Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
7.05.2020

Пенсионный фонд РТ обещал выплатить бабушке-тыловику из Лениногорска «путинские» 50 тыс. рублей

На сегодняшнюю публикацию «БИЗНЕС Online» о ветеране-тыловике Минисе Ямалдиновой почти моментально откликнулось отделение пенсионного фонда РТ. Вот какой ответ получила редакция:

«Отделение пенсионного фонда РТ сообщает, что, согласно Указу президента РФ от 7 февраля текущего года, единовременные выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов выплачиваются гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории РФ, а также в Латвийской, Литовской, Эстонской Республиках и имеющим наличие подтвержденного в установленном порядке статуса, свидетельствующего об участии в событиях Великой Отечественной войны.

Согласно пункту 9 Правил осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов, утвержденных Постановлением правительства РФ от 06.03.2020 №241, единовременная выплата осуществляется в апреле — мае 2020 года.

Ямалтдинова Миниса Мирсаитовна во время осуществления данных выплат в апреле текущего года являлась гражданкой Украины, в связи с чем выплата ей не была перечислена заблаговременно, как всем остальным получателям. Учитывая, что гражданство Российской Федерации оформлено 24 апреля 2020 года, выплата как труженику тыла будет осуществлена в канун праздника День Победы".

Напомним, что ветеран тыла, уроженка Нурлатского района, в годы войны трудилась в колхозе, будучи подростком. Потом проживала на Украине. В 2007 году вернулась в Татарстан, однако получить российское гражданство удалось только через 13 лет — в апреле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 18:06

Что за люди?Пока СМИ не вмешаетса ничего не делают.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:01

    Молодец. Со всех получила.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:06

    Что за люди?Пока СМИ не вмешаетса ничего не делают.

    • Анонимно
      7.05.2020 18:21

      Гражданам Украины просто так не могут дать. Потом самих ПФников привлекут

    • Анонимно
      7.05.2020 18:31

      Азат Д

      Внуки добильсь своего.

    • Анонимно
      7.05.2020 20:48

      Откуда такой негатив? Наоборот похвально, признали ошибку, причем очень оперативно. Справедливость восстановлена. Молодцы!

    • Анонимно
      7.05.2020 21:02

      На публикации только реагируют! Надо сделать так, чтоб реагировали на пинок в заднюю часть тела, каждый раз, когда это происходит!

    • Анонимно
      8.05.2020 13:57

      При чем здесь СМИ, есть ЗАКОН, который нужно исполнять! Вы же хотите, чтобы мы жили в правовом государстве, где законы превыше всего! Пенсионный фонд не частная лавочка!

  • Анонимно
    7.05.2020 18:08

    Ахаха, позорники!
    Стыд и срам!

    Простите нас, Ветераны, молодых:( мы не модем справиться с этой вакхалией!

  • Анонимно
    7.05.2020 18:08

    Волна пошла? Бюрократы достали!

  • Анонимно
    7.05.2020 18:09

    Как то в одном мощном татарстанском банке у меня с карты списали деньги, при том что операции по карте были заблокированы мной.
    Я пришёл и стал права качать. Что бы заткнуть меня, кто то из сотрудников перечислил деньги со своей карты.
    Здесь тоже так наверное будет. Ведь в ПФ РТ нет денег для не граждан РФ. Иначе будет нарушение похлеще этого .

    • Анонимно
      7.05.2020 18:24

      По логике бабушке нужно перечислить с карт работников ФМС, которые за 13 лет так и не удосужились сделать ей паспорт

      • Анонимно
        7.05.2020 18:45

        Пусть сначала вернёт шахтерскую пенсию за себя и мужа до последней гривны.

        • Анонимно
          7.05.2020 19:24

          Ужас! А она на шахте не работала? Нет? Она разве не заработала эту пенсию?!

      • Анонимно
        7.05.2020 21:01

        А ФМС по собственной инициативе должны были паспорт оформлять?

      • Анонимно
        9.05.2020 05:12

        Да!

    • Низами
      7.05.2020 19:23

      Вспоминается практически такой же "скандал" с бабушкой-аварийщицей из Зеленодольска (93-летней труженицей тыла, ветерана труда со второй группой инвалидности), которую по решению суда выселили из единственного жилья...
      Бабушка умерла, так и не дождавшись положенной по российским законам новой квартиры...

  • Анонимно
    7.05.2020 18:11

    т.е. для того чтобы была какая-то реакция в подобных кейсах, нужно выводить их на местный уровень в сми, а если не работает местный, то на федеральный... потрясающая, во всех смыслах, система.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:16

    пообещать и сделать-разные вещи.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:17

    Даже комментировать не охота.Стыдно.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:20

    Надеюсь ответственные чинуши получили по шапке хорошенько...

    • Анонимно
      7.05.2020 20:04

      Навряд-ли. Не от себя же они гнули эту линию.. С верху наверняка установка была.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:20

    ну и зря

  • Анонимно
    7.05.2020 19:20

    Но с точки зрения закона подписанного Путиным, ей не положена эта выплата...
    Другой вопрос что ей надо доказать что паспорт она получила поздно, потому что кто то тянул...

  • Я даже не сомневался что ПФР моментально отреагирует после того как моментально отреагировали в Кремле. Вот все у нас через одно место.
    Я конечно не знаю, но у вас аналитические какие то способности должны быть. Зачем доводить людей до того что начнутся какие то жалобы?
    Может у нас ещё ветераны есть, которым что то недодали?
    А как же госуслуги они рекламируют, все сведения к ним приходят без участия заявителя в результате межведомственного электронного документооборота.
    Очень рад что вопрос решился, думаю что виновные лица понесут ответственность.
    Это свидетельствует о некомпетентности должностных лиц, отсутствия контроля со стороны руководителей ПФР и Минтрудсоцзащиты РТ.

