Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

Собянин высказался за ужесточение требований для передвижения по Москве

Надо ужесточить требования для передвижения по Москве, заявил сегодня градоначальник Сергей Собянин.

«Необходимо ужесточать требования передвижения по городу, к санитарной защите людей, поэтому с 12-го числа будет вводиться еще и жесткий режим проезда на общественном транспорте — только в масках, только в перчатках», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

В четверг специальным указом Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 31 мая. Также среди его решений значится возвращение к работе с 12 мая предприятий промышленности и строительства, введение с этого же дня на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы масочного и перчаточного режима, автоматическое продление до 31 мая рабочих пропусков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 23:50

Да, я тоже за то, чтобы Собянин не передвигался по Москве.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:47

    Собянин - крутой мэр

  • Анонимно
    7.05.2020 23:50

    Да, я тоже за то, чтобы Собянин не передвигался по Москве.

    • Анонимно
      8.05.2020 00:05

      этот мэр, мэр города с населением больше чем население Австрии. я бы на Вас на его месте посмотрел.

    • у него вертолет и он давно уже привит, качественной вакциной...как и его коллеги 1 канала.
      ни одного из них не видел в маске и перчатках.

  • Анонимно
    8.05.2020 04:15

    Теперь видим, что победа в 45 досталась большой ценой, если сейчас мы не организованы и не сознательны, не можем с марта дружно одеть маски и перчатки, и носить, да трудно дышать и неудобно.

  • Анонимно
    8.05.2020 05:23

    маски бесполезны, перчатки тоже
    лоббируют интересы...доколе?

  • Анонимно
    8.05.2020 06:51

    Мажорики, не поможет, у всех любые справки на руках будут, вся власть и все деньги страны там, поэтому так в Москве - много больных, он прикидывается наивным.

  • Не курю
    8.05.2020 06:56

    С этими масками какая-то ерунда получается, сначала все в Китай отправили (Голикова на совещании у ВВП призналась, что выполняла его поручение), потом Малышева, Мясников и Соловьев в своих передачах уверяли что маски не помогают, а скорей вредят и гораздо эффективней соблюдать дистанцию, а теперь вдруг масочный режим вводят. Как-то непонятно толи это весеннее обострение, толи очередной повод штрафовать людей?

  • Не курю
    8.05.2020 06:59

    Переболеют рано или поздно все!!! Какая цель изоляции??? Снизить количество одновременно обратившихся за помощью?? Вранье! Большинство болеет бессимптомно! Вы зачем растягиваете как сопли эту эпидемию?? Хотите до сентября дотянуть?? А там типа вторая волна( так как сезонные ОРВИ никто не отменял)??? Вечный карантин?? Чего добиваетесь??

  • Анонимно
    8.05.2020 07:12

    Дурость какую то развели с этими режимами. За счёт населения, по спекулятивным ценам на средства защиты.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:31

    Дай Аллах мудрости нашему президенту не опуститься до такого...

  • Анонимно
    8.05.2020 07:56

    Ну что кто еще в Москву рвется к хорошей жизни ?

    • Анонимно
      8.05.2020 11:37

      Предпочитаю оставаться в Мск, чем возвращаться в Кзн. Тем более - сейчас...

  • Анонимно
    8.05.2020 08:00

    Сегодня вышла большая передовица в Бильд в которой приводятся мнения десятка крупных немецких врачей о том что карантин и закрытие всего и вся было гигантской ошибкой

  • Анонимно
    8.05.2020 08:23

    Производители перчаток вслед за масочниками решили получить свой куш)

  • Анонимно
    8.05.2020 09:13

    По поводу протоколов по нарушению изоляции, в будущем любой сильно переболевших сможет компенсировать затраты на лечение, подав на любого, нарушевшего самоизоляции, т.к. он мог быть причиной распостранения вируса.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:02

    Еще и перчатки.
    Какие? Демисезонные обычные или резиновые хозяйственные достаточны или гоняться за новым дефицитом по аптекам и покупать по спекулятивным ценам?