Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Мурашко рассказал, когда школьники смогут сдать ЕГЭ

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в ближайшие два месяца провести ЕГЭ не получится.

«На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август-сентябрь», — сказал он на онлайн-встрече с депутатами фракции «Единой России» в Госдуме.

Министр добавил, что сейчас будут послабления, заработают промышленные предприятия. «Если пойдет вариант послаблений и при этом нам удастся сдержать рост заболеваемости, тогда можно говорить о всех остальных шагах. Ближайшие два месяца — май и июнь — точно рассматривать не стоит», — добавил он.

Мурашко отметил, что вопросом сдачи ЕГЭ и поступления в вузы озадачен министр просвещения Сергей Кравцов. Вместе с Роспотребнадзором они примут решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 13:39

ЕГЭ провести элементарно, надо мерить температуру на входе , рассадить детей на расстоянии 2 метра ( парты можно поставить в спортзале). Откладывать на конец лета экзамен преступление, ведь никто не знает какая заболеваемость будет в июле августе, может быть будет ещё хуже, чем сейчас.
Надо срочно выпускать 11 классников из школ, делать там нечего уже, к экзаменам все готовы .

  • Анонимно
    8.05.2020 13:28

    Он уже за всех глав ответил, что заработают промышленные предприятия?

  • Анонимно
    8.05.2020 13:31

    Выпускники и так в такой стрессовой ситуации. Все уже считали дни, чтобы быстрее сдать егэ. А тут такой сдвиг по срокам, это же какой удар по нервной системе. Неужели тогда нельзя в виде исключения отменить егэ и сделать поступление в вузы по аттестатам?

    • Анонимно
      8.05.2020 14:05

      Абсолютно согласна, сколько можно над детьми издеваться! Они морально больше устали, а ещё это до августа протянуть планируют. Сделайте по среднему балу за 9, 10, 11 классы. ОГЭ же они сдавали. А то начинают придумывать, что нечестно по отношению к остальным. При этом всех олимпиадников без проведения всероса признают призёрами, это "честно" по отношению к другим. Уже определиться пора, хватит издеваться и над детьми, и над их родителями!

    • Анонимно
      8.05.2020 14:11

      В прошлом году не прошла по баллам?

      • Анонимно
        8.05.2020 15:37

        Это мнение большинства родителей нынешних одиннадцатиклассников, с кем приходилось общаться. Те, кто не поступили в прошлом году по баллам, с учётом особенностей года, тоже по среднему балу должны попробовать. Почему нет?

        • Анонимно
          8.05.2020 15:54

          Ага. Опять из Дагестана все поступят. Там же одни медалисты.

    • Анонимно
      8.05.2020 15:07

      Вот ВУЗы то обрадуются. ЕГЭ им такую кормушку прикрыл. Представляю как "честно" прием проведут. ЕГЭ не просто так ввели, а чтобы коррупцию при поступлении прекратить. И не надо рассказывать, как все "сами" поступали на престижную специальность. Единицы "проскакивали" без блата. Работал в системе высшего образования тогда, наблюдал все своими глазами. Дети долго готовились именно к ЕГЭ, занимались. Сдадут позже, ничего страшного

    • Анонимно
      8.05.2020 15:53

      Отменить ЕГЭ призывают или те, у кого дети не 11-классники, или те, у кого еле-еле на нижний балл наскребут. А те, у кого дети пробники выше, чем на 90 баллов, пишут - ЗА ЕГЭ!!!
      К вашему сведению, баллы ЕГЭ действительны 4 года. В следующем году всё устаканится (допустим), все с баллами ЕГЭ в вузы пойдут, а выпускники нынешнего года, если им, как вы говорите, по аттестату оценки вывести, в пролёте?

