Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
7.05.2020

Источник: обнаружен мертвым глава исполкома Сармановского района

Как стало известно «БИЗНЕС Online», обнаружен мертвым глава исполкома Сармановского района Альфис Мухаметгараев. По словам источников, его тело обнаружено в лесопосадке возле деревни Старое Альметьево. Предположительная причина смерти — суицид.

В пресс-службе Сармановского района Татарстана корреспонденту «БИЗНЕС Online» подтвердили кончину руководителя исполкома района Мухаметгараева. О причинах смерти нам не сообщили.

Мухаметгараеву был 51 год. Районный исполком он возглавлял с 2018 года.

СКР по РТ проводит доследственную проверку.

Фото «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 17:37

может АП после такого очень уж не приятного ЧП задумается наконец об ответственности самих глав районов! Как то клоунада получается когда у власти глава , и... ни за что не отвечает!знакум

  • Анонимно
    7.05.2020 17:28

    Кошмар!
    И до нас докатились самоубийства крупных руководителей!
    В любом случае, ислам такого не поощряет и Аллах ему судья.
    Бездән урыны җәннәттә булсын дигән теләк кенә кала инде!

    • Анонимно
      7.05.2020 19:14

      А вы верите в суицид главы ?!!! И почему в лес поехал
      Он кому то дорогу перешёл или не дал добро вору воровать
      По фотографии он человек сильный и уверенный С чего ему суицид и в лесу Людей в дураках не держите

      • Анонимно
        7.05.2020 19:42

        Не глава, РИК

      • Анонимно
        8.05.2020 01:18

        19.14 таких "самоубийств" будет всё больше и больше. Много знают "люди на местах". Слишком много.

      • Анонимно
        8.05.2020 08:48

        19:14, так обычно бывает, когда могут показания появиться в уголовном процессе. Раньше такой проблемы для ВИП-ов почти не было - показания не могли появиться, потому что уг. процесс в отношении них даже теоретически не мог возникнуть. Везде были свои.

    • Анонимно
      8.05.2020 07:53

      Люди честные, принципиальные, с настоящей гражданской позицией, воспитанные на справедливых принципах социализма, в нашем сегодняшнем обществе блатного капитализма - всегда под ударом, всегда испытывают непонимание, давление и даже угрозы со стороны властвующих чиновников.

      Порой эти противоречия раздирают человека - отсюда и инфаркты, депрессии и даже суициды...
      к сожалению, уходят лучшие и достойные люди...

    • Анонимно
      8.05.2020 08:00

      Люди честные, принципиальные, с настоящей гражданской позицией, воспитанные на справедливых принципах социализма, в нашем сегодняшнем обществе блатного капитализма - всегда под ударом, всегда испытывают непонимание, давление и даже угрозы со стороны властвующих чиновников.
      Порой эти противоречия раздирают человека - отсюда и инфаркты, депрессии и даже суициды... К сожалению, уходят лучшие и достойные, а жулики остаются...

  • Анонимно
    7.05.2020 17:37

    может АП после такого очень уж не приятного ЧП задумается наконец об ответственности самих глав районов! Как то клоунада получается когда у власти глава , и... ни за что не отвечает!знакум

    • Анонимно
      7.05.2020 19:17

      Точно! Уж 30 лет как строй иной, а структура прежняя - райком и исполком!

      • Анонимно
        7.05.2020 21:19

        Так, эту новую структуру в Москве придумали в 2005 году! У нас и в РТ три ветви власти! А везде 2! Денег то в бюджете полно!

        • Анонимно
          8.05.2020 01:20

          21:19, ложь! Это б/у первый секретарь татарского обкома кпсс притащил, по-другому они работать не могут.

  • Анонимно
    7.05.2020 17:44

    власть довела

  • Анонимно
    7.05.2020 17:54

    Просто так руки на себя не накладывают, разберайтесь!

    • Анонимно
      7.05.2020 21:04

      А сам ли наложил??? Думаю нет, как всегда списывают на суицид, а заказчик понятен.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:05

    Что нужно было сделать с человеком, а!!!!! Соболезную. Родственникам советую найти адвоката и искать - доведение до самоубийства

    • Анонимно
      7.05.2020 18:51

      Какое самоубийство?! При хорошей жизни умирать никто не хочет, очень даже они дорожат своей жизнью.

