Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.05.2020

За сутки в России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса

В 83 регионах России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса за сутки, из них 83 в Татарстане. 48,9% не имело клинических проявлений болезни. Об этом сообщает оперативный штаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 187 859 случаев COVID-19 в 85 регионах. За день скончались 98 человек, за весь период в РФ было 1 723 летальных исхода.

За сутки полностью выздоровели 2 805 пациентов с коронавирусом, за все время излечились 26 608 человек.

В топ-10 регионов по заболеваемости COVID-19 по состоянию на 8 мая входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Дагестан, Мурманская область, Краснодарский край, Тульская, Ростовская и Свердловская области. В десятку по летальности от коронавируса, по данным «Яндекса», входят Адыгея — 3,30%, Удмуртия — 3,19%, Псковская область — 2,96%, Омская область — 2,69%, Ингушетия — 2,53%, Кемеровская область — 2,45%, Хакасия — 2,18%, Ставропольский край — 2,12%, Калининградская область — 1,73%, Севастополь — 1,69%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 10:58

Эти небольшие колебания ничего не значат! Общее количество больных по прежнему большое!

  • Анонимно
    8.05.2020 10:38

    Пока держимся! Плато уже наступило.

    • Не курю
      8.05.2020 10:49

      Как лично вы держитесь???Вот я лично тупо каждый день просыпаюсь и думаю -пронесет или нет,от меня лично ничего к сожалению не зависит,вижу что по дорогам зачем то пыль якобы пылесосят ,да полиция иногда облавы устраивает,а в магазин придешь ,там всегда толпа..

      • Анонимно
        8.05.2020 11:11

        Ой, вы слишком восприимчивый. Мозг такого умного человека должен быть забит другим. Соблюдайте гигиену, что в принципе всегда надо было делать и не думайте ни о чем!

        • Анонимно
          8.05.2020 13:30

          Не курю, все кушать хотят, вот и идут в магазины. А я каждый раз удивляюсь, все вроде говорят денег нет, но закупаются на месяц вперёд огромным количеством продуктов.

          • Анонимно
            8.05.2020 14:31

            Так доставка есть из любого магазина. Два месяца уж ей пользуемся.

        • Анонимно
          8.05.2020 21:56

          США - полицейское государство с высокими налогами, низким качеством образования и слабой медициной. Такие заявления сделал в своем канале в Telegram cоздатель этого мессенджера Павел Дуров
          Однако...)))

      • Анонимно
        8.05.2020 11:53

        за 4-5 месяцев (от предположительной даты начала и до сегодня) около 4.000.000 подтвержденных случаев, где, как я считаю судить нужно по закрытым случаям (отношение выздоровевших к умершим), не учитывая активные случаи (ведь не понятно как упадет монета) - летальность - 17%. летальность высокая, базара нет. но темпы распространения - (усреднено) линейные. По земле ходят 7.7 млрд людей. из них попало под влияние - 4.000.000. это 1 из 1925. Стоит насторожиться но не паниковать - мое мнение

        • Анонимно
          8.05.2020 14:45

          как ты думаешь благодаря каким мерам , распространение до сих пор относительно линейное, а не геометрическое как в первые недели в США и Италии ,пока не ввели карантин там?

      • Анонимно
        8.05.2020 14:31

        Уважаемый НЕ КУРЮ, взвесьте и подумайте как Вам найти свой баланс между паникой и страхом с одной стороны и разгильдяйством и безответственностью за свое здоровье и здоровье близких с другой с другой стороны. Найти такой баланс возможно, хотя у меня с первого раза не получилось, но вот на четвертый-пятый раз удалось.
        Желаю и Вам успеха в нахождении своего внутреннего баланса и ответственного поведения среди людей!
        Ответственное разумное отношение к себе и людям, и соответствующее поведение, помогают находить решения в сложностях нынешней обстановки.

      • Анонимно
        8.05.2020 14:43

        можно уменьшить риски если захотеть, а можно жить на авось пронесет, выбирать вам

  • Анонимно
    8.05.2020 10:48

    Привет плато

  • Анонимно
    8.05.2020 10:51

    Барановирус, говорите...

    • мозговирус будет вернее

    • Анонимно
      8.05.2020 11:54

      У Вас похоже да. он тоже не лечится, видимо

    • Так или иначе, мы все сейчас следим за новостями, связанными с эпидемией. Некоторые из них вызывают вопросы у не специалистов, таких как я.

      Вот, например, некоторые новости, взятые прямо из ленты, сдобренные моими недоумениями:

      "Прирост новых случаев по дням на 4 мая: число заболевших за сегодня (10 581) находится на уровне вчерашнего рекорда (10 633)".

