Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
7.05.2020

​В Казани все-таки пройдет праздничный салют 9 Мая

Праздничный салют в Казани, приуроченный ко Дню Победы, все-таки состоится. Его можно будет увидеть в телевизионной трансляции. Об этом сообщила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

«Первый вопрос, который традиционно задают по праздничным мероприятиям в Татарстане, — состоится или нет салют в эти дни. Запланирована одна точка проведения праздничного фейерверка, она в Казани. Событие будет транслироваться по ТНВ. С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации мы просим всех жителей посмотреть фейерверк по телевизору. Ориентировочное время трансляции — 21:50 до начала акции „Фонарики Победы“», — сказала Фазлеева в ходе пресс-конференции об организации в Татарстане мероприятий к 75-летию Победы в ВОВ.

Она сообщила, что акция «Фонарики Победы» запланирована на 22:00: все желающие смогут выйти к окнам и зажечь бытовые свечи или включить фонарики мобильных устройств.

В пресс-службе исполнительного комитета Казани ранее отметили, что салют запланирован и место его проведения в настоящее время определяется. При принятии решения о проведении также станут учитываться погодные условия. Будет организована онлайн-трансляция.

Ранее в сети появлялась информация о том, что салют в Казани отменен из-за напряженной санитарно-эпидемиологической ситуации. С программой праздничных мероприятий в РТ можно ознакомиться здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 13:18

Этот салют сейчас вот так необходим??? На него потратят миллионы бюджетных денег, и смело говорю наших с вами денег (мы зарабатываем и платим налоги), а могли бы пенсионерам еще помочь, многодетных семьям, маски раздавать. Какого черта???

  • Анонимно
    7.05.2020 13:13

    Все ж вроде как на самоизоляции. Для кого салют тогда?

    • Анонимно
      7.05.2020 13:58

      Раз уж смотреть можно только по телевизору, пусть запустят по ТВ запись прошлого года - хоть деньги сэкономят)

    • Анонимно
      7.05.2020 15:46

      в смысли для кого? чтобы вы пришли и Вас оштрафовали! всё вполне логично.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:16

    Лучше бы парад провели на Красной площади!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:18

    Этот салют сейчас вот так необходим??? На него потратят миллионы бюджетных денег, и смело говорю наших с вами денег (мы зарабатываем и платим налоги), а могли бы пенсионерам еще помочь, многодетных семьям, маски раздавать. Какого черта???

    • Анонимно
      7.05.2020 13:40

      Доедай уж имбирь и кончай истерить. Надоели уже своим стоном.

      • Анонимно
        7.05.2020 14:44

        Вы идиот? Где связь, экономия на салюте и ваш взгляд на текущую ситуацию.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:47

      Хочешь лично тебе противогаз подарю?

      • Анонимно
        7.05.2020 14:33

        Да ты даже под реальным именем написать не можешь, что там кому дарить-то собрался, пустомеля)

      • Анонимно
        7.05.2020 14:39

        Ты его уже прогазовал. Себе оставь. Вдыхай глубже.

      • Анонимно
        7.05.2020 14:45

        Не было необходимости, я и так свободно передвигаюсь. Но давай, чего ж отказываться.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:59

      Согласны смотреть салют в записи за прошлые годы. Пусть даже не 10 минут, а минут 20 - как-никак 75 лет со дня Победы! Экономия, однако))

    • Анонимно
      7.05.2020 15:46

      Слов нет!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:20

    Остановите Землю...
    Для чего/кого этот салют??? Если посмотреть по тв-ставьте запись прошлогоднюю, а деньги раздайте нуждающимся.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:21

    салют будет ... но вы не приходите ... сюр какой то

  • Анонимно
    7.05.2020 13:21

    Зачем салют кого удивлять а вот с фонариками и свечами на окне балконе это здорово.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:22

    Ура.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:29

    Для кого ???

  • Анонимно
    7.05.2020 13:32

    Показали бы тогда просто запись с прошлых лет!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:33

    Давайте жить сегодняшним днем. Салюты все последнии 20-40 лет, вместо реального улучшения жизни населения, в честь которых салют
    популисты

  • Анонимно
    7.05.2020 13:36

    Лучше бы потраченные деньги раздали нуждающимся.

    • Анонимно
      7.05.2020 14:14

      Работать пробовал?

      • Анонимно
        7.05.2020 15:45

        Я не жирую так как ты. Возмущаются реальные налогоплательщики, которые хотели бы, чтобы эти деньги потратили на реальные нужды, а не на популизм властьимущих

  • Анонимно
    7.05.2020 13:36

    Раз всё равно по телевизору смотреть - не тратьте деньги! Покажите прошлогодний!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:37

    Зачем этот салют? Зачем вообще парад???

  • Анонимно
    7.05.2020 13:39

    Видимо ознакомились с традицией салютов в Советской армии и с чего брали начало. На флажки деньги есть, а на салют нет. По-моему после ВОВ когда не было парадов и гирлянд, салюты оставались, в память о Великой Победе!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:39

    Зачем говорить про самоизоляцию? Давайте пустим салют, потратим деньги. Толпы людей выманим на улицы. Лучше маски бы раздали.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:40

    Абсурд, конечно.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:44

    Вертолётные деньги жалко. А салют очень нужен. Пир во время чумы

  • Анонимно
    7.05.2020 13:49

    Ну ждите массовый рост Ковида. Массы выползут на улицы, будут толпы.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:49

    Салют по телевизору - зашибись как "интересно"!

    • Анонимно
      7.05.2020 15:52

      Конечно, интереснее всего выглядит нищенствующее население, у некоторых последние деньги уходят на еду, а коммуналку уже не могут платить

  • Анонимно
    7.05.2020 13:50

    Люди поедут смотреть салют из привычных мест. Скопление людей опять. Потом виноваты будут сами граждане.

  • Анонимно
    7.05.2020 14:11

    Трата денег, россияне голодает они салют впускает для кого.

  • Анонимно
    7.05.2020 14:22

    отдайте эти деньги ветераном ВОВ!! Они заслужили!

  • Анонимно
    7.05.2020 14:25

    Лилия когда зарплату бюджетникам за квартал заплатят?

  • Анонимно
    7.05.2020 14:44

    Салют посмотрят жители элитных районов на Казанке около Кремля. Там и только там живут особые граждане заслужившие посмотреть шоу. Остальные недостойны видимо. Жители Горок и Азино вообще никто, наверное, нам ни технику не покажут из окна, ни салютов. А ведь все это на деньги налогоплательщиков, которые в основном и живут в спальных массивах. Спасибо властям, низкий поклон(сарказм, если что)

  • Анонимно
    7.05.2020 15:16

    В посёлке нефтяников уж точно увидят!

  • Анонимно
    7.05.2020 15:27

    Может все же запись прошлогоднего показать, а средства на реальные дела пустить? Вы когда уже закончите этот цирк господа?!

    • Анонимно
      7.05.2020 15:37

      Господ твой дедушка в 38-м извел. Нет их. И не будет еще долго.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:56

    13:18 Хватит истерить! !!

  • Анонимно
    7.05.2020 17:08

    Можно показать по ТВ Парады Победы разных лет, начиная с 1945 года , и салюты тоже.
    Их можно показывать весь день по 1му каналу , без рекламы .