Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

В апреле лимоны подорожали в 2,5 раза, ФАС проверит возможный картельный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена совершить проверки на предмет картельных соглашений из-за резкого роста стоимости лимонов, сообщается на сайте службы.

Сегодня, 7 мая, Росстат представил индекс потребительских цен в апреле. По его сведениям, в минувшем месяце лимоны вышли в лидеры по росту цен на продовольственном рынке России — они подорожали в 2,5 раза.

В ФАС отметили, что стоимость лимонов выросла из-за сокращения поставок и повышения цен иностранными компаниями. «Вместе с тем у антимонопольного органа есть основания полагать, что столь значительный рост цен на лимоны был обусловлен не только этими причинами», — сказано в сообщении.

Также ФАС России в настоящее время проводит расследование по признакам картельного соглашения на товарном рынке сахара.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 21:13

Смешно уже читать про это ФАС. Толку то от их расследований? Один пшик. Никчемная бестолковая организация чиновников,которую давно надо разогнать.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:12

    Так они уже подешевели.

    • Анонимно
      7.05.2020 22:29

      в 5 раз подорожали лимоны,а не 2.5 сначала,сейчас подешевели немного!

  • Анонимно
    7.05.2020 21:12

    никогда бы не подумала, что лаймы будут дешевле лимонов. попробуйте лаймы они приятнее на вкус и стоят в два раза дешевле.

    • Анонимно
      7.05.2020 21:27

      ЯВасумоляю – Аскорбиновая кислота в пакетиках – суточная норма 5 рублей )))

      • Анонимно
        7.05.2020 21:41

        сладкая очень, химозная. витаминки аскорбинки едим. но все таки лайм приятнее, запах цитрусовый.

        • Анонимно
          7.05.2020 22:11

          21:41 Всё, молчу.
          На вкус и цвет, как говорится, – товарищей нет.
          Просто, я сам, не особый любитель некоторых цитрусовых, и, особенно лимона.
          Сладкими, обычно, бывают таблетки аскорбиновой кислоты с добавлением глюкозы. Есть драже без глюкозы, и порошок в пакетиках с максимальным содержанием аскорбиновой кислоты. Особым запахом этот порошок, к сожалению, не обладает, но вкус очень мощный и содержательный. Вообщем, сразу же, становится понятно, опять таки, что не всякий его может осилить )))

    • Анонимно
      8.05.2020 11:46

      Сняли комментарий с моего языка. Лайм намного полезнее и в 2 раза дешевле лимонов. Тем более в сетях продают ужасные лимоны.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:13

    Смешно уже читать про это ФАС. Толку то от их расследований? Один пшик. Никчемная бестолковая организация чиновников,которую давно надо разогнать.

    • Анонимно
      7.05.2020 21:39

      ФАС "прозевал" поднятие цены репчатого лука(местного) в два раза. Лимон оказался завозной, а лук местный.

      • Анонимно
        8.05.2020 11:48

        Морковь тоже резко скакнула в цене, где то 2 недели назад и примерно на 40%.

    • Анонимно
      7.05.2020 22:28

      Воздух только сотрясают. На большее не способны

  • Анонимно
    7.05.2020 21:14

    А 10- кратный рост цен на маски не хотят проверить?

    • Анонимно
      7.05.2020 21:38

      Надо же им сначала маржу срезать от продажи масок и обустройства фабрик по пошиву. Даже чиновники открыли подобные швейные фабрики

      • Анонимно
        7.05.2020 21:50

        Теперь всю жизнь похоже в маске ходить придется)))

        • Анонимно
          8.05.2020 00:54

          Японцы, я слышал, всю жизнь так и ходят... У них там, загазованность, в больших городах, очень сильная. Правда, не совсем понятно — как могут маски и респираторы защищать от загазованности...

  • Анонимно
    7.05.2020 21:17

    И не только лимоны ! Только что толку , если у людей денег только на половину батона и макароны с килькой !

  • Анонимно
    7.05.2020 21:18

    Вывод то какой? Еще подорожают?

  • Анонимно
    7.05.2020 21:18

    А можно проверить более приземлённые и необходимые вещи-стоимость масок и антисептиков? Интересно по данным позициям мнение этого ведомства
    Вольский

  • Анонимно
    7.05.2020 21:18

    Ахахахахах))) Пусть Татарстанский УФАС проверит и.....похоронит это дело)))))

  • Анонимно
    7.05.2020 21:21

    А масками , которые подорожали в 7-10 раз, ФАС не хочет заняться?

  • Анонимно
    7.05.2020 21:22

    Боже как долго, долго думала ты…

  • Анонимно
    7.05.2020 21:28

    Подорожали многие продукты. А ведь обещали следить за ростом цен ещё в самом начале режима самоизоляции.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:31

    из отпусков вышли или из сумрака?)

  • Анонимно
    7.05.2020 21:40

    поздно очнулись. такой фас нам не нужен

  • Анонимно
    7.05.2020 21:43

    Никакого толку от лимонов! Маски может сшить любой, кто может держать в руках иголку с ниткой! Хозяйственное мыло - самый лучший в мире антисептик! И почему только люди выдумывают ПРОБЛЕМЫ на пустом месте? Неужели нет проблем поважнее?!

    • Анонимно
      8.05.2020 11:51

      Маски то сшить может любой, только продать их вам не дадут. Ещё не дай бог устроите конкуренцию сетям.

  • Анонимно
    7.05.2020 21:43

    уж когда еще они подорожали,а ФАС только сейчас собирается проверять.Сразу видно,они начинают работать только после окрика =фас= и хорошего пинка под зад.Никчемная организация !

  • Анонимно
    7.05.2020 21:53

    Деньги вернут? Чеки есть!

  • Анонимно
    7.05.2020 21:59

    Да все подорожало..греча...рис..лук..морковь ...да и не только еда...и это в порядке вещей....

  • Анонимно
    7.05.2020 22:20

    В продуктовых магазинах все подорожало. Жаль, даже в эти непростые времена бизнес наживается на людях

  • Анонимно
    7.05.2020 22:41

    В "Козе-дерезе " цена 780р. за кг лимонов . У меня фото есть ценника . Они ( продавцы ) не следят за свежестью данного товара , по наклейке лежали просроченные . Как ?

    • Анонимно
      7.05.2020 23:42

      Коза -дереза вообще наглеют ,выдавая продукты за фермерские! Знаю ,живу в этом доме!

      • Анонимно
        8.05.2020 11:53

        Значит их аренда не на долго, через пару месяцев ждите новых арендаторов.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:12

    В эдельвейс 350 руб. Вроде б и раньше так было.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:35

    23.12 раньше было 98 руб по акции, без акции 120

  • Анонимно
    7.05.2020 23:40

    Ага и маски подорожали и лук и морковь. Проверяйте ))))))

    • Анонимно
      8.05.2020 08:50

      Лук, морковь, капуста, картошка каждую весну дорожают. Весной дешевеют зелень, грибы.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:33

    В этой стране каких только нет ненужных организаций и министерство и всякие роснадзоры .И всех их нужно кормить и кушать они любят вкусно !!!

  • Анонимно
    8.05.2020 07:38

    Если поднимают цены, перестаю покупать

  • Анонимно
    8.05.2020 08:33

    Покупайте лимонные дольки - мармелад

  • Анонимно
    8.05.2020 11:44

    Имбирь уже нормально - 250.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:53

    Целая Федеральная служба занимается непонятно чем