Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

Режим самоизоляции в Москве продлили до 31 мая

Режим самоизоляции в Москве продлен до 31 мая. Соответствующее решение принял мэр города Сергей Собянин. Об этом сообщается на его сайте.

Сергей Собянин, фото: «БИЗНЕС Online»

«Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 года. Открывать рестораны, театры, спортивные сооружения пока все-таки рано», — обратился он к москвичам.

По его словам, снятие ограничений должно быть осторожным и поэтапным. Количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусом в Москве достаточно велико, добавил Собянин, но это в основном связано с увеличением объемов тестирования, а не с реальным ростом темпов распространения инфекции.

«Более важный показатель — число госпитализаций с тяжелой и средней пневмонией последние две недели перестало расти. Ситуация стабилизировалась. В системе здравоохранения имеется достаточный запас прочности», — отметил градоначальник.

Также среди его решений значится возвращение к работе с 12 мая предприятий промышленности и строительства, введение с этого же дня на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы масочного и перчаточного режима, автоматическое продление до 31 мая рабочих пропусков и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 16:39

Лучше скажите когда откроют поликлиники и больницы для плановых посещений и операций

  • Анонимно
    7.05.2020 16:26

    Хороший пример заразителен.

  • слабо.
    надо было сразу до 31.12.2020.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:29

    Татарстан, равнение на Москву!

    • Булгарин
      7.05.2020 17:08

      Реально больных в городе еще больше. По скрининговым исследованиям их там в районе 2-2,5 процента от всего населения Москвы. В пересчете на цифры — это около 300 тысяч», — сказал мэр Москвы Собянин.

      То есть там сейчас 300 тысяч больных. Это не о чем не говорит?

      • Анонимно
        7.05.2020 18:05

        Реальных больных в разы меньше. То, что у человека есть вирус, не говорит, что он больной.
        В организме человека десятки различных вирусов, так уж устроен мир.

        • Анонимно
          7.05.2020 19:23

          18:05 Не путай бактерии с вирусами,иммуновирусолог -хирург-травмотолог с гинекологическим уклоном.Короче, знаток.

        • Анонимно
          7.05.2020 19:41

          А вы кто? Представьтесь, мы могли о вас слышать раньше, неуважаемый специалист по всем болезням сразу?

  • Анонимно
    7.05.2020 16:30

    Наши я думаю последуют примеру, отдыхаем и гуляем дальше

  • Анонимно
    7.05.2020 16:30

    Нерабочие дни значит всё?

  • Анонимно
    7.05.2020 16:32

    Все правильно, пока еще рано отменять. Лучше перестраховаться.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:32

    Догоним и перегоним! К маскам и перчаткам добавим очки! Продлим до 31 июня! Или, даже, до 32-го!

  • Aikido
    7.05.2020 16:33

    Разделяй и продлевай

  • Анонимно
    7.05.2020 16:34

    В Казани также надо, иначе заболеем

    • Анонимно
      7.05.2020 20:55

      У меня нет ни одного личного знакомого больного.
      И нет ни одного знакомого, у которого был бы знакомый больной.

      • Анонимно
        7.05.2020 21:40

        А вам и не скажут, люди такого стесняются и боятся что от них шарахаться будут

  • susan
    7.05.2020 16:34

    И нам надо. На плато не вышли ещё!

    • Псевдоним
      7.05.2020 16:39

      А включать логику не пробовали, или просто услышали новое слово, не поняв сути? Плато как раз таки наступит тем раньше, чем больше людей переболеет в кратчайшие сроки. А значит надо снять изоляцию.

      • Анонимно
        7.05.2020 16:58

        Смотреть надо на возможности медицины. А не на плато и количество заболевших, а на фонд койко-мест и их загруженность. Снятие изоляции приведет к исчерпанию фонда.

      • у 45% нет логики, там вакуум от перенасыщенной информации.

        • Анонимно
          7.05.2020 19:46

          А вы видимо умнее всех сразу? Что-то ваше имя не примелькалось в череде мировых знаментостей! Только на бизнес онлайн блещете, каждый час наиумнейшие перлы выдаете! Вам еще ведущие университеты мира приемию за борьбу с вирусом не прислали? Нет?

  • Псевдоним
    7.05.2020 16:35

    Тот самый момент, когда любители кивать на «а вот в Москве...», сейчас будут молчать в тряпочку и молиться, чтобы у нас в Татарстане не последовали их примеру :) Просто прелестно наблюдать, как жизнь учит таких «умников» не зарекаться.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:35

    ну все, значит и у нас продлят

  • Анонимно
    7.05.2020 16:38

    Ожидаемо, завтра и нам объявят

  • Анонимно
    7.05.2020 16:38

    Правильно, очень не дисциплинированны, особенно казанцы.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:39

    Да последуют, не сомневайтесь, в ваших же интересах. Кому надо и так работают. А куча кафе никчемных и салонов красоты, существующих для отмыва денег, не нужны в таком количестве как сейчас

    • Анонимно
      7.05.2020 16:49

      садик не работает и это очень неудобно - возить в дежурный на автобусе через пол района

    • Анонимно
      7.05.2020 16:49

      А стригешся где?

