Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
8.05.2020

​В Казани прошел парад военной техники

В Казани в первой половине дня 8 мая прошел парад военной исторической техники. Об этом рассказал с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».

Участники парада соблюдали санитарно-эпидемиологические требования. В частности, люди на военной технике ехали в масках. Колонну сопровождали автомобили ГИБДД. Жители некоторых домов вышли из квартир, чтобы поприветствовать военнослужащих.

Фото: Динар Ахметзянов

Фото: Динар Ахметзянов

Фото: Динар Ахметзянов

Заезд техники провели по инициативе исполнительного комитета города и Казанского танкового училища. В составе автоколонны по городу на трейлере проехали танки Т-34 и ИС-3. Первый танк под названием «Колхозник Татарии» был собран в годы войны на средства тружеников тыла и восстановлен в 2020-м силами курсантов танкового училища. Колонна проедет по городским улицам с 9:00 до 11:00.

Фото: Динар Ахметзянов

Фото: Динар Ахметзянов

Фото: Динар Ахметзянов

Также по улицам проехали советский грузовой автомобиль ЗИС-5, бронеавтомобиль БА-20, ГАЗ-67 с макетом пушки, боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша» и ЗИС с макетом пушки. В 10:00 в казанском парке Победы состоялась торжественная церемония поднятия знамени Победы.

О том, как Казань отметит День Победы в условиях текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, читайте в нашем материале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 10:14

для кого?

  • Анонимно
    8.05.2020 10:14

    для кого?

    • Анонимно
      8.05.2020 10:26

      для начальства....

    • Анонимно
      8.05.2020 10:29

      И для чего?

    • Анонимно
      8.05.2020 10:33

      Для отчета по потраченному бюджету

    • Анонимно
      8.05.2020 10:56

      довольно глупый вопрос, для морали

      • Анонимно
        8.05.2020 12:05

        Для морали бы раздали деньги, отменили платежи жкх, снизили налоги. Здесь скорее потратили запланированные деньги из бюджета.

        • Анонимно
          8.05.2020 15:21

          о... старые песни о главном прям. ну смотрите, вот раздадут бабло, а дальше? ну как пример, у меня тут во дворе когда сказали что пару недель будут отдыхать и еще платить за это, народ бухал и гудел до утра. Вы вот таким хотите денег раздать? а собсно с чего бы это?! а тем кто работал в серую, тоже денех? как Вы решите кому дать этих денех?

          В той же Германии, есть ряд требований без которых денех не дадут. Ну например.

          • Анонимно
            8.05.2020 18:37

            >как Вы решите кому дать этих денех?

            Если уж так сильно не хочется тратится на "холопов" в вашем понимании то можно было просто взять расходы по ЖКХ, как это сделали в маленькой, бедной Грузии. Сумма выйдет значительно меньше, это помощь получат абсолютно все нуждающиеся, а люди будут довольны и еще долго будут это вспоминать.

        • Анонимно
          8.05.2020 17:24

          конечно, надо раздать деньги. тем, кто работает весь карантин и соблюдает режим, а не тем, кто веселится, гуляет и на шашлыки ездит. этим же людям надо и пару месяц ЖКХ простить, как поощрение.

      • Анонимно
        8.05.2020 12:09

        Какой морали.Тут дикторы из кремлеканалов отжигают такие перлы- "Россия воевала с фашистской германией", "русская армия", "победил русский солдат".Во всех советских фильмах грузин и русский.Егоров и кантария.

        • Анонимно
          8.05.2020 15:16

          да как Вас сказать, при СССР какбэ одна страна была. Отсюда и пропаганда шла исходя из тех реалий. а как Вы хотели? Вы же не думаете, что где-то еще это работает как-то иначе?

    • Анонимно
      8.05.2020 18:11

      Для людей, в первую очередь - для ветеранов.

    • Анонимно
      8.05.2020 22:30

      такие парады пенсионеры и ветераны всегда по телеку смотрят! Причем тут ты?

