Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
8.05.2020

Вахитовский суд Казани продлил арест имаму казанской мечети «Аль-Иман»

Член совета улемов ДУМ РФ, имам казанской мечети «Аль-Иман», выпускник знаменитого университета аль-Азхар в Каире Альберт (Абдуррахман) Наумов ближайшие три месяца проведет за решеткой. Вахитовский суд Казани сегодня вынес решение о продлении до 16 августа ареста 43-летнему богослову, обвиняемому по ч. 1 ст. 282.2. УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»). Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» адвокат Наумова Руслан Нагиев.

По словам Нагиева, суд отверг все аргументы защиты. «Мы предоставили характеристики из совета улемов, Российского исламского университета, свидетельства о рождении четверых детей, справку, что он был единственный кормилец в семье. Мы считаем, что Наумов несправедливо содержится в СИЗО, он мог бы находится под подпиской о невыезде или хотя бы под домашним арестом», — сказал защитник, отметив, что завтра будет подана апелляция на решение о продлении ареста.

Напомним, по версии следствия, Абдуррахман хазрат является лидером запрещенной в России организации «Нурджулар», которую связывают с турецким проповедником Фетхуллахом Гюленом. Официальная Анкара обвиняет Гюлена в попытке государственного переворота в 2016 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рашид
8.05.2020 15:03

14.37 Осталось определить экстремиста и добропорядочного гражданина...

  • Анонимно
    8.05.2020 14:26

    Нечего не меняется в нашей стране...

  • Анонимно
    8.05.2020 14:30

    Ну как не православным знать кто истинный а кто нет

  • Анонимно
    8.05.2020 14:48

    беспредел

  • Анонимно
    8.05.2020 15:00

    Попасть за решетку в месяц Рамадан - это великое испытание Всевышнего.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:02

    Он не экстремист. Не к каким нурджылар не относиться.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:05

    А о детях он думал?

  • Анонимно
    8.05.2020 15:13

    Такие религией прикрываются, разнятся заразу по головам слабовольных и недалеких людей.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:15

    А как с рядовым Шамсутдиновым?
    Дело закончили? Какие результаты работы адвокатов?

    • Анонимно
      8.05.2020 16:48

      При чем здесь Шамсутдинов? Вы расскажите о своей работе. Что полезного обществу принесли?

    • Анонимно
      8.05.2020 17:39

      15.15 Наверно так же как с профессором исторического клуба Соколовым. Адвокаты работают.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:25

    Понаехали из исламских стран в Казань и РТ и внедряют тут с неокрепшие умы всякую экстремистскую идеологию. Раньше в Татарстане спокойнее было, верующие совсем другие были. Тихие скромные, бабулечки в татарских платочках, мужчины в тюбетейках, а не эти ряженные в хиджабах. И во всю дурь по 6 раз в день не включали призывы к молитве в жилых кварталах где жти мечети. А сейчас покоя нет от этого, слушать неприятно целый день жти звуки

    • Анонимно
      8.05.2020 15:43

      это факт. Раньше был цивилизованный ислам у нас. Сейчас пришествие средневековья какого- то. Кого только нет уже. Тюбетейкой татарской и платочками они уже не ограничиваются. Совсем татарскую культуру изводят радикалы.

      • Анонимно
        8.05.2020 15:59

        На днях видела женщину в парандже. Я очень испугалась. Откуда это всё появилось у нас?

        • Анонимно
          8.05.2020 16:04

          Вот от таких вот проповедников

        • Анонимно
          8.05.2020 16:07

          Паранджи никакого отношения к исламу не имеют. В некоторых странах носят, но это не показатель. Тащат свои горные обычаи в цивилизацию.

        • Анонимно
          8.05.2020 16:29

          А я испугался когда увидел молодую девушку у которой из шорт ползадницы видно было

        • Анонимно
          8.05.2020 16:49

          15.59 Какая вы пугливая, однако. А от монахинь
          в чёрном в обморок не падаете?

      • Анонимно
        8.05.2020 16:28

        Тюбетейка никакого отношения не имеет к религии.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:37

    Сектанты - зло!

  • Анонимно
    8.05.2020 20:49

    До какого невежества дожило общество елементатных вещей не знают а еще своими суждениями делятся чтобы о религии судить надо хотя бы основы религий знать их у нас всего 3 ( мировые)

  • Анонимно
    9.05.2020 07:11

    Дай сил ему! Так любого могут обвинить и посадить.