Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
7.05.2020

Больше 250 задержанных: полиция отчиталась об итогах рейда в Казани и пообещала новые проверки

По итогам усиленного рейда в Казани больше 250 нарушителей самоизоляции доставили в территориальные отделы полиции. Всего к ответственности привлечены около 270 граждан, протоколы в отношении некоторых составляли на месте. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Казани.

Напомним, масштабная проверка прошла накануне в центральной части города и спальных районах. По словам источников «БИЗНЕС Online» в силовых структурах, во второй половине дня о рейде своим подчиненным объявил начальник управления МВД по Казани Александр Мищихин. «Подняли весь гарнизон казанской полиции», — отметил один из собеседников.

Как рассказали в полиции, патрули работали на центральных улицах, в парках «Континент», «Крылья советов» и им. Горького, на территории около центра семьи «Казан» и на Лебяжьем озере. Всего правоохранители проверили порядка 2,3 тыс. человек.

«За нарушение норм административного законодательства более 250 граждан были доставлены в территориальные отделы полиции, в некоторых случаях протоколы об административном правонарушении составлялись на месте. Всего по статье 20.6.1 КоАП РФ к ответственности привлекли около 270 правонарушителей. Большинство из них находились на улице без разрешительных документов и не предоставили полицейским ни СМС-сообщений, ни справку от работодателя», — отметили в пресс-службе УМВД России по Казани.

В ведомстве предупредили, что подобные рейды будут продолжаться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 18:05

Полицейское государство,штрафы вместо прямой помощи....

  • Анонимно
    7.05.2020 18:05

    Полицейское государство,штрафы вместо прямой помощи....

    • Анонимно
      7.05.2020 22:27

      так сейчас спасти себя и других можно отсидевшись дома только, а вы все шатаетесь. Не работают ТЦ, другие магазины и всякие заведения. Куда вы катаетесь?

      • Анонимно
        7.05.2020 23:42

        Вот-вот, люди отказываются понимать очевидные вещи. Это делается для общего блага - чем лучше соблюдать самоизоляцию, тем скорее она закончится.

      • Анонимно
        7.05.2020 23:44

        Всё правильно, больше наказывать пока до всех глупцов и провокаторов не дойдёт что нельзя других людей заражать

  • Анонимно
    7.05.2020 18:14

    Новые проверки и новые результаты - выше предыдущих

  • Анонимно
    7.05.2020 18:18

    Стопили одиноких людей, окружали, издевались данной им властью... Зачем? В Тандеме сегодня была тысяча людей (закрытие "Карусели")... и нормально? Это полная тупость. Я бы таких чиновников и силовиков наказывал бы слегка (увольнением и конфискацией).

  • Анонимно
    7.05.2020 18:19

    и какой результат от этой показухи?

    • Анонимно
      7.05.2020 18:40

      а зачем вам результат? палку поставили в отчет и ладно

  • Анонимно
    7.05.2020 18:23

    Какие смс и справки в парках?

    • Анонимно
      7.05.2020 19:48

      Какие еще парки в период самоизоляции? Совсем ничего не понимаете?

      • Анонимно
        7.05.2020 19:51

        НЕ понимаем. Достали уже! НЕ ПОНИМАЕМ!

      • Анонимно
        7.05.2020 21:09

        Не понимаю, почему люди не должны дышать свежим воздухом и тем самым вентилировать лёгкие, но зато будут вентилировать лёгкие в больнице?

      • Анонимно
        7.05.2020 21:40

        Я с такими как Вы перестал общаться ещё в марте

  • Анонимно
    7.05.2020 18:27

    приказы не обсуждаются.Но интересует сколько полицейских на сегодня заражены? И не пора ли и их обеспечить спецкостюмами учитывая количество зараженных!
    А так весь состав выгнать ловить нарушителей много ума не надо.знакум

  • Низами
    7.05.2020 18:39

    Большинство из них находились на улице без разрешительных документов и не предоставили полицейским ни СМС-сообщение, ни справку от работодателя
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467756

    Я, как гражданин государства, уже имею "разрешительный документ" - Паспорт гражданина РФ...
    И, в соответствии с Конституцией РФ, мои права могут быть ограничены только в соответствии со статьями 55 и 56.
    Все остальное, как говорится, от лукавого...
    Почему-то вспоминается фраза Раскольникова - "Тварь ли я дрожащая или право имею?"...

  • Анонимно
    7.05.2020 18:43

    Мне вот интересно, они сами понимают что их самоизоляцию бред полный? Люди ходят по своим делам, потому что НУЖНО РАБОТАТЬ!!! Кредиты, ЖКХ и пр. почему-то не отменили. Откуда все это платить? Ну посидели неделю дома и что? Развалить и так уже давно разваленную экономику много ума не надо. На что нам эти несчастные 12130 руб? Одна коммуналка 5 тыс. только. И то эти 12130 получат мизерное количество людей.
    Товарищам полицейским хорошо, они зарплату из бюджета получают.
    Я так понимаю, надеюсь что они не забили на раскрытие более серьезных преступлений.

  • Анонимно
    7.05.2020 18:43

    Посмотрим примерно через неделю на санитарно-эпидемический результат этих рейдов.

    • Анонимно
      7.05.2020 21:14

      А также на экономический. Цифру назначенных штрафов, очень хотелось бы увидеть...

  • НЕТАТАРИН
    7.05.2020 18:59

    270 000 в бюджет не напрягаясь
    я думаю будет ещё больше рейдов

  • Анонимно
    7.05.2020 19:11

    Надо в магазинах порядок наводить, и без масок много, и в зоне кассового обслуживания толпа, и администрация не следит за порядком. В 73 почтовом пускают по одному, а в зале клиенты на каждом стуле, и на улице у дверей по 10 человек очередь.

    • Анонимно
      7.05.2020 21:17

      В Роспотребнадзор жалобы строчите, в народный контроль. Обязаны помочь самоизолироваться.

  • vf1972
    7.05.2020 21:09

    Рейд как будто прошел по вражеской территории.А отчитались за победу над своими. Будто преступность тоже на самоизоляции и бороться надо над безмасочными и смснеотчитавшимися.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:48

    Все равно все без толку нарушали и будут нарушать самоизоляция фуфло