  • Анонимно
    8.05.2020 10:19

    Простите, для кого прошел????

  • зачем?

  • Анонимно
    8.05.2020 10:20

    Дедушка случай в парадной форме вышел на балкон, а тут парад. Совпадение? Не думаю...

    • Анонимно
      8.05.2020 10:38

      Нет конечно. Заранее было объявлено на сайтах и ТВ, когда и по каким улицам пройдёт техника.

    • Анонимно
      8.05.2020 12:32

      так там же миниконцерт был для этого ветерана, дальше по пути следования может тоже останавливались чтобы также ветеранов поздравить которые к окну подходили.

  • или хотят этим парадом прикрыть разрушение экономики, обнищание населения?

  • Анонимно
    8.05.2020 10:25

    Кому он сейчас нужен, семей не чем кормить, бизнес встал. Работы нету, кому он нужен это патриотизм, государство кинуло людей

    • Анонимно
      8.05.2020 10:40

      Вы кинули сам себя. Про «нечем кормить детей» лгать не стоит - нечем бы было кормить детей, вы бы все отведения прошерстить и наши бы пока временный заработок, раз ума не хватало запасы денег и продуктов держать.

    • Анонимно
      8.05.2020 10:54

      Кому нечем ? Где эти люди ???? Покажите голодных ....

    • Анонимно
      8.05.2020 11:31

      Весь реальный сектор работает, А остальные для жизнедеятельности не очень нужны.

      • Анонимно
        8.05.2020 17:25

        вот, кстати, да. делатели денег из воздуха хорошо пролетели. а заводы продолжают работать.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:29

    Ярмарка тщеславия.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:29

    Для Москвы чтобы показать и доложить как следует,что состоялся парад.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:39

    Клоунада! Для кого спектакль? Прям инициатива танкового училища???? Власти сказали - генерал - «под козырёк»

  • Анонимно
    8.05.2020 10:40

    Была свидетелем, было очень трогательно! Сначала громко объявили, что в этом доме живет ветеран, его представили всем, поздравили, поблагодарили, спели несколько военных песен. Я даже прослезилась, очень мило, такие молодцы! Буду знать, что рядом живет герой! Было очень торжественно и красиво! Реально круто, не так, как в других городах.

    • Анонимно
      8.05.2020 12:52

      А вы что делали на улице, когда объявлен в стране режим самоизоляции? Какой пропуск брали (на парад?), гражданка?

  • Не курю
    8.05.2020 10:43

    ИНФОРМАЦИЯ!Наберите на сотовом телефоне 1945, и как только заговорит диктор, нажмите цифру 4. Будет транслироваться радио 1945 года, события этого дня 75 лет назад, очень впечатляюще, аж до мурашек...там всего пару минут,каждый день до 9го мая будут транслировать фрагменты радио!

  • Анонимно
    8.05.2020 10:50

    Раздайте продукты лучше.

    • Анонимно
      8.05.2020 11:07

      Кроме дайте, раздайте в жизни ничего не научились? Как жизнь строить планируете? Всю жизнь попрошайничать?

      • Анонимно
        8.05.2020 17:26

        причём эти радетели за халяву даже не понимают, что если взяться раздавать всем жителям РФ, то всем достанется по рублю до по яблоку.
        им главное - чтоб раздали)

    • Анонимно
      8.05.2020 11:27

      раздают . студентам , многодетным, старикам.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:52

    Молодцы! Победа дедов, бабушек над фашизмом была! Спасибо за это им! Несмотря на не на что, эти ребята танкисты напоминают нам об этом!!!!!

    • Анонимно
      8.05.2020 11:27

      Так вы не забывайте, тогда и не надо будет вам напоминать каждый год 9 мая...

  • Анонимно
    8.05.2020 10:56

    По улице парад, а во дворах домов на этой улице грязища и разруха.

