Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
8.05.2020

​В Казани перекрыли въезд на парковку у Лебяжьего озера

В Кировском районе Казани перекрыли въезд на парковку, расположенную рядом с территорией зоны отдыха у Лебяжьего озера. Об этом сообщил с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: Дмитрий Исламов

На въезде поставили грузовую машину, рядом стоит служебный автомобиль ГИБДД и дежурят инспекторы. Проезд также перекрыли земляной насыпью.

Как сообщил информированный источник «БИЗНЕС Online», пост на данном участке стоит не первый день. Собеседник не смог уточнить, в течение какого времени будет закрыт въезд.

Ранее «БИЗНЕС Online» рассказал, что Лебяжьи озера, несмотря на введенный режим самоизоляции, остаются популярным местом отдыха у горожан. «Мы из Казани на Лебяжье приехали на машине — никто нас не останавливал. Сейчас лечимся — дышим спортом, витамином D запасаемся. Вы посмотрите вокруг, людей здесь мало, особенно по сравнению с прошлым годом. Если сейчас придут к нам полицейские, пусть сначала предъявят распоряжение, что без пропусков ходить по улице нельзя», — поделились молодые люди, посетившие зону отдыха 5 мая.

По состоянию на 11:11 8 мая индекс самоизоляции в Казани составлял 1,5 балла. Это означает, что на улицах очень много людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 11:18

Нужно было танки или БТРы поставить-выглядело бы впечатляюще...и плакатик "война с коронавирусом -враг не пройдёт!"

  • Анонимно
    8.05.2020 11:18

    Нужно было танки или БТРы поставить-выглядело бы впечатляюще...и плакатик "война с коронавирусом -враг не пройдёт!"

  • Анонимно
    8.05.2020 11:19

    Не дешевле было поставить бетонные блоки ну или пару грузовиков, чем наряд держать?

  • Анонимно
    8.05.2020 11:19

    Да неужели?
    Хотя там уже весь лес в короне от этих толп людей.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:21

    Готовятся к 9 мая... от первомайских праздников уже получили урок от населения...

  • Анонимно
    8.05.2020 11:21

    Что за бред. Почему люди не могут восстанавливать здоровье на природе. Почему должны сидеть в четырех стенах. В Крыму штрафуют людей, одиноко прогуливающихся вдоль моря. В США ничего подобного нет, все живут обычной жизнью, созванивались со знакомой на днях. Неспроста это все в РФ.

    • Анонимно
      8.05.2020 12:03

      Зулейха открывает глаза. 20 лет потребовалось.

    • Анонимно
      8.05.2020 12:28

      В США уже давно не живут обычной жизнью. И я не созваниваюсь, у меня в скайпе куча знакомых из Штатов как по работе, так и просто по жизни. С ними каждый день общаюсь. Не выдумывайте, что в US всё как обычно.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:21

    Все равно гулять пойдем на озеро и не я один такой

  • Анонимно
    8.05.2020 11:21

    А шашлычницу не закрыли?

  • Анонимно
    8.05.2020 11:25

    В куземетьево тоже перекройте
    Там толпы идиотов на шашлыки приезжают

    • Анонимно
      8.05.2020 11:45

      Т.е. в пятерочке, в автобусе опасности нет, а на свежем воздухе при нормальном соблюдении дистанции есть опасность.

      • Анонимно
        8.05.2020 12:26

        Пятерочка прекрасно организовала доставку, а в автобусе пока можно не ездить

      • Анонимно
        8.05.2020 22:58

        Я в пятерочку не хожу и в автобусе не езжу
        А вот толпы идиотов,которых хз откуда приезжают и гуляют толпами ,несут угрозу

    • НЕТАТАРИН
      8.05.2020 11:46

      и еще приедем, не волнуйтесь
      пока в конституции право свободного перемещения не отобрали

      • Анонимно
        8.05.2020 12:04

        хорошо бы вы не заболели, а то в больницу к вам никто и не придет )

  • Анонимно
    8.05.2020 11:33

    Дурдом, выезды в лес загораживать...... Кто боится этой заразы пусть дома сидят и дрожат под кроватью. А нормальным здоровым людям, зачем таки принудительные запреты как лес, рыбалка, охота, да и просто прогулки по парку. Если этот вирус так опасен, так пусть, чиновники все дома сидят в изоляции. Вот это будет пример.

    • Анонимно
      8.05.2020 11:52

      Смелый такой чтоли? Так это до первых симптомов, потом в слезах в больницу приползешь.

      • Анонимно
        8.05.2020 12:54

        А вы, видимо, хотите оказаться в конце очереди на заболеваемость коронавирусом, чтобы не у инфекционистов лечиться, а у запасных врачей - гинекологов там, дерматологов?

