Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.05.2020

200 татаро-башкирских ветеранов войны и тыла получили подарки от «Штаба татар Москвы»

За последние десять дней волонтеры «Штаба татар Москвы» в рамках акции «Наша Победа» обошли двести квартир столицы России. Активисты поздравили татарских и башкирских ветеранов войны и тыла, а также детей войны с предстоящим праздником и раздали порядка 200 продуктовых наборов и татарской печатной продукции. Среди подшефных ветеранов «Штаба татар» 10 человекам более 92 лет. Также возраст 20 ветеранов превышает 85 лет, среди которых много академиков, профессоров. Во время раздачи подарков активисты обычно ходят парами.

Например, 7 мая Лилия и Ринат посетили 11 квартир, где проживают ветераны войны и тыла, а также дети войны. В этом году к традиционной экипировке волонтера добавились маска и перчатка. Как отметила волонтер, психолог Лилия Гадель, в период коронавируса ветеранам необходима социальная и моральная поддержка. Самое главное — они чувствуют нашу заботу и внимание. «Многие из этих ветеранов являются аксакалами татарского движения Москвы, которые нам передали эстафету. Они безумно рады в преддверии дня Победы получать подарки от молодых татарских парней и девушек. Общение на татарском языке, обсуждение национальных вопросов — для них огромный праздник. Когда они видят, что из дело продолжает молодое поколение, в их глазах замечается радость и гордость» -, рассказала Лилия.

92-летний ветеран тыла Джамиль Сагдеев уверен, сегодня для старшего поколения самое ценное — внимание молодежи. Также 92-летний ветеран, краевед Ахмет Галимов поблагодарил координатора «Штаба татар» Гульнару Яруллину за чуткое внимание к пожилым людям Москвы. А ветеран труда Хасяня Погосян выразила слова благодарности «Штабу татар» за чествование детей войны. Акция «Наша Победа» в честь 75-летия Победы завершится 11 мая. Как заявили в «Штабе татар», после введения карантина в резиденции организации ежедневно работает психолог, которая обзванивает людей пожилого возраста, оказывая психологическую поддержку.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 19:54

Ну так можно говорить, в советских учебниках например вместо слова «союзники» писали «англо-американцы».

Так выражалась благодарность за лендлиз и множество «вторых» фронтов на Сицилии, африке, в италии, нормандии.

Уничтожившие промышленный потенциал германии англо-американские бомбардировки и вовсе высмеивались в псевдоисторических фильмах типа Штирлиц

  • Анонимно
    8.05.2020 19:19

    Большой зур рәхмәт татар активистларына Безнеңчә сөйләшу өчен Чөнкт олы яштәге татарлар татар телен камилибеләләр Аларга таиарча сөйләшерга кешеләр бик аз Казан татарлары татарча сөйләшергә онытып җаралар Барвсы да урылашып беттеләр инде Аннары шундый кыен ситуачия барлыккакилә Татар искюемле Гуәәл Яхина татарларны хуроап романнар яәалар

  • Анонимно
    8.05.2020 19:23

    Что такое «татаро-башкирских»?

    • Анонимно
      8.05.2020 19:54

      Ну так можно говорить, в советских учебниках например вместо слова «союзники» писали «англо-американцы».

      Так выражалась благодарность за лендлиз и множество «вторых» фронтов на Сицилии, африке, в италии, нормандии.

      Уничтожившие промышленный потенциал германии англо-американские бомбардировки и вовсе высмеивались в псевдоисторических фильмах типа Штирлиц

      • Анонимно
        9.05.2020 12:17

        Я бы не стал восхищаться авиацией союзников столь восторженно. Стереть с лица земли великолепные готические города , якобы , под предлогом "уничтожения промышленности" - так себе доблесть. Выжигать вакуумными бомбами и напалмом тех, кто прятался , обняв детишек, в подземельях метро, устраивая специально огненный смерч, оставлявший вместо города -- безжизненные руины - не повод для восхищения! Да, это враги (точнее - пожилые родители, дети и жены врагов, мужчины были в это время на Восточном фронте!). Но Кенигсберг, Дрезден и СОТНИ других прекрасных в плане архитектуры городов- уже не вернуть. И, кстати, фильм "Семнадцать мгновений весны" - замечательный фильм ! Да, художественный. Но - не "псевдоисторический". Готов с Вами подискутировать. С уважением, Ильяс Бунимуллин.

        • Анонимно
          9.05.2020 14:13

          Да, да, он настолько исторический, что в форму СС там одели женщину. В то время как по уставу организации СС ее членами могли быть исключительно мужчины.

        • Анонимно
          9.05.2020 14:15

          Я думаю дети войны и женщины на заводах и фабриках в тылах с вами бы не согласились.