    • Анонимно
      8.05.2020 09:01

      При чем здесь ПФР и Минтруд РФ, а почему про миграционную службу молчите, которая 13 лет тянула с гражданством!!! Почему там никто не отвечает за свое бездействие!!!

  • Анонимно
    7.05.2020 19:42

    Жаль, моя мама не дожила. Она тоже ребенком в колхозе во время войны ела мороженую ботву и бегала по полю рядом со взрослыми, может ее тоже бы причислили к ветеранам тыловикам, и таких немало я думаю, просто многие понимают, что никакие они не ветераны тыловикам, а дети войны, вот так

    • Анонимно
      7.05.2020 20:02

      Соболезную, но если бы Ваша мама и дожила до этих времён, в Твтарстане детям войны положено абсолютно ничего...
      Чиновникам не важно, что эти дети стояли на заводах и фабриках у станка наравне со взрослыми, работали в поле, делали, как и все в тылу, всё для фронта, всё для победы.

      • Анонимно
        7.05.2020 22:58

        Подскажите, пожалуйста, в каком регионе РФ стали выдавать пособия детям войны? Если в стране вертикаль, и все деньги страны у федерального центра, как можно эти выплаты перекладывать на нищие регионы?

        • Анонимно
          8.05.2020 11:38

          Татарстан нищий регион?
          Вы вообще о чём?
          Но мы реально отстаём в социальной политике, например, от Иркутской области, там детям войны мало того, что платят, так ещё и увеличили сумму выплат...

  • Анонимно
    7.05.2020 19:53

    Хочу сказать в защиту рвботников управления пенсионного фонда. Они в своей работе должны строго следовать букве закона, быть формалистами. В противном случае ревизия выявляет нарушения законодательства, и работников наказывают. Конечно,такой подход можно считать бюрократизмом, но таковы правила. Поэтому, не надо считать всех работников ПФР бездушными чинушами. Конечно, встречаются разные люди, но это во всех сферах так.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:47

      Совершенно верно! Почему, то про миграционную службу никто не говорит, которая 13 лет тянула с гражданством, и только пенсионный фонд виноват во всех грехах!

  • Анонимно
    7.05.2020 20:06

    А детям войны, которые голодали и ковали победу кто в колхозе, а кто у станка остается только позавидовать.

    • Анонимно
      7.05.2020 21:29

      а последние лет 40 что творится? дети не голодают, не работают? посмотрите сколько школьников работает вокруг!!! Мне 48 лет, работаю с 14-ти! Это нормально? и не надо - про учиться надо было! школа с серебрянной медалью, КФЭИ, но воровать и подмахивать не умею!

      • Анонимно
        7.05.2020 23:36

        Кем вы работаете? Неужели так все плохо у вас, что сравниваете военные годы и наше время

  • Анонимно
    7.05.2020 20:45

    Обещать-это ещё не факт...вот когда выплатят...вот тогда другое дело.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:50

    Я вот не понял про республики литовские, латвийские, эстонские? Почему только они?

    • Анонимно
      7.05.2020 21:28

      В других бывших республиках дают какую-то сумму. В Украине, например, аж 570 гривен - около тысячи рублей.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:26

    Лениногорск опять отличился! С 2007 года бабушка не могла оформить гражданство??? Или я что-то не понял.

    • Анонимно
      7.05.2020 22:03

      Она получала очень хорошую пенсию украинского шахтера.

      • Анонимно
        7.05.2020 23:01

        Как она могла получать украинскую пенсию, проживая в Лениногорске с 2007 года?

    • Анонимно
      8.05.2020 13:44

      Гражданство выдаёт миграционная служба, у пенсионного другие функции

  • Анонимно
    7.05.2020 21:51

    Спасибо, молодцы!

  • Анонимно
    7.05.2020 21:51

    Добрый вечер. А сколько бабушке лет. Моему отцу 90 лет и он помнит войну и типа у него нет ветерана тыла так как он работал в колхозе. Ему отказали в выплате 50000 рублей.

  • Анонимно
    7.05.2020 22:39

    Здоровья бабушке! А мы, наивные внуки, пытались оформить эстонское гражданство нашей бабушке ( у бабушки, дедушка уроженец о.Эзель, Михаил, папа уроженец о.Эзель, Карл) а эстонское государство сказало: фиг вам). Честно, бабушка расстроилась. Нам было не принципиально.

    • Анонимно
      8.05.2020 09:44

      Как раз вам и было принципиально! С ее помощью пытались себя пристроить в Эстонии)

  • Анонимно
    7.05.2020 23:04

    Бизнес-онлайн, Вы, молодцы!

  • Анонимно
    7.05.2020 23:18

    Из всех утюгов страны фанфары "великому" поступку ПФР? Тфьу на вас.

  • Анонимно
    8.05.2020 01:32

    13 лет (с 2007 г.) не могла получить гражданство РФ, причем она родилась здесь - в России. Это просто ужас!!! Зато гражданство раздаем титульным жителям Средней Азии, видом они роднее нашей Стране.
    У меня у родственников так и умерли родители старики, не дождавшись гражданства РФ (дело было в Воронежской области) - все никак не могли набрать нужных бумаг.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:43

    ровно перед днём победы получают гражданство? дети ради 50 т.р. подсуетились, но немного и не всё успели!
    всем Ветеранам желаю долгих лет жизни!