    • Анонимно
      7.05.2020 16:53

      а праздники хочется в кафе отмечать. или дома будете на ораву готовить?

    • Анонимно
      8.05.2020 06:51

      Все правильно! Столько некачественных забегаловок и различных салонов с низким сервисом что пора бы уже псевдо предпринимателям с никаким бюджетом что за один день простоя их бизнеса они банкротятся !

  • Анонимно
    7.05.2020 16:39

    Лучше скажите когда откроют поликлиники и больницы для плановых посещений и операций

    • Анонимно
      7.05.2020 16:55

      лечись сам, в интернете все есть

    • Анонимно
      7.05.2020 16:58

      Не знаю, маму планово приняли без проблем и блата по телефонной записи.
      Но правда на госуслугах пишет У Вас не указан участок, либо у Вашего участкового специалиста отсутствует расписание. Обратитесь в регистратуру вашего медицинского учреждения. По вопросу отсутствия расписания Вы можете направить заявку в системе Народный контроль, указав адрес больницы, специализацию врача (без ФИО) и номер участка. В случае неотложного состояния Вы можете обратиться к дежурному врачу без предварительной записи с 8:00 до 20:00 ч.

      Надо через федеральные заходить.

      • Анонимно
        7.05.2020 17:26

        16.58
        Не вводите людей в заблуждение. На данный момент ПЛАНОВО только онкология. Про неотложные операции и состояния вопросов нет

    • с 28.03.2020 все на САМОлечении...

      • Анонимно
        7.05.2020 17:29


        САМОзанятые
        САМОобучение
        САМОизоляция
        а теперь
        САМОлечение

  • Анонимно
    7.05.2020 16:46

    толку от изоляции, самоизоляция в приказном порядке, позорники, чиновники раьотают, люди дичают, докатимся до того что с оюдей рбувь снимать начнут

  • Анонимно
    7.05.2020 16:47

    Видимо сильно вложили в маски и перчатки + большое бабло из воздуха/штрафы/.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:48

    До конца мая. Но до сих пор называют САМОизоляция. Тогда почему штраф за выход?

    • Анонимно
      7.05.2020 16:56

      ну сам же будешь штраф платить правильно? значит САМО изоляция

    • Анонимно
      7.05.2020 16:58

      Это бытовой типа термин. Это как в свое время вооружённых до зубов людей называли вежливыми.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:49

    Не новость. Башкиры давно продлили до 31

  • Анонимно
    7.05.2020 16:50

    Где взять деньги на продукты, ипотеку?

  • Анонимно
    7.05.2020 16:53

    А мы идет с опозданием от Москвы в 2-3 недели. В лучшем случае, самоизоляцию у нас отменят в середине июня.
    Вообще то 64 дня. К началу июня все нормализуется.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:59

    Полностью поддерживаю!

  • Анонимно
    7.05.2020 17:11

    Татарстан нахваливают,льстят .Скорее всего как "пилотный регион".Будут наблюдать с высокой каланчи из красного кирпича , как будут развиваться события после снятия ограничений.

  • N.
    7.05.2020 17:16

    в Казани вертолеты летают над домами всё ниже. сроки поджимают, экономика стонет

  • Анонимно
    7.05.2020 17:24

    пока нефть в цене не поднимется вирус не уйдет

  • Анонимно
    7.05.2020 17:25

    Детей новорожденных как регистрировать, как получать свидетельства о рождении и все что к нему причитается?

  • Анонимно
    7.05.2020 17:26

    как только цена за барль будет в районе минимум 60 американских рублей я уверен сразу весь мир излечиться от этой страшной болезни которую невозможно никак побороть

  • Анонимно
    7.05.2020 17:41

    Это ситуация минимум до конца года, удивительно что есть люди которые верят что ещё две недели и все, а с заграницей большинство придется попрощаться на долгие годы

  • Анонимно
    7.05.2020 18:10

    Не увидел в решении Собянина, кто и сколько будет платить работникам предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей?

  • Анонимно
    7.05.2020 18:31

    Если введут самонаказание,то хоть год просидим в самоизоляции.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:41

    2% в яМоскве ща 4 месяца.Колективный имунитет этоткогда переболеют 70- 90 % людей.Значит около 10 лет такими темпами потребуется для общественного иммунитета.Вернемся к временам Пушкина в Болдино.При свечах посидим.