      Почему, как только были введены карантинные меры, рост заболеваемости стал бешено расти? Режим "самоизоляции" для всех был введён 30 марта. Умерших на 29 марта было всего несколько человек, а заражённых – по-моему, тысячи полторы. Сейчас их под 150 тысяч. Сработали ли карантинные меры как хотелось, без остановки транспорта? Или эффективность таких карантинов в мегагородах в принципе ограничена? Или здесь сыграли роль сотни тысяч туристов, вернувшихся из полусотни зарубежных стран и не сильно "самоизолировавшихся"?

      Оказывается, что "симптомов нет у 50,6% выявленных в России за сутки пациентов с коронавирусом – оперштаб". Как правило, таких заражённых не госпитализируют, что доказывает следующая новость: "Число подтверждённых тестов на COVID растёт, а число госпитализаций остаётся на прежнем уровне. Москве удаётся снижать риск распространения вируса – штаб".

      До недавнего времени в моём окружении, даже дальнем, не было ни одного заражённого. На днях у двоих знакомых моей дочери, которых я, сразу скажу, не видел несколько месяцев, выявили коронавирус. У них поднялась и не спадала несколько дней температура, вызвали врача, отвезли в больницу, сделали тест, он подтвердил наличие вируса и поражение 25% лёгких. И что же? Их отправили домой лечиться самостоятельно. Как лечиться? Пить побольше воды…

      Уверен как ничего не понимающий в медицине, что врачи, уже имеющие двухмесячный опыт борьбы с эпидемией, знают, что делают, отправляя людей домой… Но тогда я не понимаю, почему наличие коронавируса не опасно для их домашних? А 25% поражения этим вирусом лёгких так же легко лечится в домашних условиях, как ОРЗ или ОРВИ? Или как по старому анекдоту: "Леченная простуда проходит за 14 дней, а не леченная за 2 недели"?

      Следующая новость: "Скончавшиеся в Москве за март-апрель: 2018 год – 22 613, 2019 год – 20 065, 2020 год – 22 244" подтверждает вышесказанное?

      • Анонимно
        8.05.2020 13:33

        Все необходимые меры были приняты вовремя. Сыграла безответственность людей, все ломанулись на дачи и на улицы. Все восприняли вирус как шутку.

        • Анонимно
          8.05.2020 14:46

          до сих пор так , ошибки Италии И Сша ни чему не учат. нужны свои грабли баранам

        • Анонимно
          8.05.2020 15:00

          МаслоМасляный вот тоже призывает всех выходить из дома и заражаться (ой, приобретать иммунитет), а сам дома за мамкину юбку держится. Потому как неграмотный

  • Анонимно
    8.05.2020 10:54

    Мощь и адекватность мер Власти видна сразу.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:34

      Учитывая, как быстро мы среагировали на ситуацию в Европе и Сша, и приняли все меры безопасности, то я не сомневаюсь в дальнейших действиях властей.

  • Анонимно
    8.05.2020 10:58

    Эти небольшие колебания ничего не значат! Общее количество больных по прежнему большое!

    • Анонимно
      8.05.2020 11:19

      187859/(187859-10699)=1,06. Вчера я помню ныли о том что все плохо, 8% вчера это ужас и вообще мы все умрем. Однако если посмотреть статистику то неделю назад суточный прирост составлял с 30 по 1 число было 114431/106498=1,074, если сравнивать в разрезе 7 дней то:
      177160/106498=1,66 с 30 апреля по 7 мая
      106498/62773=1,7 с 23 по 30 апреля
      62773/27983=2,24 с 16 по 23 апреля
      27983/10131=2.76 с 9 по 16 апреля
      10131/3548=2,85 с 2 по 9 апреля.

      Так что да, количество людей действительно большое, однако суточная скорость роста в процентах снижается. Если бы было все плохо, то она не снижалась, а количество зараженных было бы около 15-20 тысяч в сутки и более.

      • Анонимно
        8.05.2020 14:47

        правду по статистике полную очеь трудно понять в нашей рисовальной стране, но что распространяется быстро инфа 100ка, в Москве полно временных построек под ковид уже, мест не хватает

  • Анонимно
    8.05.2020 11:03

    Когда уже?

  • Анонимно
    8.05.2020 12:24

    Роспотребнадзор предлагает снимать ограничительные меры в три этапа.
    На этапе от Москвы до Екатеринбурга можно будет снять перчатки.
    На этапе до Иркутска — маску.
    А выглянуть в окно автозака — на этапе в Магадан.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:35

      Не доводите до абсурда. Такая ситуация у нас не каждый год случается, вот и непонятно как это все разгребать. 3 этапа отличный вариант.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:00

    Надо премию дать выявляльщикам. Это бездействие и кризис власти. Верхам республики только бизнес проекты с огромной прибылью подавай.