      • Анонимно
        8.05.2020 15:14

        11.52
        Не приползет , а привезут на машине скорой помощи.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:34

    Понятно же что проводят эксперимент, выявляя реакцию у подопытного населения на абсурдные по своей сути ограничения.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:34

    через Юдино заеду,если надо.. вот проблема то. Устроили игру Зарница". Лучше бы за ситуацией на дорогах следили,а здесь ЦЕЛЫЙ ЭКИПАЖ стоит и охраняет въезд в парк!!! Все через одно место в нашей стране

  • Анонимно
    8.05.2020 11:36

    Давно пора, в выходные вся стоянка и море людей прогуливается, без масок и соблюдения дистанции, естественнно

  • azat shah
    8.05.2020 11:37

    ну теперь коронавирус побеждён окончательно

  • а как воздуха солнце и вода заражают коронавирусом?
    те кто боятся своей тени и так в погребах сидят с 28.03.2020, а те кто уверен в своем иммунитете, сами отвечают за свое здоровье.

    Почему здоровые физически и психологически должны страдать из за слабых физически и психологически людей.

    если боишься заболеть, сиди дома до 31.12.2020., можно и дальше...

    • Анонимно
      8.05.2020 12:28

      Не страдайте, страдалец вы наш! Вы судя по комментам давно переболели, сами себе диангноз поставили?! Гуляйте, чтож вас тпк другие люди то заботят, аж удержу нет! В каждой бочке затычка, вы наш!

      • 1. пока только Вы и подобные Вам страдают в погребе.
        2. меня лечить и ставить мне диагнозы е личный семейный квалифицированный специалист в области медицины, со стажем работы 30 лет зав отделением....
        3. я работаю, гуляю, занимаюсь спортом в парке с детьми с 28.03.2020, езжу где хочу и когда хочу без СМС и прочих рабских документов.

        вам желаю не болеть физически и психологически.
        укрепляйте иммунитет и радуйтесь жизни.

        • Анонимно
          8.05.2020 13:51

          Ставлю 10 ++++++++++, также поступаю!
          Согласен со всеми тремя пунктами, которые Вы изложили.

        • Анонимно
          8.05.2020 15:29

          Реалист представитесь пожалуйста, где на вас полюбоваться можно?! я лично хотел бы убедиться в правдивости всего о чем вы вы выше написали.

          • Напишите свой майл
            Я вам отвечу, организую встречу, познакомлю с семьёй, свожу к себе на предприятие и в загородный дом

            • Анонимно
              8.05.2020 17:57

              16.16 Однушка-хрущевка на окраине - это загородный дом? И ржавая чепырка. И работа сутки-через-трое охранником. Поэтому есть время строить тут глупые комменты. А вот апломба - как у министра)))

  • Анонимно
    8.05.2020 11:41

    В лес нужно отправить спецназовцев на зачистку от нарушителей, а еще хочу сказать горводзеленхозу - ВЫ ВРЕДИТЕЛИ, выкорчевали под окнами дома все рябины и куда то увезли, наверное, на дачу чиновнику, а по Меридианной была шикарная аллея с пышной листвой, так ваши псевдоспециалисты провели некомпетентное кронирование и теперь это аллея обрубков, молодцы, "хорошо работаете"

  • Анонимно
    8.05.2020 11:46

    заезжайте в спальные районы на машине и с мигалкой и сиреной проезжайте по дворам, дёшево и быстро. Скорые у нас тоже прячутся за углом, приезжали бы с помпой

  • Анонимно
    8.05.2020 11:48

    Народу везде полчища. И это еще учитывая, что деревня и иногородние уехали к себе домой.

  • Анонимно
    8.05.2020 11:50

    Вы же и кричали громче всех что там люди воздухом дышат. Сами то дома не сидите .

  • denkazan
    8.05.2020 11:50

    9 мая ВВП обратится с речью: "Фашизм победили, и коронавирус победим! Победа будет за нами!" и главное чтобы добавил: "Вся страна должна встать на защиту Родины! 12 мая все мобилизуемся и выходим на работу! Будем бороться с заклятым врагом!" эх... если это было так... золотые слова бы были...

  • Анонимно
    8.05.2020 11:50

    Откройте уже Переправу В Услон !

  • Анонимно
    8.05.2020 11:55

    Народонаселение совершенно бестолковое в этой стране и главное власть ругают и удивляются почему не получается построить нормальную страну с хорошим уровнем жизни, при всех богатствах и полезных ресурсах, да не построите никогда, потомучто у вас нет мозгов и дело не правительстве неправильном, а в вас, и адекватные люди это давно поняли и уехали от этого мрака.

    • Анонимно
      8.05.2020 12:32

      Вот полностью поддерживаю! Никогда в этой стране хорошо не будет, и ни правительство виновато, а сами люди! Основная масса просто без мозгов! Даже смертельная угроза, что божья роса! Сегодняшняя ситуация отлично показала, кто есть кто! По комментариям видно, что нормальных людей наверное 0,1 %

  • Анонимно
    8.05.2020 14:57

    Одни нытики, что с одной стороны, что с другой! У одних свирбит в причинном месте от недовольства полицией, и готовы вылить всю грязь на них, другие просто излишне напуганы этой болезнью .

  • Анонимно
    8.05.2020 18:12

    Всех с праздником!