонимно
    7.05.2020 17:51

    Они там с деньгами и без денег никому не нужны, все страны, где руководители болеют за своих граждан, будут заботится о своих, а не чужих гражданах. Почему отправили военных в Италию обрабатывать поселения и улицы родни и семей миллиардеров.

    • Анонимно
      7.05.2020 20:17

      Чтобы потом говорили, что от НАТО нет помощи, а единороссы везде лезут показать, какие они щедрые. Мы тоже хотим говорить, какой хороший президент, но на внутреннюю политику нет резервов

    • Анонимно
      7.05.2020 21:11

      чтобы зараза не дошла до вилл Медведева и прочих олигархов-чиновников

  • Анонимно
    8.05.2020 10:37

    Я одного не понимаю. Границу с Китаем закрыли моментально, еще́ зимой. В то же время все большие и очень большие начальники заявляют, что сообщение закрыть с Европой невозможно. Все́ с той стороны везут и везут. Что-то мне подсказывает про шкурные интересы. Я думаю, что обзавестись виллами в Китае проблематично, да и не нужно. А в Европе пожалуйста.