Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
7.05.2020

Объемы мусора в западной зоне Татарстана выросли вдвое с начала мая

Региональный оператор западной зоны Татарстана по обращению с отходами — УК «ПЖКХ» — зафиксировал двукратное увеличение вывоза отходов с начала мая. Острая ситуация в казанских поселках Константиновка, Царицынский бугор, Сухая Река, а также в Лаишевском и Зеленодольском районах. В начале карантина объем вывоза отходов УК «ПЖКХ» уже был сопоставим с майскими праздниками.

«Дачный сезон начался на месяц раньше обычного, отходы образуются, баки полные, а заявок на вывоз у регоператора нет», — сообщает УК «ПЖКХ».

В компании заявляют, что СНТ нередко прибегают к услугам сторонних фирм, нелегально вывозящих отходы до ближайшего оврага, либо выбрасывают отходы в контейнерные площадки частного сектора, образуя там навалы мусора из крупногабаритных отходов, веток и остатков растений. Для уборки таких площадок компания привлекает дополнительную спецтехнику и просит жителей частного сектора, садоводов внимательнее относиться к обращению с отходами, выбрасывать крупногабаритный мусор в бункеры, ТКО в контейнеры, а для вывоза строительных отходов оставлять заявку в управляющей компании или у регоператора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 18:43

Не ясен смысл этого посыла в народ от монополиста. Готовят почву для нового повышения?

  • Анонимно
    7.05.2020 18:24

    Судя по контейнеру, который стоит у нас, мусора стало меньше процентов на 30....

    • Анонимно
      7.05.2020 18:56

      так многие на дачки переехали, теперь там мусорят. но система такова, что ты должен заплатить за мусор и дома, и на даче!

    • Анонимно
      7.05.2020 22:08

      Так разъехались все из Казани. Студенты по домам. Понаехавшие по деревням. Квартиру снимать не на что. А в деревне у мамы-картошечка, капустка в погребе, мясцо, яички.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:42

    Логично раз основная масса народа приехали на дачи и в сады. У нас в саду тоже контейнеры быстро заполнились. Чаще вызываем мусоровоз. А вот про выбросы в овраги это они зря наговаривают. Сторонние мусоровозы дешевле, снижайте реальные цены и будут у вас заказывать, а то хотят на монопольном положении деньги стричь.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:43

    Не ясен смысл этого посыла в народ от монополиста. Готовят почву для нового повышения?

    • Анонимно
      7.05.2020 18:58

      Почву подбирают для очередного повышения цен. Я и так не понимаю за что оплачивают почти 100 руб месяц. Всю зиму мусора почти не было, а сейчас на даче по весне немного мусора стало больше и они ноют. Они хотят много денег получать и ничего не делать. В соседней Чувашии все гораздо лучше и дешевле в разы. Может они работать не умеют? У меня возмущение по поводу наглости и беспредела мусорного оператора!

    • Анонимно
      7.05.2020 18:59

      МСЗ с 15 строить начинают

      • Анонимно
        7.05.2020 19:49

        Во во.. Издалека готовят.. Недели 2 будут писать, озвучивать, потом начнут строить..
        Чтобы все привыкли.
        Мсз считаю лучше строить подальше от города, прямо на самосыровской свалке. Прям кучу надо бы эту переработать. Страшно ставится мимо проезжая.

        А бутылки пластиковые можно и орсинтезе перерабатывать, крошку то делают.
        Чище стало бы.

        Я б ещё подумала, как трупный запах в городе убрать, мимо проезжая кладбище, дышать невозможно.

  • Анонимно
    7.05.2020 19:39

    Сидим в городской квартире на самоизоляции. Делать нечего, поэтому магазин - телевизор - мусорная корзина по пути в магазин. Замучился бегать на контейнерную площадку.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:31

    Это временный всплеск. По весне многие уборку, ревизию в квартирах и на дачах устраивают избавляються от не нужного

  • Анонимно
    8.05.2020 08:31

    Это временный всплеск. По весне многие уборку, ревизию в квартирах и на дачах устраивают избавляються от не нужного

  • Анонимно
    8.05.2020 11:19

    "Региональный оператор западной зоны Татарстана по обращению с отходами — УК «ПЖКХ» — зафиксировал двукратное увеличение вывоза отходов с начала мая."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467694
    ну и что? сначала увеличение, а потом резкое снижение. человек не может начать есть в два раза больше чем если или коробок выбрасывать в два раза больше выбрасывать чем раньше выбрасывал. если у людей мусора чуть стало больше, значит у разных фирм и компаний мусора стало на самоизоляции значительно меньше. и в тарифах всегда закладываются всякие резервы (так делают все большие компании кто защищает свой тариф в гос. органах) так что не гоже плакаться монополисту плакаться особенно в период пандемии, а надо с честью выполнять свои обязательства за вдвое завышенные тарифы!