Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
7.05.2020

Жители Казани могут получить георгиевскую ленточку в почтовых отделениях

Жители Казани могут получить георгиевскую ленточку в отделениях почтовой связи. В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне здесь началась раздача таких атрибутов.

Получить ленточку можно, не опасаясь за свое здоровье, — соблюдаются все необходимые меры защиты от коронавируса, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Напомним, в честь праздника Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла 2,3 млн писем-треугольников вместе с персональными поздравлениями от президента России Владимира Путина. Эти письма они смогут до конца года бесплатно отправить в любую точку страны, потому что на них уже нанесен знак почтовой оплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 20:29

Может маски?

  • Анонимно
    7.05.2020 20:29

    Может маски?

  • Анонимно
    7.05.2020 20:34

    Георгиевская лента не имеет никакого отношения к Великой Отечественной Войне, да и ко 2 Мировой войне.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:35

    А смс код для ее получения будет?

  • Оптимист
    7.05.2020 20:42

    Лучше бы маски раздавали
    Себестоимость изготовления наверно одинакова

  • Анонимно
    7.05.2020 20:43

    Мне вот нравится, когда трехцветные полоски в цвет флага Татарстана ребята раздавали на Кольце.

    Вот это праздничное настроение!

    А в бой мои деды ходили под красным знаменем!

  • Маски САМО...

    А на почте вируса нет?

  • Анонимно
    7.05.2020 21:01

    Если выдавать, то только не в почтовых отделениях! Там полный бардак - выходные и рабочие дни, время начала работы, время перерыва на обед, время окончания работы определяются работниками и постоянно меняются практически каждый день! Очереди, хамство, теснота (о полутора или двух метров между посетителями вообще речи нет). Не дай Бог туда попасть!

    • Анонимно
      7.05.2020 22:02

      Нет там уже никаких очередей и соответственно хамства. С ностальгией вспоминаем о былых временах))

  • Анонимно
    7.05.2020 21:02

    Маски за бабки)

  • Анонимно
    7.05.2020 21:06

    была гвардейская лента и ни какой другой.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:14

    А где получить обещанную Путиным помощь малому бизнесу, сидящему без работы?

    • Анонимно
      7.05.2020 22:36

      Пока получите ленту.

    • Анонимно
      7.05.2020 22:46

      Работы нет. Выплат нет. Бесплатных масок нет. Цензурных слов уже тоже нет. Зато налоги есть и бесплатно - георгиевские ленточки.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:15

    Чтобы с ней дома сидеть и пытаться в окошко увидеть хвост, пролетающего вертолёта и отблеска салютов?

  • Анонимно
    7.05.2020 21:21

    В Бахетле в пакет купленных продуктов кладут

  • Анонимно
    7.05.2020 21:23

    А маски слабо раздавать?

  • Анонимно
    7.05.2020 21:27

    Салют, раздача георгиевской ленты мы ведь не такую помощь ожидали от государства!

  • Анонимно
    7.05.2020 21:47

    Соблюдаются меры? Как я дойду до туда! Почта вообще не там где даже продукты! Власть подталкивает нарушит самоизоляцию, штраф? Как то вообще не понимаю я данный призыв, потом куда с этой лентой?

  • Анонимно
    7.05.2020 22:22

    Вообще то Войну выиграли под красным знаменем

  • Анонимно
    7.05.2020 22:24

    На почтах и так не протолкнуться. Вечные очереди и короновирус нипочем. Там и так какой фигни только нет, вплоть до продуктов, посуды, подушек, игрушек и страхования, так еще этого не хватало! Уникальное место!

  • Анонимно
    7.05.2020 22:57

    Почта.... отличный план добавить очередей в итак очень рисковом месте. Но российский патриотизм суров и неумолим.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:06

    Почта получила поддержку гос.бюджета наверное. Отправте бесплатно эти письма. Нечего не бывает бесплатного.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:33

    Лучше бы что нибудь нужное, чем эти придуманные, притянутые за уши "символы"...Вот бы удивился мой дедушка, прошедший 2 войны, всю Ленинградскую блокаду, этому "символу" Победы...

  • Анонимно
    7.05.2020 23:51

    Вы их пенсионерам раздайте и больным в больнице. Пусть порадуются.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:36

    Эти ленты раздают уже лет 10. Наверное всех уже обеспечили. У меня 10-летней давности лента. Куда люди девают эти ленты? Которые все могут повторить