Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
7.05.2020

В небе над Казанью заметили несколько вертолетов

В небе над Казанью днем 7 мая заметили несколько вертолетов. Фото и видео полета горожане опубликовали в социальных сетях.

На кадрах очевидцев видно, что вертолеты летят единым строем на одной высоте. Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе исполнительного комитета Казани, в столице республики прошла репетиция мероприятий, приуроченных к 9 Мая.


«В День Победы, 9 Мая, над городом пролетят вертолеты, это была репетиция», — сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, звено вертолетов Ми-8 с флагами России и Татарстана и Знаменем Победы пролетит в том числе над парком Победы. В 11:20 над акваторией Казанки можно будет увидеть бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 «Белый лебедь». Этот самолет прилетит из Москвы, где ранее примет участие в авиационной части парада Победы.

Судя по сообщениям в сети, репетиции авиапарада состоялись сегодня и в других городах, в том числе в Екатеринбурге.

Сегодня стало известно, что праздничный салют в Казани все-таки состоится. Трансляцию можно будет увидеть на телеканале ТНВ и в сети. С полной программой праздничных мероприятий в столице республики можно ознакомиться здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 13:49

Может стоит отменить трату на салют. Потратить это на что-то более нужное сейчас.
Смотреть салют по телевизору - это никому не нужно. Эффекта присутствия нет.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:40

    Наблюдательные....

    • Анонимно
      7.05.2020 14:01

      Сколько стоит сие ?

    • Анонимно
      7.05.2020 17:12

      Над промзоной на магистральной целыми днями летают туда-сюда, никто и внимания не обращает.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:42

    А я думал продолжают отлавливать нарушителей самоизоляции, наблюдая с воздуха.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:45

    С Днём Победы!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:45

    Почему транспортный коридор через жилые постройки?

  • Анонимно
    7.05.2020 13:47

    Репетиция-это хорошо, только кто сам парад увидит? Нам, простым смертным нельзя выходить из дома, мы нас изолировали. Ветеранов, если повезут смотреть, есть большой риск их перезаражать, ведь сейчас много бессимптомных носителей

  • Анонимно
    7.05.2020 13:47

    в столице республики прошла репетиция мероприятий, приуроченных к 9 мая
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467699

    какую смс отправлять чтоб побывать на этих мероприятиях? "Цель ..."

  • Анонимно
    7.05.2020 13:48

    Готовятся деньги разбрасыватЬ ,не иначе.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:49

    Может стоит отменить трату на салют. Потратить это на что-то более нужное сейчас.
    Смотреть салют по телевизору - это никому не нужно. Эффекта присутствия нет.

    • Анонимно
      7.05.2020 22:17

      у ветеранов не должно быть ощущения, что про праздник забыли

  • Анонимно
    7.05.2020 13:50

    Да ну по телеку салют. Надо добавить цель - "Цель посмотреть салют"

  • Анонимно
    7.05.2020 14:11

    салют? н у толпы снесут все кордоны

    Лично пойду смотреть салют и посмотрю как полиция будет бороться снародом

  • Анонимно
    7.05.2020 14:14

    "В 11:20 над акваторией Казанки можно будет увидеть бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 «Белый лебедь». Этот самолет прилетит из Москвы, где ранее примет участие в авиационной части парада Победы."

    Т.е. у нас один такой бомбардировщик на всю страну видимо.

    • Анонимно
      7.05.2020 15:09

      Так не из всех районов бомбардировщик можно будет увидеть. Для чего тогда сие зрелище?))

    • Анонимно
      7.05.2020 15:42

      Не-а. У этих бомбардировщиков здесь родное гнездо, поэтому он над Казанью пролетит .

  • Анонимно
    7.05.2020 14:16

    Трата денег россияне голодает, для кого это салют

  • Анонимно
    7.05.2020 14:24

    Огромные, очень низко и тяжело летели. Страшно. Выше не могут?

    • Анонимно
      7.05.2020 14:44

      Это разве огромные. ВОт МИ-6 или корова это да! Там и звук совсем другой.

    • Анонимно
      7.05.2020 17:33

      Произошло дтп- страшно ездить,ребёнка украли -страшно за детей, страшно страшно страшно везде страшно
      Что за мода на слово"страшно"?

  • Анонимно
    7.05.2020 14:27

    Все запланированные расходы на празднование 9 мая- отдать на выплату ветеранам. Думаю они оценят.

    • Анонимно
      7.05.2020 15:47

      Ветераны в России получают более менее нормальную пенсию. А у вас?

  • Анонимно
    7.05.2020 15:50

    14:27Ветераны выплаты уже получили.Парад- это дань памяти всем ФРОНТОВИКАМ: погибшим,умершим после войны и ныне живущих!

  • Анонимно
    7.05.2020 18:23

    Лишь бы не упали - наши вертолёты толком летать не умеют.
    Каждый день новости, что наш вертолёт упал.

    • Анонимно
      7.05.2020 20:04

      Во всем Мире вертолеты падают, и не только наши. Вертолет Хайруллина тоже был не нашим.

      • Анонимно
        7.05.2020 21:58

        В Татарстане за последние три года три вертолёта упало,и все иностранные

  • Анонимно