      • Анонимно
        7.05.2020 21:48

        Вы не знаете элементарной психологии. Суициды происходят именно от хорошей жизни

  • Анонимно
    7.05.2020 18:09

    Миллиардеры самоубийством кончают. И главы районов туда же. У всех в жизни проблемы.

    • Анонимно
      7.05.2020 18:22

      Вы не заметили 2 большие разницы, криминальный миллиардер это очень далеко от главы исполкома района

      • Анонимно
        7.05.2020 20:34

        Ну вот как раз в самоубийство миллиардера точно не верит никто.
        Того точно убили из-за денег

  • Анонимно
    7.05.2020 18:13

    Дурдом.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:21

    Слабак как таких ставят на ТАКИЕ должности

    • Анонимно
      7.05.2020 18:36

      А вы не задумались почему на этой должности в Республике огромная текучесть? В среднем не более 8-9 месяцев .Они сами не нужны никому, нужны только их подписи на подделанных документах для "освоения" НУЖНЫМ и выгодным способом выделенных средств.И при этим не забывать свой карман (некоторым)!
      Долго живу на этом свете, но почему то за эти годы ни один "хозяин" района, глава или первый секретарь сам не вешался.знакум

      • Анонимно
        7.05.2020 19:19

        что это за слово: знакум?

        • Анонимно
          7.05.2020 20:11

          типа анонимно, но не анонимно
          знакум, ты можешь не стараться, все равно кому надо знают кто ты )

      • Анонимно
        7.05.2020 19:35

        Знакум, если долго живете должны Заинск помнить

        • АН61
          8.05.2020 09:51

          Помним Заинск , руководителю РОНО условку дали ,хотя коню было понятно ,что не могла она ОДНА такие решения принимать.
          Руководителя РИК арестовывали да ничем закончилось.

          • Анонимно
            8.05.2020 10:08

            Шила в мешке не утаишь, сколько веревочке не виться, все равно КОНЕЦ будет...
            Все тайное, все равно когда то становится явным!

      • Анонимно
        7.05.2020 21:04

        Понимают только поздно, торговля подписями харам

      • Анонимно
        8.05.2020 06:29

        Ваш комментарий отражает самую суть явлений. Страна превратилась в прачечную для властьпредержащих. Вот и нет выбора у людей. Либо нищенствуешь, либо входишь в их команду, обеспечиваешь им безбедную жизнь, беря на себя бюджетные злоупотребления. Не хочешь? Пошёл вон! Услышав это "пошел вон" понимаешь, что потерял работу, доходы, а в ближайшее время потеряешь свободу, ибо тот, кто заказывает музыку, для кого ты старался много лет тебя же сдаст, а сам останется чистеньким, поставит другого раба и продолжит свою безбедную жизнь. И так по кругу. У страны нет будущего, если срочно не принять мер. В федеральные ведомства на территории республики назначают варягов, чтобы они наводили порядок, а им не дают. Труба, короче.

    • Анонимно
      7.05.2020 20:43

      Почему слабак!? На самоубийство решаются только сильные духом люди!!

      • Анонимно
        7.05.2020 21:10

        Самоубийца никогда не считается сильным.
        Это слабость

    • Анонимно
      7.05.2020 21:03

      По знакомству или по родству

  • Анонимно
    7.05.2020 18:25

    Мир его праху

  • Анонимно
    7.05.2020 18:27

    Знали человека только с хорошей, положительной стороны.. без дурных помыслов был! Очень жаль...

  • Анонимно
    7.05.2020 18:40

    Жить надо было, врагам назло.

    • Анонимно
      7.05.2020 18:50

      Да видимо достали. Реально достали. Наверняка угрозы и унижение было. Эх! Соболезнование близким.

  • Анонимно
    7.05.2020 19:07

    Как тяжело сейчас семье покойного... Какое горе...Соболезнуем.

  • Анонимно
    7.05.2020 19:13

    Не дай Бог такого выбора никому. Такое выбирают при отсутствии абсолютном других альтернатив. Загнали человека, а поддержать некому было. Соболезнования родным и близким!