        • Анонимно
          9.05.2020 14:18

          Да да, Штирлиц очень реальный фильм. Весь штаб говорит на русском, это вообще забавно смотреть

          • Анонимно
            10.05.2020 04:17

            9.05.2020 14:18
            ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что они говорят по-немецки!

          • Анонимно
            12.05.2020 21:59

            Был фильм и на татарском. Фильм не для того, чтобы оценить подворотнички и размер галифе. Да, конечно, форма, которую придумал Хьюго Босс, уже не использовалась в немецкой армии на момент действий, происходящих в фильме! Фильм - для того чтобы прочувствовать идею и немного оказаться там, в этом времени! У сьёмочной группы это, конечно же , получилось. Ильяс Бунимуллин.

        • Анонимно
          10.05.2020 04:16

          9.05.2020 12:17
          Была ВОЙНА! Тут уже НЕ до архитектуры!
          Хотя конечно, ЗАДНИМ числом ее жаль!
          А промышленность Германии была в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени РАЗРУШЕНА! Т.е. немецкая армия НЕдополучила огромное количество вооружений и боеприпасов!
          Тем самым, множество НАШИХ солдат осталось ЖИВЫ!

          • Анонимно
            12.05.2020 21:55

            Не соглашусь с Вами. ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕ бомбардировки МИРНЫХ городов. Но, например, Калининград ( Кёниксберг) был полностью снесен "союзной авиацией", в о время как форты ( я лично в эих, до сих пор живых и неразрушенных фортах бывал, под Пиллау (Балтийском) и под Калининградом), наиболее укреплённые районы, в которых скопилась немецкая живая сила и техника, для взятия которых Советская Армия потеряла огромное количество личного состава... остались нетронуты авиацией. Война - несправедливое дело вообще. Но бомбить города с живыми людьми - выше моего понимания. Какой бы "идеей это не оправдывалось". Извините за эмоции. Ильяс Бунимуллин.

        • Анонимно
          10.05.2020 20:20

          9.05.2020 12:17
          Если бы Батый дошел бы до "великолепных готических городов",
          они исчезли бы гораздо РАНЬШЕ!
          "

      • Анонимно
        10.05.2020 04:10

        8.05.2020 19:54
        А ЧТО высмеивалось? От такой бомбежки в фильме ПОГИБ радист Эрвин - муж радистки Кэт! А сама Кэт потеряла сознание и РУССКОЙ речью ВЫДАЛА себя!
        вы хотите сказать что Штирлиц и Кэт, стояли обнявшись, и громко хохотали над останками Эрвина?

    • Анонимно
      8.05.2020 20:42

      Значит и татар, и башкир. В отличие от нашего представительства, которое очень любит про башкир анекдоты потравить, большинство татар понимают, что мы-братские народы, с похоже историей и культурой.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:42

    Всемирный конгресс татар молодцы!
    Задаете темп и показываете пример.
    Бик зур рахмят!

    • Анонимно
      8.05.2020 20:40

      Штаб Татарской молодежи тоже красавчики, стараются сохранять традиции среди молодых людей, а также там куча волонтеров

    • Анонимно
      9.05.2020 13:52

      Рустэм Фаизович молодец!
      Проект штаб татарской молодежи в Москве одни из самых полезных движений!
      Зур рахмят сезгя!
      И не сбавлять ходу на Вас держится татарская москва!

      • Анонимно
        11.05.2020 11:28

        Четверо Юношей увидели старика.
        Который ел, в месте скрытым от людских глаз в месяц Рамадан.
        -Дедушка, вы не поститесь?- спросили ребята
        -Я постюсь, я просто пью воду и ем
        Юноши рассмеялись.
        -Что вы имеете ввиду?
        Дедушка ответил:
        -Я не сплетничаю
        Я ни на кого не смотрю с высока ,
        Не смеюсь ни над кем,
        Не сквернословлю ,
        Я никому не причиняю вреда ,
        - Я поминаю Всевышнего ,
        -Я не смотрю на чью-либо собственность с завистью
        но, к сожалению мой желудок болен, поэтому я не могу голодать .
        Затем он спросил у юношей:
        Вы тоже поститесь, дети мои?
        Юноши склонили головы , один из них ответил смущенно: Нет, мы просто не едим.

        А вы поститесь?