      • Анонимно
        8.05.2020 16:20

        Так, мы за ЕГЭ, только не переносите его. Чем быстрее сдадут, тем лучше. Напрягает неизвестность по срокам. Чем больше будут переносить, тем нервнее будут дети.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:39

    ЕГЭ провести элементарно, надо мерить температуру на входе , рассадить детей на расстоянии 2 метра ( парты можно поставить в спортзале). Откладывать на конец лета экзамен преступление, ведь никто не знает какая заболеваемость будет в июле августе, может быть будет ещё хуже, чем сейчас.
    Надо срочно выпускать 11 классников из школ, делать там нечего уже, к экзаменам все готовы .

    • Анонимно
      8.05.2020 14:04

      При чем тут заболеваемость?

    • Анонимно
      8.05.2020 14:16

      адекватный коммент

    • Анонимно
      8.05.2020 16:20

      вот это точно.

    • Анонимно
      8.05.2020 20:00

      13:39 Вы вообще соображаете, какая концентрация в одном месте сдающих учеников, учителей, наблюдателей, родителей. После таких экзаменов уже не кому будет поступать в ВУЗ. Ничего страшного не произойдет, надо по основным предметам (русский, математика) вывести оценки за год, и выдать аттестат. Зарубежом для поступления никто не смотрит на ЕГЭ, там нужен аттестат. А те предметы, которые нужны для поступления здесь, пусть позже сдают или малыми группами. Задолбали уже, т.е. изоляцию не снимают, а экзамен проводят.

      • Анонимно
        8.05.2020 21:43

        Детские сады открывают, там скученность не меьше, и персонала много, и дети с утра до вечера сидят.
        А ЕГЭ нельзя провести????

  • Анонимно
    8.05.2020 13:44

    Отмените сдачу ОГЭ и ЕГЭ. И такой существенный и важный вопрос будет снят.

    • Анонимно
      8.05.2020 14:06

      А как поступать в вузы ?
      Бюджетных мест кот наплакал, вся надежда на баллы по ЕГЭ.

      • Анонимно
        8.05.2020 20:02

        Дочка призер олимпиады. Нам еще осенью сказали, что без вариантов, только на платной основе. Кухню всю расписали.

        • Анонимно
          8.05.2020 21:57

          Не поддавайтесь на провокации, специально запугивают, чтобы дети с высокими баллами не подавали документы на бюджет. В 2016г мой ребенок без всякого блата, только по результатам ЕГЭ, прошел на хорошую специальность на бюджет. Верьте в свои силы , и все получится!

    • Анонимно
      8.05.2020 14:10

      В прошлом году сдавала?

  • Анонимно
    8.05.2020 13:55

    Надо отменять ЕГЭ

  • Анонимно
    8.05.2020 14:05

    Хоть Мурашко сказал правду, что все плохо с эпидемией, а то хотят с 12мая всех на улицу выпустить

  • Анонимно
    8.05.2020 14:36

    школоло ратует за отмену ЕГЭ))
    эт те самые, которые эксперты тут и по вирусам, и по геополитике, и нефтетрейдеры, и риэлторы мамкины)) а сдать экзамены боятся)))

  • Анонимно
    8.05.2020 21:00

    Как отец выпускника и как врач по профессии возмущен до глубины души нашим министром, занимайтесь проблемами медицины и обеспечения врачей средствами защиты от вируса, об экзаменах подумают другие чиновники, улицы, автобусы полны людьми, и организовать ЕГЭ элементарно в июне с соблюдением правил безопасности, не надо кошмарить наших детей, и так «попали» с пандемией, ни учебы нормальной, ни вечера выпускного.

    • Анонимно
      8.05.2020 21:45

      Коллега, полностью Вас поддерживаю.
      Может быть пора родителя выпускников объединиться и составить петицию с требованием провести ЕГЭ в обычные сроки ?!

  • Анонимно
    8.05.2020 21:15

    Почему нельзя в виде исключения провести ЕГЭ в своих школах? Расставили парты в спортзале по одному за парту и все. В школе по 2, 3 максимум 11-х классов, зачем детям такой стресс?