Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

В Роспотребнадзоре допустили отсутствие пика распространения коронавируса в России

Россия может пройти пандемию коронавируса без выраженного пика. Об этом заявил директор центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Василий Акимкин, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, принятые в стране меры оказали существенное влияние на развитие ситуации. Без них рост и кривая заболеваемости были бы другими. «Это позволило выиграть две-три недели до пикового роста, поэтому данного пика, который все ожидают, может и не быть. Он станет просто очень сглаженным, и мы пройдем фазу повышенной заболеваемости не столь заметно», — сказал Акимкин в интервью телеканалу «Россия-24».

Напомним, в России побит новый антирекорд — за последние сутки выявлен 11 231 случай заражения коронавирусом, в том числе 105 новых случаев в Татарстане. Общее число заразившихся коронавирусом в стране достигло 177 160. Всего за время эпидемии в РФ скончались 1 625 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 12:40

Отрицательный рост и хлопок а так же задымление

  • что и требовалось доказать.

  • Не курю
    7.05.2020 12:29

    Роспотребнадзор самая бесполезная организация! У нас г. Железногорск в курской области она не работает. Отвратительные молочные продукты полностью состоящие из пальмы. Все фрукты, лимоны, апельсины, яблоки опрысканы вонючей химией и без проблем лежат на полках, их жрать невозможно!Пиво не возможно пить-сплошная химия!! Может Поповой стоит подумать ,а на своем ли она месте??

    • Анонимно
      7.05.2020 13:26

      Да у нас все продукты о с обычно Бехетле где хозяйка депутат цены взвинтили до некуда. Продукции в других не качественная иного и опять в Перекрестке тоже подняли цены на все почти .

      • Анонимно
        7.05.2020 13:54

        Да не только в Перекрестке, но и в Пятерочке, Магните. Да цены подняли почти на все продовольственные товары! А уж сколько писали, что будут следить, чтобы цены не повышались! Пока только следят, чтобы, не дай Бог, кто вышел заработать деньги на пропитание)))

  • Анонимно
    7.05.2020 12:40

    Отрицательный рост и хлопок а так же задымление

  • Анонимно
    7.05.2020 12:44

    Ну и хорошо, давайте 12 мая уже на работу нужно!

    • Анонимно
      7.05.2020 13:43

      Так почти все и так работают! Салоны красоты, спортзалы и развлечения только простаивают.

  • Анонимно
    7.05.2020 12:56

    Много ученых много мнений, да разберитесь уже или выпустите на работу, одни предположения никаких конкретных действий.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:02

    напоминает прогноз погоды...тоже мне эксперты

  • Анонимно
    7.05.2020 13:13

    то есть без плато. устали гадать где оно

  • Анонимно
    7.05.2020 13:19

    В течении болезни бывает и такое,верю.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:21

    Уникальная страна

  • Анонимно
    7.05.2020 13:34

    Анекдоты теперь читать не нужно, достаточно экспертов почитать... т.е. если не будет пика, то мы на этом уровне будем держаться?...

  • Анонимно
    7.05.2020 13:36

    весь мир вернулся на улицы несколько недель назад и только наш роспотреб не знает, как бы так технично совместить свои прогнозы и термины с необходимостью к 12 мая победить

  • Анонимно
    7.05.2020 13:44

    То, что в мире прошло за два месяца. У нас размажут на целый год. Молодцы. Какой смысл был в этой самоизоляции, если профессор вирусологии говорит, что всё равно все переболеют, вирус не остановить самоизоляцией.
    А вот людей в нищету в Татарстане загнали.
    Поздравляем чиновников. Самый безопасный месяц мы сидели на карантине, а теперь работать начнем.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:50

    Это только начало. Вакцины нет. Проверенных средств лечения - тоже. Надо было закрывать границы сразу после Нового Года. Как это сделал Вьетнам, который уже практически победил новый вирус. А теперь уже слишком поздно. Дальновидность - не самая развитая черта нынешнего руководства России.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:53

    Вот Италия, позже нас зашла в эту ситуацию и уже благополучно выходит, а мы, оказывается, еще ничего не прошли и ,похоже, заблудились с нашим роспотребнадзором, раз никак выйти не можем

  • Анонимно
    7.05.2020 13:53

    В Нью йорке 50 % уже болеет, почему у нас такое невозможно. Надо сидеть дома пока всем.

    • Анонимно
      7.05.2020 21:20

      Вы из большого яблока пишете? Есть возможность — сидите дома, а мне, например, кредит платить нечем. В отличие от жителей США доллары не упали на счет.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:37

    пик еще не пройден, прошу отнестись с пониманием

  • Анонимно