Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Роспотребнадзор: У коронавируса есть склонность к мутациям, уже сейчас две разновидности

Ученые уже достаточно давно поняли, что у нового коронавируса есть склонность к изменениям. Вполне возможно, что именно мутации и приводят к тем новым симптомам, которые появляются у заболевших, заявила руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

«Сейчас однозначно сложно сказать, насколько это связано с мутацией вируса. Да, есть такие предположения, но нельзя исключать, что подобное (новые симптомы — прим. ред.) — результаты нежелательных явлений терапии. Я думаю, что этот вопрос в ближайшее время будет решен, мы такие случаи стали отмечать по данным и наших коллег, и зарубежных. Действительно, вероятность большая, что это связано с особенностями нового появившегося варианта вируса», — заявила Руженцова в эфире телеканала «Россия-24».

По ее словам, вирус имеет склонность к изменениям и уже отмечены два его варианта. «Конечно, высока вероятность того, что он будет меняться и мы сейчас сталкиваемся с некоторыми его разновидностями», — отметила специалист.

Она также рассказала, что, если симптомы были минимальными, последствий для организма заболевшего нет. Число выявленных случаев пока не радует, оно очень большое, признала Руженцова. Кроме того, эксперт предостерегла от лечения народными средствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 14:09

Разновидности:
- первый сидит в Минздраве
- второй в Роспотребнадзоре

  • Анонимно
    8.05.2020 14:09

    Разновидности:
    - первый сидит в Минздраве
    - второй в Роспотребнадзоре

    • Анонимно
      8.05.2020 14:19

      да иди уже работай, только потом не ной что ваших стариков некому лечить

      • Анонимно
        8.05.2020 16:29

        Это не шутки. Кажется только, меня не коснётся это никогда. Я бы даже проверять не стал. Здоровье близких важнее.

    • Анонимно
      8.05.2020 14:30

      8.05.2020 14:09
      Третий, самый глупый постит тут всякую муть. Имбирь видимо дает о себе знать.

    • Анонимно
      8.05.2020 16:28

      В Индии недавно насчитали 10.

    • Анонимно
      8.05.2020 16:35

      - первый сидит в Минздраве
      - второй в Роспотребнадзоре

      Роспотребнадзор,уже подчинили Минздраву.

  • Анонимно
    8.05.2020 14:13

    Самоизоляция навсегда))
    Мечта для российских властей

    • Анонимно
      8.05.2020 15:27

      Поэтому говорят, что с 12 мая все наладится))

      • Анонимно
        8.05.2020 16:30

        И поэтому 3 этапа выхода готовят да? Не навсегда уж. Никому это невыгодно.

  • Анонимно
    8.05.2020 14:16

    В Ангии 12 штаммов вируса уже. Так что сидеть будем всю жизнь в самоизоляции. Готовьтесь.

    • Анонимно
      8.05.2020 16:30

      Бред не пишите всякий. Если бы все люди соблюдали самоизоляцию, уже давно бы вышли

    • Анонимно
      8.05.2020 18:34

      14.16
      А в Китае уже все норм. Вирус побежден! Вируса нет в Китае!

  • Анонимно
    8.05.2020 14:32

    Грипп каждый год мутировал, а нынче пропал?

  • ПанАлекс
    8.05.2020 14:32

    Вирус это не организм и даже не живой. Поэтому "склонность" здесь видится дико!

  • Анонимно
    8.05.2020 15:02

    Лечиться нечем, а что нам делать?

    • Анонимно
      8.05.2020 23:54

      МАСКИ НОСИТЬ!!!
      и других призывать
      больше людей в масках и больше дистанция между людьми дадут свои результаты.
      НЕ будут люди друг друга заражать или будут но меньше.
      Маска нужна для вирусоносителя. Вирусоноситель не знает болен он или нет. поэтому надо носить всем.
      И вирус просто умрет в тех, в ком он уже есть и не будет распространятся.
      Надеюсь такая стратегия вам понятна?

  • Анонимно
    8.05.2020 15:13

    Вот что она сказала... Вирус мутирует,два вида. Каких...Если не поясняет,тогда для чего эти выступления.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:52

    14:09.Первый в домике. В Москве.

  • Анонимно
    9.05.2020 14:01

    МУ- мудрость природы.Только не верящие в разумность природы или Бога отрицают смвслое поле вируса нового.МУ земли мутирует, что бы успеть дать урок жизни патриархату общества.