    • Анонимно
      7.05.2020 19:33

      Альтернативы всегда есть, если подумать. Например, быстро и энергично собрать пресс-конференцию сотни журналистов из разных изданий и вывалить все то, что на душе камнем висит. Это если человека к чему-то принуждают, а он не видит, как от этого отказаться. Или с большим шумом уйти со своего поста, совместив такой шаг с предыдущим вариантом. Да мало ли... Я не предлагаю и не рассматриваю как вариант навестить кого-то там с автоматом и разрядить обстановку - это уже преступление. Но мы же все помним фильм "Ворошиловский стрелок", правда? Главный герой не полез в петлю, а нашел выход из ситуации

      • Анонимно
        7.05.2020 19:52

        Возможно за семью волновался...

      • Анонимно
        7.05.2020 20:24

        Все знают, где, что кто, если идёшь на должность, то и последствия и риски есть всегда.
        За рблем гнаться, так многие закончить могут для вида.
        Может и правда что то в голове перекрутило.
        Весна же.
        Сочувствую семье.

      • Анонимно
        7.05.2020 20:55

        А Вам бы лишь прессконференцию!!! Унес с собой в могилу все, что и вас могло бы задеть, может угрожали, что тогда никого из семьи не тронут. В 90-е же некоторые играют! Был бы пистолет - наверно бы застрелился, как офицер. Земля пухом, небо плачет. Не знала как человека, но поддерживаю высказывание выше - видно, что сильный человек был.

      • Анонимно
        7.05.2020 23:30

        Не то что сотню журналистов собрать не удастся, а одного независимого найти не получится. Кругом цензура. А "вывалить все, что на душе камнем висит" - это в наше время даже хуже самоубийства. Сожрут не только тебя самого, но и всю семью.

  • Анонимно
    7.05.2020 19:17

    То миллиардер застрелился,то чиновник покончил с собой.В этой стране нет ни какой гарантии,что с тобой что-тоне сделают!!!!

  • Анонимно
    7.05.2020 19:18

    Грех на себя руки накладывать
    Это слабость
    Всевышний дал жизнь...он же ее и заберёт. Человек не имеет права так делать

  • Анонимно
    7.05.2020 19:43

    Он был борцом служил в ВДВ как так? Что случилось? Кто знает расскажите.

    • Анонимно
      8.05.2020 07:43

      Время такое: не продашь честь и совесть - не проживешь. Продал - терпи или лезь в петлю. Физическая сила роли не имеет. Имеет роль стержень личности. Крепкий и мужественный человек может оказаться слабаком по сравнению с доходягой.

  • Анонимно
    7.05.2020 19:50

    Вечная память

  • Анонимно
    7.05.2020 20:07

    Симпатичный был человек.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:11

    и учителем он был хорошим!Очень жаль Альфис абый!Урынын ожмахта булсын.Помним...

  • Анонимно
    7.05.2020 20:11

    Знал его по работе. Семье. Детям, супруге. Примите мои соболезнования. Для близких это огромное горе.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:19

    Главы района юридически ни за что не отвечают, а командуют

  • Анонимно
    7.05.2020 21:08

    мутный случай,теперь все взятки гладки.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:28

    Рик заведомо "расстрельная" должность. Печальный сарказм. Невозможно органу исполнительной власти исполнять закон по правилам. Я не о коррупции. Это чтоб реально тебя народ уважал. Но рамки, в которых РИК ов и замов их загоняет система - они на уровне колеи. Поэтому тянут лямку за копейки кстати (я об офиц зарплате если годами не сидишь там ) и штрафы и замечания всех подчинённых служб вешают на РИК ов. Это реально ответственная за ВСЕ должность в районе. Намного больше чем глава. Над главой только Президент и все кардиналы с аппарата.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:48

    Урынын ожмахта булсын...Алфис Файзрахманович...Бик яхшы кеше иден...

  • Анонимно
    7.05.2020 22:06

    А водитель где был когда он пошел в сторону лесопосадки..он же наверно веревку не в кармане понес туда..странно вел себя наверно в последние дни..можно было предотвратить наверно хоть как то..

    • Анонимно
      8.05.2020 08:18

      Может в кармане, может в сумке... Привыкайте уже к мысли, что человек каждый сам по себе, а не виноватых искать. Уже и водитель должен был взрослого мужика за ручку водить

  • Анонимно
    7.05.2020 22:40

    Нервы сдали, может со своими вышестоящими неладил.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:25

    Ну и страну построили! "Совок", который ругают, в сто раз лучше был!

