Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
7.05.2020

Двум татарстанцам грозит срок за рыбалку с электроудочкой

В Татарстане в отношении двух рыбаков, поймавших нескольких щук, лещей и карасей, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»). Им грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: 16.мвд.рф

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Рыбно-Слободскому району поймали рыбаков в заливе Камы, недалеко от деревни Красный Яр.

Мужчины «с применением надувной лодки и электроудочки кустарного производства произвели незаконную ловлю различных видов рыб», говорится в сообщении МВД. Отмечается, что ловля рыбы осуществлялась без соответствующего разрешения запрещенным способом.

Помимо уголовного дела, на рыбаков составили протокол за нарушение режима самоизоляции (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП).

Фото: 16.мвд.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 14:15

"Ловля рыбы осуществлялась без соответствующего разрешения запрещенным способом"
А что можно получить разрешение ловить рыбу запрещенным способом???

  • Анонимно
    7.05.2020 14:14

    нужно максимум дать

    • Анонимно
      8.05.2020 11:35

      Мусин несколько миллиардов в Татфондбанке шевельнул и дома сидит
      А за несколько карасей - 5 лет!

  • Анонимно
    7.05.2020 14:15

    "Ловля рыбы осуществлялась без соответствующего разрешения запрещенным способом"
    А что можно получить разрешение ловить рыбу запрещенным способом???

  • Это Эрефия.
    за рыбалку 15 лет строго.
    за кражу миллиарда из бюджета повышение по должности.

    • Анонимно
      7.05.2020 14:39

      Это не рыбалка, а особо злостное браконьерство. После применения такой штуки в закрытом водоеме типа озера или залива на 2-3 года про рыбу можно забыть. Наказать по всей строгости нужно считаю, можно даже по статье 358 "Экоцид", срок от 12 до 20 лет.

    • Анонимно
      7.05.2020 14:41

      Посмотрите на ректора-коррупционера, недавно здесь о нем писали, ничего, поймали его тоже

    • Анонимно
      7.05.2020 18:50

      При чем здесь бюджет. Люди нанесли огромный вред водоему. Хотите рыбачить ловите нормальным способом. Наказать их по полной!!!

  • Анонимно
    7.05.2020 14:33

    А за сброс воды в нерест никакого наказания!

  • Анонимно
    7.05.2020 14:52

    "Электрики" губят больше рыбы чем сетевики!

  • Анонимно
    7.05.2020 15:05

    На деревянную удочку с берега можно?

    • Анонимно
      7.05.2020 15:25

      В маске и перчатках можно. И чтобы пузырек с антидепрессантом-обеззараживателем был обязательно!

    • Анонимно
      7.05.2020 15:27

      Вот тоже интересует этот вопрос?

  • Анонимно
    7.05.2020 16:58

    не разумное руководство,управления водными ресурсами,+загрязнение рек промышленными стоками и не очищенными стоками береговых коттеджей в тысячу раз среднее,чем несколько рыбешек.В 30-е годы Волгу на против Маркиза опутыаали сетями через 100метров.Рыба не переводилась ловилась даже белуга,серлчдка почти была сорной рыбой.Так 60-70годы стерлядь ловилась везде Волга,Кама...

  • Анонимно
    7.05.2020 18:48

    Наказать их по максимуму. От такого способа вред огромный и на долгие годы. Потом нормальным рыбакам нечего ловить. И осветить этот процесс по максимуму. Чтоб никому не повадно было.

  • Анонимно
    7.05.2020 19:19

    А у нас сотрудники нац парка в Елабуге ,с такими за ручку здороваются,и вместе рыбачат сетями и токам с браконьерами.
    Противно ,что бюджет платит этим дармоедам.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:59

    За несколько рыб до 5 лет срока.
    А какой срок за сброс в Волгу отходов, из-за которых дохнут тонны рыб и валяются по берегу?