Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
7.05.2020

В Казани многодетным самозанятым вручат по два продуктовых набора в рамках акции «Помощь рядом»

В Казани подходит к завершению выдача первой партии продуктовых наборов нуждающимся семьям в рамках республиканской акции «Помощь рядом». Решено выделять многодетным самозанятым по два продуктовых набора. Об этом сообщил сегодня на заседании штаба по противодействию распространению коронавируса замруководителя исполкома Ильдар Шакиров.

По его словам, всего в рамках акции нуждающимся вручено уже почти 10,5 тыс. наборов, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Первый замруководителя исполкома Рустем Гафаров рассказал, что завершается вручение медалей и подарков ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники исполкома, районных администраций и депутаты побывали с поздравлениями уже у 89% ветеранов, проживающих в Казани.

Ранее сообщалось, что общий объем субсидий, выделенных за 10 лет ветеранам ВОВ в Казани, превысил 1,2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 16:55

16:49 К сожалению, у самозанятых, в отличии от других многодетных есть одна засада.
Им не позволят встать на учёт в качестве безработных и получить хоть какое то пособие.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:48

    Все-таки хорошо, что в Казани не забыли о самых нуждающихся, им целевая помощь.

  • Анонимно
    7.05.2020 16:49

    Самозанятым пряник а другим многодетным кукиш с маслом?

    • Анонимно
      7.05.2020 16:55

      Не волнуйтесь. Только своим.

      • Анонимно
        7.05.2020 17:34

        Я кстати вчера обратилась в администрацию Кировского и Московского района как самозанятая, у меня двое детей, мне в тот же день выдали набор.

        • Анонимно
          7.05.2020 17:43

          Я обратилась в Советский. Просто не берут телефон.

        • Анонимно
          7.05.2020 19:15

          А что двое- это многодетная? У меня четверо, но старшие двое достигли 18 лет и теперь я уже не многодетная по мнению властей.

          • Анонимно
            7.05.2020 21:08

            Выдают самозанятым и ИП, у которых есть несовершеннолетние дети.

            • Анонимно
              7.05.2020 22:51

              Куда обратиться? Телефоны никто не берёт - только по блату.

      • Анонимно
        7.05.2020 18:54

        Я зарегестрированный самозанятый, работаю вбелую, плачу налоги. Сейчас бизнес стоит. У меня 4 детей. Обратился в администрацию Кировского и моск. р-нов. Получил 2 набора.
        Спасибо большое, очень важная поддержка!

      • Анонимно
        7.05.2020 22:26

        не правда, многие сейчас занимаются благотворительностью и помогают всем по возможности. Но опять же, люди не телепаты, чтобы узнать именно о вашей проблеме

  • Анонимно
    7.05.2020 16:55

    16:49 К сожалению, у самозанятых, в отличии от других многодетных есть одна засада.
    Им не позволят встать на учёт в качестве безработных и получить хоть какое то пособие.

  • Анонимно
    7.05.2020 17:03

    Ну да, можно и дальше не работать. Кто пашет, тому ничего. Так называемая адресная поддержка только дальше позволяет не трудиться. Почему не всем многодетным детям? У кого родители из кожи лезут, чтоб дети ни в чем не нуждались, виноваты?

    • Анонимно
      7.05.2020 17:20

      Дают только продавцам конкретного торгового центра.

  • Анонимно
    7.05.2020 17:05

    Замечательно! Молодцы!!!

  • Анонимно
    7.05.2020 17:10

    Т.е. никому ничего не дадут!
    Но громко объявят о выделенных средствах нуждающимся.
    Средства из банка в банк покочуют, да и обратно приплывут.

  • Анонимно
    7.05.2020 17:18

    Если за 75 лет посчитать ещё красивее число получится

  • Анонимно
    7.05.2020 20:15

    А матерям-одиночкам!?

  • Анонимно
    8.05.2020 11:01

    Коробок сделали больше количества нуждающихся. В районах теперь не знают куда их девать! Многих нет дома, многим они не нужны. Почти половина - возврат. Коробки делали не столько для поддержки нуждающихся, сколько для поддержки определенных производителей (вопрос к ФАС).