Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

​Путин затруднился сказать, когда начнется снятие ограничений из-за COVID-19

На сегодняшний день невозможно сказать, когда начнется снятие ограничений, введенных из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

«У нас есть возможности быстрее работать над тем, чтобы перенаправить свои грузопотоки именно на отечественные порты. И такие резервы по наращиванию конкурентоспособности, повышению эффективности у нас есть, нужно это использовать. По всем видам транспорта, логистических услуг. Сейчас и Россия, и иностранные государства или готовятся, или начинают постепенный выход из режимов внутренних ограничений. Однако пока совершенно очевидно: нельзя и даже трудно сказать, когда будут проходить эти процессы, в том числе когда и какие зарубежные направления станут доступны для поездок наших граждан. Это не от нас ведь только зависит, а от того, как будут складываться дела и какие решения примут в других государствах», — сказал Путин в ходе совещания, посвященного развитию транспортной отрасли.

В таких условиях нужно форсировать развитие внутреннего туризма, отметил глава государства. К этому процессу надо привлечь транспортные компании, туристические агентства, гостиничный бизнес.

«Нужно <…> формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления в нашей стране, куда можно будет удобно добраться и с интересом провести время», — добавил президент РФ.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала три этапа снятия ограничений из-за COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 16:24

Мне кажется он сам не понимает ничего. Просто в растерянности.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:24

    Мне кажется он сам не понимает ничего. Просто в растерянности.

  • в последнее время он вообще понимает что говорит?
    вчера знаю.
    сегодня нет??

    старость или?

  • Анонимно
    7.05.2020 16:29

    Границы закрыть, оставить для избранных?

    • Анонимно
      7.05.2020 16:45

      Об этом уже заявила глава МИД захарова. Так и сказала, что люди за границу должны ездить те, кто может себе позволить хорошо одеваться и имеют много денег! А простым смертным, коих в стране 95% видимо можно только в хижинах жить и трудиться во благо 5% олигархов

  • Анонимно
    7.05.2020 16:39

    «Тихо, граждане ! Чапай думать будет» )))

  • Анонимно
    7.05.2020 16:40

    Конечно он в эпид вопросах не понимает.Все должны решить эпидемиологи и сан. Врачи. Здесь слово за профессионалами.

    • Анонимно
      7.05.2020 16:52

      А в стране остались профессионалы в области эпидемиологии?

      • Анонимно
        7.05.2020 19:29

        Службу, в отличие от китая и бедоруссии, ликвидировали в 90е

  • Анонимно
    7.05.2020 16:41

    Ха, а Собянин проболтался "горячую воду не отключат на время самоизоляции до 1 июля"

  • Анонимно
    7.05.2020 16:43

    Какие внутренние направления, если почти вся логистика через Москву, которая заражена больше чем большинство стран на планете.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:47

    Пусть хотя бы Почта России начнет доставлять и отправлять посылки из-за рубежа! Вся почта движется регулярными рейсами.
    Точнее ничего не движется уже 2 месяца. Почему нигде ни одной новости об этом?

  • Анонимно
    7.05.2020 17:24

    Вы правы профессионалов медиков всё меньше и меньше. Всё для денег. Ничего личного.

  • Анонимно
    7.05.2020 17:29

    Ну железный занавес, Иш ты по за границам ездить.

  • Низами
    7.05.2020 18:00

    "Сегодня можно верить каждому слову руководителей. Но только сегодня - завтра будет новое слово".

    Ну, что я могу поделать... Ну, нравятся мне высказывания Л. Шебаршина.
    Тем более, что у него можно найти точную и емкую (и едкую) цитату практически на любую ситуацию...

  • Анонимно
    7.05.2020 18:44

    В Москве за 4 месяца всего 2- 3, 5 % инфицированных.За год будет 6- 11%. За 8- 9 лет будет сто %.Ну пусть дрлжны хотя бы 70 % для коллективного иммунитета, но и для этого нужно много много лет.Если не найдут вак Цину или эффективное средство от серьезных осложнений.Задача людям самим повысить иммунитет.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:56

    Я бы с удовольствием путешествовал по России, но
    -дикие цены на перелеты, на всю страну есть один несчастный лоукостер. Мне дешевле будет из Казани в Прагу или Будапешт улететь, чем добраться до Горно-Алтайска например. Правительство Татарстана в этом году и вовсе урезало субсидии для ЮВТ Аэро.
    - нет никакой инфраструктуры, нет нормальных гостиниц, каких-либо развлечений
    - в некоторых городах, которые заточены под туризм элементарно нет тротуаров (привет Ростов Великий и Суздаль)
    - наши черноморские курорты (кроме Сочи и Геленджика) отдельная тема, на Адлер без слез не взглянешь.

  • vf1972
    7.05.2020 20:47

    Нет понимания у главы государства,когда всё это закончится,стало быть нет и цели к которой он нас ведёт. Зачем тогда его перевыбирать?