Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

Аксенов заявил, что курортный сезон в Крыму вряд ли состоится: «Говорим по-честному»

Курортный сезон в Крыму вряд ли будет открыт в этом году, о чем заявил глава республики Сергей Аксенов в ходе заседания оперштаба по предотвращению распространения коронавируса, пишет «Коммерсантъ».

Сергей Аксенов, фото: «БИЗНЕС Online»

«До тех пор пока не будет найдена вакцина от этого коронавируса, нам с ним жить. Карантинные мероприятия сниматься не будут. Говорим по-честному, чтобы никто иллюзий не строил и не питал», — сказал он.

По словам Аксенова, для санаторно-курортного комплекса и общепита нет перспектив открыться в ближайшее время. Но в Крыму намерены подготовить программу внутреннего туризма для местных жителей.

В республике подтверждено 168 случаев COVID-19, один человек скончался. Общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 177 160. Всего за время эпидемии в РФ умерли 1 625 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 14:01

Может, голодное брюхо научит впредь туристов ценить? Сервис подтянут?

  • НЕТАТАРИН
    7.05.2020 13:09

    его даже не спросят, возьмут смс пропуск и по новому мосту в гости

  • Анонимно
    7.05.2020 13:11

    Да и в Сочи наверное, тоже особого курортного сезона не будет. Во всяком случае в начале лета.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:16

    Короновирус - навсегда! У каждого есть личный курорт - своя квартира с диваном, пивом, телевизором.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:21

    Это как внутренний туризм для местных жителей? По одному куда-то возить будут бесплатно?

  • Анонимно
    7.05.2020 13:23

    Говорим по честному - к вам и не собирались.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:24

    Бедные южане.. Что в Крыму, в Краснодарском. Сотни тысяч людей живут только на летней аренде своих домов. Теперь надо выкручиваться...

    • Анонимно
      7.05.2020 14:00

      А что с рестораторами, торговыми центрами, и т.п. както по-другому? Всем надо выкручиваться.

    • Анонимно
      7.05.2020 14:01

      Может, голодное брюхо научит впредь туристов ценить? Сервис подтянут?

      • Анонимно
        7.05.2020 14:42

        Этих уже ничем не научить. Привыкли смотреть на туриста, как на вошь. Турист им должен бабки уже в силу того, что ступил на эту благословенную землю. И из совершенно не колышет, что работяга пахал и экономил целый год, чтобы вывезти один раз семью на море на пару недель. Его деньги они уже расценивать как свои, как только он вышел из вагона или из гейта. Его надо выжать до копейки, обмануть безжалостно. И пусть обижается. Не приедет этот будут другие. Страна большая, а Чёрное море маленькое. Поэтому курорты Турции, Египта, Туниса, да и другие в целом, строят подальше от мест обитания аборигенов. И нажимают персонал не из местных лодырей, а их неизбалованных и благодарных жителей из глубинки, где нет работы и есть у сердце в генах. А прибрежные как ловили свою рыбу, так и ловят, и считают за счастье продавать её отдельным ресторанам

  • Анонимно
    7.05.2020 13:30

    Плохому танцору ... мешают.

    Только что слушал радио, Турция вовсю готовится к турсезону и ждёт гостей с июня, само собой с противокороновирусными мерами.

    • Анонимно
      7.05.2020 14:45

      Готовиться и ждать то Турция может, а вот откроют ли отсюда вылет, и как там у них с заразой будет

  • Анонимно
    7.05.2020 13:32

    жаловались, что туристы всю воду выпили.
    Так что появился шанс сохранить дачников в гибнущем "аральском полуострове"

  • ПанАлекс
    7.05.2020 13:50

    Значит сатанисты и за ним контроль установили - так убивать единственный источник доходов жителей Крыма!
    Крым вошел в пятерку самых жестких мер по коронавирусу среди регионов РФ.
    Всем приехавшим в Крым обещают 2 недели обсервера, то есть 2 недели ареста в комфортабельной тюрьме!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:57

    То есть по логике Аксёнова в Крыму в ближайшие годы курортного сезона не будет

  • Анонимно
    7.05.2020 14:01

    Уже ездят москвичи и в Крым и в Краснодарский край. Без проблем получают пропуск на въезд в регион

    • Анонимно
      7.05.2020 14:51

      После того как эти полезные идиоты выложили все про свои поездки меры ужесточат.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:04

    Ни в Сочи ни в Крым за свои деньги никогда больше не поеду. Никакого сервиса и всё реально дорого и отвратительного качества. Несколько раз летали семьями,просто на выходные и никакого удовольствия и отдыха...

  • Анонимно
    7.05.2020 16:00

    Я думаю никто особо и не горел желанием ехать в Крым...)

  • Анонимно
    7.05.2020 16:03

    А нам понравилось и в Сочи,и в Крыму.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:25

    Нам такой сервис в Крыму и с деньгами не надь и без денег не надь! )))

  • Анонимно
    7.05.2020 20:44

    Может работать начнут нахлебники...