Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Полпред президента заявил, что «Уральские авиалинии» на грани банкротства

Из-за прекращения авиасообщения на фоне пандемии коронавируса авиакомпания «Уральские авиалинии» оказалась на грани банкротства. Она не может получить кредиты в крупных банках, заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

Полпред рассказал, что с просьбой о помощи к нему обратился генеральный директор перевозчика Сергей Скуратов.

«Поэтому [важно] обратиться в правительство и принять общие меры по поддержке [авиакомпаний]. Предоставить, где нужно, гарантии государства для получения кредитов, открыть лимиты финансирования, которые были определены», — цитирует Цуканова URA.RU.

По словам Цуканова, Скуратов заявил, что кредиты авиакомпании не выдали ни Сбербанк, ни ВТБ. При этом в ВТБ заявили изданию, что готовы рассмотреть варианты поддержки авиакомпании.

Сам глава «Уральских авиалиний» отметил, что ситуация находится под контролем. Из-за снижения пассажиропотока авиакомпания переоборудовала 12 воздушных судов для перевозки грузов. По словам источника РБК в одном из крупнейших банков, авиакомпания просила предоставить кредит на сумму до 3,5 млрд рублей. В Сбербанке сказали, что прорабатывают несколько вариантов финансирования перевозчика, в том числе возможную выдачу кредитов в рамках госпрограммы поддержки бизнеса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 15:13

Вот она показушная телевизионная поддержка!

  • ну вообще вся страна на грани банкротства.
    кроме тех кто в погребе.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:13

    Вот она показушная телевизионная поддержка!

  • Рашид
    8.05.2020 15:21

    Ужас какой то... Как же эта махина терь будет востанавливаться… подготовка одного только пилота 5-8 млн обходится...

    • АН61
      8.05.2020 15:41

      УЖАС в том что раздербанили ВСЮ систему гражданской авиации бывшего СОЮЗА ,всё растащили по норма прихватизаторы и от этого хуже стало гражданам . В МинВоды из Казани надо лететь через Москву !!!! При СССР туда летали из Бегишево !!
      Вот и результат такого управления.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:27

    В любом случае,что с населением что с компаниями в выигрыше только банки.
    Они всех разденут однозначно.
    Песня Цоя мы ждём перемен,перемен требуют наши сердца как никогда актуальна.

    • ПанАлекс
      8.05.2020 15:43

      не переживайте - банки тоже посыпятся. И кризис ТФБ не покажется катастрофой!

    • Рашид
      8.05.2020 17:15

      15.27 Начинай с выборов. Был такой депутат из народа Травкин, говорил если не можешь дойти до урны хоть плюнь в его сторону.)

  • Анонимно
    8.05.2020 15:30

    Такой мааааленький бизнес... Неужели для него не найдется 3.5 миллиардов рублей под ноль процентов!?

  • Анонимно
    8.05.2020 15:30

    Ужасная компания, туда и дорога им в никуда.

  • Анонимно
    8.05.2020 15:48

    Так они же как писали СМИ якобы продают билеты в Европу на лето?Как так?

  • Анонимно
    8.05.2020 15:51

    В феврале Уральские авиалинии заключили спонсорское соглашение с фк Спартак, сумма сделки в прессе была 170млн рублей. Это всё что нужно знать о грамотных управленцах таких компаний. А потом ноют, что банкротятся.

    • Анонимно
      8.05.2020 17:03

      Ну 170 млн не особо большая сумма.На А321 восемь колёс на основных стойках стоит поменять 2 млн.

      • Анонимно
        8.05.2020 20:12

        Ага, вообще копейки. Только это один из примеров умелых вложений денег. Спонсировать футбольную команду, которая даже не играет, да ещё накануне кризиса (в феврале уже всем всё было известно и про коронавирус и про мировой кризис). А чё миллиончик долларов туда, миллиончик сюда, а потом и государства можно просить денег. А что и повод есть - спонсировали ногомячистов.

  • Анонимно
    8.05.2020 18:20

    Летать приходилось разными авиакомпаниями и только эта умудрялась брать деньги перед самым полетом за то, чтобы рядом посадить близких людей, якобы у них программа так работает.....