Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

Египетский миллиардер предсказал нефть по $100 за баррель

В течение ближайших полутора лет нефть подорожает до $ 100 за баррель. Такой прогноз дал египетский миллиардер, руководитель холдинга Orascom Telecom Media and Technology (OTMT) Нагиб Савирис. Холдинг объединяет телеком-активы и кабельные сети в нескольких развивающихся странах, включая Египет.

Бизнесмен считает, что Россия и Саудовская Аравия начали ценовую войну, чтобы уничтожить сланцевую нефтедобычу в США.

«Я думаю, что это было рассчитано», — отметил Савирис в интервью американскому телеканалу CNBC.

По мнению предпринимателя, Саудовская Аравия и Россия знали о предстоящем резком падении цены на нефть из-за пандемии новой коронавирусной инфекции и намеренно усугубили ситуацию, чтобы «убить конкурента» и достичь цены от $ 50 до $ 60 за баррель.

«Я действительно верю, что через 18 месяцев нефть достигнет 100 долларов [за баррель]», — добавил бизнесмен.

Напомним, цены на нефть обрушились из-за пандемии и вызванного ею резкого снижения спроса. В конце апреля страны ОПЕК+ достигли нового соглашения о сокращении добычи. 6 мая цена на нефть марки Brent поднялась выше $ 2 за баррель. По прогнозу министра энергетики РФ Александра Новака, ситуация на нефтяном рынке стабилизируется во второй половине мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 14:22

Никто не знает какая будет цена на нефть

  • Анонимно
    7.05.2020 14:22

    Никто не знает какая будет цена на нефть

    • За нефтью будущее в ближайшие 30 лет и на то много аргументов и научных публикаций. Об этом знают все авторитетные аналитики. Об это говорили до этой вакханалиии с коронавирусом. Но цена - это продукт политики, в т.ч. геополитики. А сейчас это продукт преступной мировой политики и игр с различными инструментами. И арсенал этих инструментов ждет своего внедрения. И, вероятнее всего, это только начало этой преступной мировой политики. Мировой кляп, в форме критики конспирологии, на глотки развивающихся стран, нужно воспринимать объективно. Есть теория заговора бредунов, но есть реальные заговоры, которые как факты, описаны в истории политологии.

    • Анонимно
      7.05.2020 15:15

      В Германии, Австрии и других развитых странах делается все возможное, чтобы развивать альтернативну энергетику.

      Автомобили потребляют уже по 2-3 литра на 100 км пути.

      Поэтому пора забыть про нефть и другие углеводороды.

      Не стоит делать из россиян идиотов. Пора работать, а не мечтать о нефти по 100

  • Анонимно
    7.05.2020 14:25

    Месть за северный поток 2?

  • Анонимно
    7.05.2020 14:46

    Так отомстили что бакс больше 80 рублей. Ещё пару раз "многоходовочника" и мешок деревянных за доллар.

  • Анонимно
    7.05.2020 14:52

    При 100 долларах какая будет цена бензина в РФ, рублей 200 за литр?

  • Анонимно
    7.05.2020 14:53

    Как музыка его слова для наших властьимущих.

  • Анонимно
    7.05.2020 14:55

    С.А. и РФ знали о падении цен на нефть?! сечин что ли знал? похоже дома у миллиардера только RT симонян показывает.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:00

    Миллер тоже предсказывал что 1 твс кубов газа будет стоит 1 тыс долларов США а Газпром наберёт капитализацию 1 млрд долларов США.

    В реальности сегодня Газпром занимает на рынке капитал чтобы кассовые разрывы закрыть...цена компании Газпром совсем ничтожная стала ...

    • Анонимно
      7.05.2020 15:53

      это результаты работы его дружков ни разу не специалисты ни в нефти не в газе,

    • Анонимно
      7.05.2020 16:23

      Может быть триллион? Миллиард то как то не серьёзно.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:04

    Значит цены на топливо вырастут....
    И на все остальное....

  • Анонимно
    7.05.2020 15:32

    а нам-то че?

  • Анонимно
    7.05.2020 15:45

    Пандемия буде если 2-3 года, то конечно нефть будет стоить за 100 баксов. Людей то не будет столько на месторождениях и пунктах перекачки. Производства работают только при живых людях и не больных. Ждем открытых действий мирового сообщества по нахождению действенного лекарства и вакцины.

  • Булгарин
    7.05.2020 15:56

    Опять фуфло толкают. Моя бабушка также предскажет, а чем ее прогнозы хуже. Она предсказала, что нефть ровно через 18 месяцев будет стоить 66 долларов 90 центов. На этой цене закроется биржа в Нью-Йорке. А что, спросил, она ответила.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:05

    Опять все подорожает, у на. Ведь так!)))

  • Анонимно
    7.05.2020 16:33

    Друг Сечина похоже. Тоже фантазёр.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:55

    Ну если нефть опять будет по 100, то и сланцевики возобновят работу, разве нет?
    Тем более технология сланцевой добычи позволяет консервировать скважины.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:09

    Как можно убить сланец? При отскока на 50-60$ добыча опять восстанавливается.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:11

    Ой, если так будет, наши напьются на радостях