Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Шойгу отдал приказ о праздничных салютах в День Победы

Министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ о проведении праздничных салютов 9 мая, сообщает газета «Красная звезда».

«В ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов приказываю 9 мая 2020 года в 22:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий», — говорится в приказе главы минобороны.

Напомним, в Казани также планируется салют — место его проведения еще определяется. Всех жителей республики просят посмотреть на фейерверк по телевизору. Трансляцию будет вести телеканал «ТНВ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
8.05.2020 07:50

Совершенно не нужная трата денег,особенно в период когда 70% населения живут от зарплаты до зарплаты.

  • Не курю
    8.05.2020 07:50

    Совершенно не нужная трата денег,особенно в период когда 70% населения живут от зарплаты до зарплаты.

    • Анонимно
      8.05.2020 08:09

      Предлагаю 09.05.2020 в 10.00 объявить 30 минут тишины и скорби. Выключить на это время все радио и телевизоры.

      • Не курю
        8.05.2020 08:18

        Я предлагаю в 22-00,всем в стране выключить свет в своих квартирах и остановить транспорт на 1 минуту,тогда сразу будет понятно ,что люди ещё помнят какой ценой досталась Победа.

      • именно день скорби, а не салютов плясок и песен.
        оба деда, участники ВОВ, получили ранения.
        но 9 мая никогда ни плясали и не танцевали, 200 грамм молча..

    • Анонимно
      8.05.2020 08:15

      Снарядами возьмешь?

    • Анонимно
      8.05.2020 08:23

      Так освоить же надо, новую пагоду строить надо нашему крестящемуся

    • Анонимно
      8.05.2020 08:52

      Почему ненужная? Получит очередной орден на потеху всем военным. Орденов уже больше, чем после ВОВ.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:55

    Казань опять потропилась,оменив салют и парад.

  • Анонимно
    8.05.2020 07:55

    Мне сейчас не до салютов барины. Близкие второй месяц сидят без оплаты в администрации без оплаты. Какие салюты когда у населения денег нету точнее есть крохи для детей. Смотрите это будущие вспомнит карантин два три месяц, очень хорошо вспомнят когда в армию призывать будут и государство защищать. Спасибо за гос поддержку поклон баринам от холопов.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:00

    Салют во время самоизоляции? Какую ЦЕЛЬ выбрать в смс чтобы посмотреть?

  • Анонимно
    8.05.2020 08:02

    С Днём Победы!

  • Анонимно
    8.05.2020 08:14

    Решили в небо выстрелить финансами, которые в настоящий момент так необходимы гражданам.

  • Анонимно
    8.05.2020 08:23

    Спать легли однажды дети –
    Окна все затемнены.
    А проснулись на рассвете –
    В окнах свет – и нет войны!
    Можно больше не прощаться
    И на фронт не провожать –
    Будут с фронта возвращаться,
    Мы героев будем ждать.
    Зарастут травой траншеи
    На местах былых боёв.
    С каждым годом хорошея,
    Встанут сотни городов.
    И в хорошие минуты
    Вспомнишь ты и вспомню я,
    Как от вражьих полчищ лютых
    Очищали мы края.
    Вспомним всё: как мы дружили,
    Как пожары мы тушили,
    Как у нашего крыльца
    Молоком парным поили
    Поседевшего от пыли,
    Утомлённого бойца.
    Не забудем тех героев,
    Что лежат в земле сырой,
    Жизнь отдав на поле боя
    За народ, за нас с тобой…
    Слава нашим генералам,
    Слава нашим адмиралам
    И солдатам рядовым –
    Пешим, плавающим, конным,
    Утомлённым, закалённым!
    Слава павшим и живым –
    От души спасибо им!

  • Анонимно
    8.05.2020 08:28

    деньги на салюты отдайте детям!

  • Анонимно
    8.05.2020 09:55

    У наших чиновников две функции запрещать и подготовка к праздникам. На больше они не способны

  • Анонимно
    8.05.2020 10:02

    Если бы кремлёвский режим отказался от салюта-население отнеслось бы к этому с пониманием.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:19

    У кого то кризис, а у кого то все хорошо. Я конечно понимаю, что День Победы это великий праздник. Но почему плохо должно быть только у меня?

  • Анонимно
    8.05.2020 14:55

    деньги на салюты отдайте детям и пенсионерам.