    • Анонимно
      8.05.2020 08:33

      23:25, вот эти из "совка" и правят нами... и "суициды" как были при них, так и есть. При "совке" в знаменитую казанскую психушку неугодных закрывали, "суицид"и ДТП применялись редко.

  • Анонимно
    8.05.2020 01:44

    К сожалению, районные, сельские органы местного самоуправления всегда " под прицелом" правоохранительных, надзорных органов. Легче всего из них сделать преступника, коррупционера и раздуть это в СМИ так, что жить не захочется! А до "больших" людей не дотянуться, а счет мелких чиновников следственные органы набирают свой положительный процент. Такая участь свалилась и на мою голову. И мысли о суициде были впрлне реальны.

  • Анонимно
    8.05.2020 02:12

    Сильно похоже на убийство, ребята, закамуфлированное по суицид. И это Сарманово. Представляю, что начнётся на обворованном десятилетиями юго-западе: Буинск, Апастово, Камское Устье, Дрожжаное, Тетюши...
    Наверное, какие-нибудь "массовые самоубийства" истеблишмента районов, странные пропажи людей, не менее странные дорожно-транспортные происшествия с человеческими жертвами. За всё приходит расплата. Рано или поздно.
    Недавно встретил отпрыска одного бывшего хозяина района, нечистого на руку, некогда хвалившегося, что его благодаря поддержке сверху так и не смогли взять органы. Кратко: замуж так и не вышла, спиваться начала ещё в студенческие годы, внешность - краткометражный фильм ужасов, на работе все ненавидят, потому что не работает, а просто отбывает свой срок.

  • Анонимно
    8.05.2020 02:59

    Плохая смерть хорошего человека. авыр туфрагын жинел булсын Альфис Файзрахманович. Авылына Хэм районга эшлэгэн яхшылыкларын остэрэк булсын.

    • Анонимно
      8.05.2020 08:36

      02:59, насчёт "плохой смерти" пока ещё ничего не ясно. Если это убийство, то невинно убиенный - всегда в раю, и гынах, грех, за ним не числится.

  • Очень жаль. Видно что мужик настоящий, работящий. Система довела видимо. У нас в Татарстане можно по номенклатурному аппарату составлять сценарий к новой вариации сериала "Спрут", только вот комиссара Катани мы не найдём. Здесь этот клубок приведёт прям наверх.
    Пора уже задуматься о реформе исполнительных комитетов, Глава района должен нести ответственность юридически и прописать это в документах. Всё они только на лаврах почивают да миллионые доходы декларируют. Если они такие доходы имеют и не за что не отвечают зачем они нужны вообще?
    Кроме Тимофеева, и то со скрипом возбудили, ни один глава не был привлечён к уголовной ответственности, даже по материалам проверок различных органов, все с гусей вода. Мы не верим в это. Зато Риков рвут на части. Необходима реформа, разбаловал аппарат своих глав.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:00

      Да, главы районов под хорошей защитой вверху сидящих, а вот главы сельских поселений всегда виновны и чуть ли не каждый день на кого- нибудь из них возбуждаются уголовные дела. Неплохо же для следствия: все равно же наименование должности одинаково звучит.

  • Анонимно
    8.05.2020 06:36

    Первое:
    По статистике: от суицида умирает в два раза больше людей, чем от Короновируса-во время самоизоляции.
    Второе:
    Единственная законная возможность приостановить полную конфискацию при уголовном деле по хищению бюджетных средств-это смерть подозреваемого.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:18

    Бэлки ул шахит улеме белэн киткэндер

  • Анонимно
    8.05.2020 07:34

    Очень жаль, земля пухом! Мой коллега был!

  • Анонимно
    8.05.2020 08:52

    Правду не узнаем никогда.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:07

    Столько комментариев, а по существу ни одного. Чем проявил себя или нет в должности? Что хорошего сделал для района? Комментарии казанские

  • Анонимно
    8.05.2020 14:41

    Зачем нам столько силовиков, прокуратур, росгвардий, если человеку некуда обратиться в такой момент? Зачем? Кого от кого они защищают?