Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
8.05.2020

Генконсульство Турции в Казани передало больницам Татарстана маски и средства защиты на 6 млн рублей

Генеральное консульство Турецкой Республики в Казани передало в больницы Татарстана и Башкортостана, который также входит в их консульский округ, маски и средства индивидуальной защиты на сумму около 6 млн рублей. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в самом консульстве, закупка средств защиты для врачей во время борьбы с пандемией коронавируса была осуществлена турецкими компаниями, работающими в двух РТ и РБ.

В ходе встречи с журналистами генконсул Турции Исмет Эрикан также рассказал о том, как проходит борьба с новой коронавирусной инфекцией в Турции.

Ранее бизнесмен из Казани, представитель международной федерации по борьбе на поясах корэш в Турецкой Республике Айдар Нуруллин, который уже 10 лет живет в курортной Анталье, рассказал «БИЗНЕС Online» о том, что происходит в Турции. По его словам, решением правительства каждому жителю страны, в том числе и иностранцам, раздаются бесплатно маски. «Регистрируешься через специальный сайт — тебе привозят пять масок в неделю, их дают всем жителям от 20 до 60 лет. Тем, кто младше 20 и старше 60, запрещается выходить из дома и в другие дни. До введения карантина маски можно было и на рынках получить. Есть специальный орган, который контролирует рынки, его сотрудники обрабатывают всем покупателям руки антисептиком и бесплатно выдавали маски», — говорил он.

Накануне руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова сообщила, что у шести жителей Татарстана, которые прибыли в республику из Антальи, обнаружили коронавирус.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 18:11

Скоро начнут ПРОДАВАТЬ !!!

  • Анонимно
    8.05.2020 18:11

    А наши дают 1000 публей ветерану...
    почувствуй разницу

    • Анонимно
      8.05.2020 18:22

      75.000 выплата ветеранам войны и 50.000 труженикам тыла

      • Булгарин
        8.05.2020 18:43

        75 из Москвы и 5 из Казани. Итого 80 тысяч.

        • Булгарин
          8.05.2020 19:05

          Правда, турки нам маски шлют, а Путин ветранам Абхазии, южной Осетии и Приднестровья шлет по 75 тысяч рублей. Мы богаты. Только не понтяно, а почему тем же белоруссам или казахам с украинцами не послать. Или уж грузинам с армянами.

      • Анонимно
        8.05.2020 18:44

        Пруф

  • Анонимно
    8.05.2020 18:11

    Скоро начнут ПРОДАВАТЬ !!!

  • Оптимист
    8.05.2020 18:28

    Спасибо Турция
    Друг познается в беде

  • Анонимно
    8.05.2020 18:37

    Тешеккур, Турция!
    Братские народы и страны именно так и поступают!

    • Анонимно
      8.05.2020 18:43

      С братскими народами и странами вы перегнули. Никогда уж Турция для России братской страны не была. Интересы порой совпадали, расходились. Это политика, ни у одной страны мира нет ни братьев, ни друзей, ни вечных союзников, только интересы страны. Это аксиома.

      • Булгарин
        8.05.2020 18:54

        Для татар турки братский народ. Для остальных не знаю.

        • Анонимно
          8.05.2020 18:57

          Булгарин не до татар, а для фанатов - пантюркистов. Так что вряд ли вас татарский народ как раз знает.

        • Анонимно
          8.05.2020 19:00

          Балгарин, так татары и есть яасть российского народа. Не стоит путать свою личную шерсть с государственной. Опять мания величия у вас за всех говорить.

        • Анонимно
          8.05.2020 19:02

          После сбитого нашего самолета уже не братья. Про вас персонально и какой вы «татарин» не знаю.

        • Анонимно
          8.05.2020 19:03

          Булгарин учи историю. Армяне, курды тоже их братьями считали и поплатились за свою «доверчивость».

          • Булгарин
            8.05.2020 19:31

            Не рассказывайте сказки. Хотя может у вас это намеренно.

            • Анонимно
              10.05.2020 04:33

              8.05.2020 19:31
              Сказки, что считали турок братьями? Ну наверное, вы правы!

          • Анонимно
            8.05.2020 20:37

            Армяне предали страну где жили и перешли на сторону российской империтв 1914 году.
            А в 1915 году случился так называемый "геноцид".

            • Анонимно
              10.05.2020 04:34

              8.05.2020 20:37
              Сначала турки в 1045 г. ПРИШЛИ в страну, где УЖЕ жили армяне!

        • Анонимно
          10.05.2020 04:30

          8.05.2020 18:54
          А для бОлгар?

  • Анонимно
    8.05.2020 18:39

    А че не заблокировали как с китайскими масками? Или все еще впереди?

  • Анонимно
    8.05.2020 18:53

    Мусульмани помагают мусульманам.Молодцы.Так держать. Сергей.

  • Анонимно
    8.05.2020 18:53

    бойтесь данайцев, дары приносящих..

  • Анонимно
    8.05.2020 19:14

    Нам на днях в Бахетле кассир незаметно подложила нам маску за 200 рублей. Увидели среди продуктов только дома. По чеку увидел, что деньги тоже списали. Спасибо за заботу, Бахетле! Маска мне была не нужна. 200 руб.тоже были не лишние в моем кармане.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:17

    Друг познаётся в беде

  • Анонимно
    8.05.2020 19:39

    Нет, нет, нет... мы не можем принять помощь от представителей буржуазной аристкратии Турции ! Соблюдайте пролетарскую сознательность, товарищи !

  • Анонимно
    8.05.2020 19:50

    И где эти маски?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:11

    Интересно а куда работает завод Татнефти? И снова бизнес?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:38

    Как некоторых корежит от того что брат помогает брату не словами а делом.
    Караван идет...