Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.05.2020

В Казани пенсионер, переходивший дорогу в неположенном месте, попал под колеса авто

В Казани 75-летний мужчина получил серьезные травмы после того, как его сбила машина. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

ДТП произошло накануне напротив дома №9а на улице Гарифьянова. Пенсионер, по предварительным данным, переходил дорогу в неположенном месте. На него наехал автомобиль KIA Rio под управлением 33-летнего казанца. В результате ДТП пожилой мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом нижней челюсти.

Всего за прошедшие сутки в Казани было зарегистрировано 80 аварий, из них два происшествия с пострадавшими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 10:02

Вот ведь дед! нет чтобы прогуляться километра полтора до светофора!

  • Анонимно
    8.05.2020 09:47

    Бедолага, как бы его еще не оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:02

    Вот ведь дед! нет чтобы прогуляться километра полтора до светофора!

    • Анонимно
      8.05.2020 10:32

      Или километра 3 до надземного перехода в 7 пролётов.

    • Анонимно
      8.05.2020 11:23

      в 75 лет посмотрю на тебя, сможешь ли хоть километр пройти...

  • Анонимно
    8.05.2020 10:49

    У ГИБДД подход к работе не правильный, некомтентность и кумовство.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:03

    По ГОСТ Р 52766-2007 п. 4.5.2.1 расстояние между пешеходными переходами должно быть не более 300 м.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:07

    Почему он вообще на улице??? Дома должен сидеть

  • Анонимно
    8.05.2020 11:35

    Там же остановка, почему нет перехода? Ждём дела против дорожников.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:36

    Нередко наблюдаю картину, как какая нибудь бабка переходит в неположенном месте какой нибудь Проспект ошалело вытянув руку вперёд. А мимо на скорости 80 проносятся автомобили и уворачиваются от бабки.

    • Анонимно
      8.05.2020 15:17

      если написать бабушка, то будет очень уважительно, и не пройдет и минуты, как вам ответят взаимностью, уважайте старшее поколение, снижайте скорость, от того что все остановятся и пропустят человека, разве кому станет хуже, наоборот все будут очень рады, и об этом непременно можно написать в газете

    • Анонимно
      8.05.2020 16:02

      В городе 60 км/час вообще-то ограничение скорости. Нарушитель тычет пальцем а нарушителя?

  • Анонимно
    8.05.2020 12:52

    Эх нельзя сейчас в больницы..

  • Анонимно
    8.05.2020 15:14

    Пешехода может остановить забор высотой в 2 метра, кроме того при виде пожилого человека все участники должны уважительно снижать скорость, поскольку сами через некоторое количество лет станут пожилыми.