Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.05.2020

Зеленский назначил Саакашвили главой исполкома реформ

Бывший президент Грузии и экс-глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили назначен главой исполнительного комитета реформ, который входит в состав национального совета реформ при президенте Украины. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

«Назначить Саакашвили Михаила Николозовича головой исполнительного комитета реформ», — говорится в тексте опубликованного на официальном сайте главы государства указа.

Ранее Саакашвили анонсировал свое назначение на пост вице-премьера по реформам, однако позднее украинские власти от этой идеи отказались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 21:47

Толковый руководитель. Свое время Грузию быстро на ноги поднял, после него опять экономика букмует.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:56

    Интересно, через сколько месяцев он опять по крышам от полиции бегать будет ?

    • Анонимно
      7.05.2020 21:35

      Чудик ещё тот, но есть большие заслуги - коррупцию в Грузии Практически победил. Его задел до сих пор там работает.

      • Анонимно
        7.05.2020 21:49

        В Грузии победил коррупцию? ))) Одних убрал, свои начали брать ))

        • Анонимно
          7.05.2020 22:05

          Народ в Грузии с благодарностью вспоминают времена его руководства страной. Много что сделано

          • Анонимно
            7.05.2020 22:40

            Вы за какого народа тут говорите? Те кто при нем к власти пришли и заработали? Простой народ там как жил так и живёт...

          • Анонимно
            7.05.2020 22:47

            Сталина с большей благодарностью вспоминают.

          • Анонимно
            8.05.2020 09:07

            //Народ в Грузии с благодарностью вспоминают//

            Если бы народ в Грузии с благодарностью вспоминал Саакашвили - то на выборах бы выбрал Саакашвили. А народ Грузии на выборах отдал Саакашвили мало голосов.

        • Анонимно
          7.05.2020 22:38

          1 канал насмотрелся

  • Анонимно
    7.05.2020 21:04

    Чинуш развелось.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:04

    Живучий))

  • Анонимно
    7.05.2020 21:27

    Молодец , не потопляемый прямо!

  • Анонимно
    7.05.2020 21:47

    Толковый руководитель. Свое время Грузию быстро на ноги поднял, после него опять экономика букмует.

    • Анонимно
      8.05.2020 09:11

      Ничего он Грузию экономически не поднял. Цифры говорят об обратном. например, производство ведущего грузинского товара - вина значительно сократилось. Это относится и ко многому другому.

      А вот если говорить о борьбе с коррупцией и вообще о реформах - то тут Саакашвили, действительно, очень много сделал.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:51

    А говорят нельзя войти в одну реку с граблями.

  • Анонимно
    7.05.2020 22:01

    Позорники! В своей стране ни одного достойного не нашли? Тьфу!

  • Анонимно
    7.05.2020 22:13

    Молодец, провел образцовую реформу полиции

  • Анонимно
    7.05.2020 22:13

    Если ему дадут работать, России не позавидуешь. Из нищей, разрушенной страны, без всяких ресурсов сделал практически Европу.

    • Анонимно
      8.05.2020 08:24

      Причём здесь Россия? Я вот только рад буду за братскую страну

  • Анонимно
    7.05.2020 22:18

    Молодец Саакашвили! Уважаю!
    Татар

  • Анонимно
    7.05.2020 22:57

    А он галстук будет носить?))

  • Есть шанс, что при Саакашвили Украина скинет бюрократические кандалы и станет для примером либеральных реформ.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:26

    Саакашвили в своё время много сделал для родной Грузии. Можно было оставлять машину незапертой. Коррупции не было. Не было воров. Много инновации. Но... жажда власти довела его до шизофрении и теперь он как мартышка пытается занять своё дерево. Удачи ему снова не напороться на удаление из Украины. Господину Володимиру Зеленскому желаю терпения

  • Анонимно
    7.05.2020 23:43

    Саакашвили был губернатором Одесской области всего 18 месяцев. За это время он успел сделать следующее:
    1) Борьба с коррупцией — сменил всю верхушку правоохранительной вертикали в области (таможня, МВД, прокуратура);
    — открыл общественную приемную при областном администрации и Центр обслуживания граждан (паспорт выдают за 1 день);
    — уволил 26 районных глав администраций и набрал новых по открытому конкурсу (2,5 тысячи заявок, 522 собеседования).
    2) Авиа сообщение
    — заставил владельца аэропорта Одессы построить новый терминал за 1 год на частные инвестиции;
    — начато строительство новой взлетно-посадочной полосы для приема крупных самолетов;
    — ввел принцип «открытого неба» — запустил лоукостеры в Одессу;
    — открыл 3 новых маршрута в соседние страны для привлечения туристов из Европы;
    — снял монополию «национального перевозчика» на рейс Одесса-Киев и цена упала до $20 за 1 час полета.
    3) Трасса Одесса-Рени
    — время в пути сократилось с 7 до 3 часов;
    — ремонт 295 км занял 1 (!) год и стоил $70 млн ($0.2 млн за 1 км);
    — переехал в придорожный палаточный офис чтобы лично следить за работой дорожников;
    — всю трассу поделил на 50 лотов по 5 км чтобы создать конкуренцию между компаниями.
    4) Таможня
    — сократил простой грузов при растаможке с 3 недель до 3 часов (!) за счет чего выросли таможенные сборы;
    — построен новый терминал с электронной системой растаможки грузов.
    И все это было сделано в стране, которая ведет активные военные действия.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:36

    Я вчера поздравил Михо лично. Он молодец!

  • Анонимно
    8.05.2020 09:16

    Это назначение не надолго.
    Проблема в том, что Саакашвили по своей природе - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВТОРЫМ человеком. Он через это проходил несколько раз - и неизбежно это заканчивалось скандальным концом. Через некоторое время он начнёт публично обвинять руководство Украины в том, что они мешают ему работать. Какое-то время он будет избегать критики самого президента Украины, но потом он не выдержит - и перейдёт к публичной критике Зеленского. После чего его опять со скандалом уволят.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:09

    Разочарование месяца(((. Даже карантин отступил. Саакашвили, жующий галстук? Подозреваемый в наркомании.....