Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Банкир Олег Власов арестован по делу о выводе из России 500 млрд рублей

Тверской суд Москвы арестовал на 2 месяца экс-председателя совета директоров банков «Балтика» и «Индустриальный кредит» Олега Власова. Он стал фигурантом дела о выводе из России 500 млрд рублей по «молдавской схеме», пишет «Коммерсантъ».

По словам источников газеты, Власов был задержан 6 мая. Он жил в своем загородном доме под Москвой, соблюдая режим самоизоляции. На момент ареста Власов уже находился под подпиской о невыезде по делу о хищении 1,3 млрд рублей из признанного банкротом НПФ «Первый русский пенсионный фонд».

Ранее МВД заочно предъявило обвинения в выводе из России многомиллиардных сумм молдавским политикам Ренато Усатому и Владимиру Плахотнюку. Следствие считает их организаторами международного преступного сообщества, которое в 2013–2014 годах под видом легальных деловых операций выводило из РФ деньги через молдавский банк Moldindconbank.

Власов, по некоторым данным, был близким деловым партнером одного из главных организаторов криминальной схемы молдавского бизнесмена Вячеслава Платона, объявленного в международный розыск.

По версии следствия, банки, которые возглавлял Власов, использовались для открытия счетов задействованных в криминальной схеме компаний, а также занимались переводом денег в Moldindconbank.

Власова обвиняют в создании преступного сообщества и совершении валютных операций по переводу средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов. Суд отправил банкира в СИЗО до 6 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 07:39

Реалист.
Сумма серьёзная. Пахнет домашним арестом и освобождением через год-два. Это вам не мелочь по карманам тырить, на 10 лет не посадят.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:32

    Да ничего не будет с ним, Мусина же не посадили, а схемы одни и те же у всех мошенников.

    • Анонимно
      8.05.2020 14:01

      супротив Мусина - Власов серьезный мужчина... только ЦБ его не замечал никак...

  • Анонимно
    8.05.2020 07:39

    Реалист.
    Сумма серьёзная. Пахнет домашним арестом и освобождением через год-два. Это вам не мелочь по карманам тырить, на 10 лет не посадят.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:40

    Ну так почти фсе банкиры образно говоря делают.События 6-7 летней давности.Кому то не занес или дорогу перешел что ли?

  • Анонимно
    8.05.2020 07:40

    Все как всегда!, мужчина захотел в местные депутаты. А местные Начальники не захотели)
    И что делать, подумали они?

  • Не курю
    8.05.2020 07:45

    Видимо не из окружения САМОГО, или отказался очередной мост строить

  • Анонимно
    8.05.2020 07:46

    Всегда было интересно: вот новости о том, что из россии выводят миилиарды за рубеж, интересно а из-за рубежа кто-нить выводит миллиарды в россию?)))

  • Не курю
    8.05.2020 07:47

    Как только Путину становиться необходимым поднять свой рейтинг тут же начинаются аресты негодяев. Может я конечно ошибаюсь но как то закручивание гаек происходит не тогда когда стране плохо, а когда у ВВП не все хорошо.

    • Анонимно
      8.05.2020 08:35

      А какой смысл народу от того, что поймали работника, который просто кому то помог вывести деньги?- он ведь ни у кого ничего сам даже не украл. Вот если бы поймали тех, для кого вывели эти деньги, другое дело- это же очень просто определить бенефициара по операциям, но не в нашей стране...

  • Не курю
    8.05.2020 07:48

    Россия это не то государство, где можно открывать частные банки. Банки открывают будущее ворьё. Которые будут сливать деньги за границу. А помогают этому ворью непосредственно из правительства и центрального банка. Не было бы их поддержки такого бы не происходило. Народу уже стыдно об этом читать и слушать. А воз и ныне там.

    • Анонимно
      8.05.2020 08:54

      Стыдно? Да уже стала обыденностью. Поэтому государство под вопросом.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:51

    По этому Молдавскому делу уже можно фильм снять по типу Волк с Уолл-стрит.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:51

    А Мусин дома загорает.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:55

    Следствие считает их организаторами международного преступного сообщества, которое в 2013–2014
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467783

    спустя 5 лет, Набиуллина:
    - Похоже у нас украли 5 млрд...

    Я не понимаю, как так можно контролировать банки, чтобы 5 лет скрывать воровство? КАК?

  • Анонимно
    8.05.2020 07:58

    Такие как полковник Захарченко и крышевпди таких вот банкиров, набивая битком деньгами целые квартиры. А сколько ещё не пойманных Захарченко?!

  • Анонимно
    8.05.2020 07:59

    За год экономии по новому пенсионому возрасту сэкономили 50 млд. рублей, а он один вывел 500 млд. рулей?

    • Анонимно
      8.05.2020 08:36

      У Владимира Познера поинтересовались, почему в такой богатой природными ресурсами и небольшой по численности населения стране как Россия большинство людей живет очень бедно. Познер в связи с этим отметил, что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в России. Турция опережает нашу страну по этому показателю примерно в полтора раза.

      А вот некоторые имеют хорошую производительность, поэтому хорошо живут.

      • Анонимно
        8.05.2020 08:55

        А вы знаете по какой методичке считают производительность ?

        • Анонимно
          8.05.2020 09:09

          Еще добавлю, эти люди обладают высоким уровнем компетенций.

      • Анонимно
        8.05.2020 10:44

        Производительность труда прямо зависит от совершенства производств , насыщенности робототехникой , высоко производительными линиями , качеством станков и квалификацией сотрудников , Станкостроение и производство робототехники , электронных компонентов в России отсуствует и 20 лет этим ни кто не занимался . Грустно что все что сделала команда ввп за 20 лет , это вывозила ресурсы за границу , а деньги в экономику не вкладывала , и при таких процентах в банках и удешевлением рубля ни о производительности , ни о массовой закупке оборудования бизнесом говорить не приходится .

  • Анонимно
    8.05.2020 07:59

    500 млрд - это 4х месячная зарплата всего Татарстана.

  • Не курю
    8.05.2020 08:01

    Весна ,в России начались посадки..

    • Анонимно
      8.05.2020 08:09

      Ой, ли, ой ли...
      Сейчас шумиху поднимут, типа подержат 2месяца и отпустят, как рыбку на американской рыбалке...

    • Анонимно
      8.05.2020 08:16

      Так определитесь вы! А то не ловят-плохо. Поймали-опять плохо.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:05

    "Дела о выводе из России 500 млрд рублей!"

    Наверно это и есть реальная реализация НацПроектов о которых совсем недавно так много говорили.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:14

    150 000 квартир по 3 млн, вот они где, а если вкучку всё что украдено, вот вам и Саудовская бахрэйновская богатая жизнь каждого россиянина.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:31

    Когда арестуют тех, кто вывел 5 трлн ?

  • Анонимно
    8.05.2020 08:33

    Мы ребята последние полгода будем свидетелями переделать собственности. У них сейчас такая грызня начнётся.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:36

    А как вы хотели ? Налоги платишь а помощи нет от государства

  • Анонимно
    8.05.2020 10:20

    Что то мне подсказывает, что все у него будет хорошо.