    • Анонимно
      8.05.2020 11:25

      так наденьте маску и уберитесь во дворе . за столько времени можно было это от скуки сделать

    • Анонимно
      8.05.2020 17:27

      берёшь мешок и убираешься. нытик.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:02

    Ну зачем Вы так категорично товарищи, откуда столько сарказма в отношении этого праздничного мероприятия? Что ни у кого нет родственников погибших и воевавших ? Почему вы хотите забыть тех, кому мы обязаны своей жизнью? У нас и так много врагов, которые хотят стереть эту память. Не лейте воду на их мельницу ! Лично я поддерживаю парад в Казани в честь Дня Победы и полностью солидарен с руководством республики, молодцы что смогли организовать!

  • Анонимно
    8.05.2020 11:03

    Видимо потом покажут по телевизору ну и в соцсетях. Почему бы и нет. Затраты на бензин. Амуниция у них и так есть. А если выделили деньги, то выделили их в начале года, все равно освоят. Кто украл и заработал на этом, ну что ж... воруют, пусть на их совести останется. Что бы тут все сидите и ворчите? Миллион находите причин ничего не делать, все у вас виноваты. Научитесь уже брать ответственность и на себя. Мои дедушки и бабушки всегда вспоминали войну но слезами на глазах, тяжелым вздохом, но про 9 мая всегда говорили с пиететом, и всегда с чувством надежды на силу страны смотрели на военные парады. Мне они не нравятся. считаю нечем уже трясти. Но пока живо поколение моих родителей, которые до сих пор залипают в телевизоре во время парадов я буду это терпеть. Из уважения к ним.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:10

    А почему бы не проводить парады педагогов,врачей,которые добились реальных успехов в лечении обучении...зачем демонстрировать ОРУЖИЕ УНИЧТОЖЕНИЯ и гордиться этим??????Мы до того привыкаем к абсурдам...что считаем это нормальным....а должно бы быть нормальным: порядочность, взаимопомощь,взаимная любовь между людьми....а не милитаризм.

    • Анонимно
      8.05.2020 11:30

      Сразу видно, войны вы не пережили.

      • Анонимно
        8.05.2020 12:07

        Последняя крупная война был аж 75 лет назад. Естественно из текущего поколения ее никто не переживал, а гордится тем что у нас есть оружие и мы еще огого глупо, не этого хотели те кто воевал за нас, а мира над головой.

    • Анонимно
      8.05.2020 11:45

      Где-то свернули не туда и построили не Щвейцарию или Бельгию, а нечто другое.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:24

    Пир во время чумы?

  • Анонимно
    8.05.2020 11:25

    для всех нытиков: парад даже во время войны был https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B8_7_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_1941_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
    потому что у людей, кроме еды и крова, должна быть память и положительные впечатления. боевой дух так сказать :)

    • Анонимно
      8.05.2020 12:02

      Лучше уровень жизни россиян занимались пенсия зарплата мизерная народ нищете, побежденные Немцы лучше нас живут .

    • Анонимно
      8.05.2020 12:12

      Парад в честь октябрьской революции=/=парад в день победы. Для справки, парад на день победы появился лишь спустя 20 лет при Брежневе. До этого его отпраздновали лишь один раз, в 1945 и то 24 июня.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:46

    А что, так можно было?? (с)
    Пандемия ...
    Маразм крепчал.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:10

    Вот не соглашусь с некоторыми комменторами. Не все следует мерить деньгами.

    Большое спасибо за организацию праздничного показа исторической техники. Очень трогательно.
    Рад, что есть увлечённые люди, занимающиеся восстановлением облика автомобилей тех лет. У меня оба деда на ЗИС служили или работали в ту эпоху.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:53

    Большое спасибо за показ военной техники! !!Молодцы!!!

    • Анонимно
      8.05.2020 13:31

      За 75 лет после войны будто вы не успели увидеть военную технику, технику которая создана убивать людей. После ВОВ был еще Афган, Чeчня.

  • Анонимно
    10.05.2020 12:27

    Парад нужен для нашего поколения! А татарские власти всё это сделали по цене старых треугольников! Позорники!