    • Анонимно
      11.05.2020 11:18

      В Штабе Татар было организовано онлайн-обсуждение фильма Зулейха открывает глаза. В комментариях БО Штаб Татар подвергнут большой критике в комментариях. После короновируса и обсуждения этого фильма с аксакалами и ветеранами, думаем мнения многих опубликованных комментариев нового подхода , мнения комментаторов поменяются.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:46

    Рәхмәт сезгә, ветераннар, бүгенге рәхәт замана өчен! Сугыш гарәсәте яңадан купмасын! Илебез тыныч булып, безнең тормышлар да куркынычсыз булсын!
    Татар штабы активистларына — браво-бис!
    Әнис Шәймәрданов.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:50

    Мусульмане молодцы.Вы пример всем. Сергей.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:04

    Нижегородские татары в Москве держатся вместе, взаимопомощь, культурный обмен. Чего не скажешь про казанских - сами по себе, особенно молодежь. Жаль.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:38

    "Штаб татарской молодежи" да бар, алар кызык контентны ясыйлар!!

    • Анонимно
      9.05.2020 13:54

      Реально штаб татарской молодежи является украшением Всемирного конгресса татар!
      Вместе мы сила!

  • Анонимно
    8.05.2020 20:39

    Ә алардан башка кем ярдәм итә ала? Мин белмим, лэкин алар өмет уяталар

  • Анонимно
    8.05.2020 20:40

    Сейчас у всех мусульман священный месяц Рамадан. И не смотря на то , что сейчас в стране и в мире не простое время- Короновирус. Штаб Татар не смотря на это, совершает Благие дела, занимается благотворительностью, предоставляет помощь ветеранам войны, пожилым людям, нуждающимся в помощи. Предоставляя все нужное и важное для жизни в такое не простое время. спасибо Штабу Татар и всем волонтерам и активистам молодежи Штаба! Хочеться верить в лучшее, что скоро короновирус отступит. И все мы помним, знаем, что времена второй мировой войны были не простыми, тяжелыми, хочется пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья ветеранам и всем людям. С уважением Дамир, активист Штаба Татар Москвы

    • Анонимно
      8.05.2020 22:19

      Правильно все делают, ветеранам, как и всем пожилым людям, нужна поддержка и забота, самое главное-внимание

  • Анонимно
    8.05.2020 20:45

    Замечательное дело делаете, горжусь соотечественниками! Хотела бы так же вносить свою лепту в их деятельность, как это можно сделать?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:49

    Какие молодцы Штаб Татар Москвы !Зур рэхмэт!

    • Анонимно
      9.05.2020 13:55

      Небольшое пожелание,а штаб татар будет развиваться в районах и округах Москвы?

    • Анонимно
      11.05.2020 11:13

      При Штабе Татар есть клуб врачей и студентов медицинских вузов " Гиппократ" . Было бы очень логично что если студенты-медики также входили бы в группу волонтеров. Это хорошо что Штаб Татар не делит Татарских и Башкирских ветеранов. Хочется надеется, что будущий Полпред также не будет сторониться Башкир и не запрещать своей молодежи Полпредства посещать мероприятия Башкир.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:52

    Хочется выразить огромную благодарность волонтерам Штаба Татар за то, что в священный месяц Рамадан и не простое для всех время, они навещают ветеранов войны, пожилых людей , поздравляют их и предоставляют помощь в виде продуктов, печатной продукции и своими добрыми словами и поступками поддерживают наших дорогих защитников нашей Родины. Ринат. Пенза. Активист Штаба Татар Москвы.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:55

    Планирует ли Штаб Татар онлайн эфир посвященный Дню победы 9 мая? Будет ли трансляция на ютуб канале Штаба? Рамиль.

  • Анонимно
    8.05.2020 22:10

    Очень хорошая идея раздавать ветеранам газеты и журналы и особенно если они на Татарском языке. Так как в отличие от молодежи пожилое поколение читает от корки до корки. Римма. Штаб Татар Москвы.

    • Анонимно
      8.05.2020 22:19

      Конечно им гораздо приятнее в руках держать газеты и журналы, тем более на рожном языке!

  • Анонимно
    8.05.2020 22:14

    Как сказал Остап Бендер: " Людей не читающих газет будут уничтожать морально". Как нам рассказал Нижегородский ветеран Хафис он был очень удивлен когда среди газет и журналов из Удмуртии, Башкирии и Казани была его родная газета из Сергача. Очень справедливо замечено что ветераны Сергача особенно активны и дружны.

    • Анонимно
      9.05.2020 11:56

      Штаб татар не претендует на Вселенское , глобальное чудо! Но делать маленькие, миленькие чудеса потихонечку учится. И Штаба татар - получается! Ринат Кадырметов.

  • Анонимно
    8.05.2020 22:19

    Очень важно для человека в пожилом возрасте это живое общение. Предлагаю после окончания Короновируса устроить в Штабе Татар коллективный просмотр фильма Зулейха с приглашением режиссера, Гузель Яхину и Чулпан Хаматову, которая часто бывает в штабе. Очень важно мнение ветеранов об этом фильме. С уважением, Руслан, модератор Штаба Татар Москвы.

    • Анонимно
      10.05.2020 11:36

      В Чем сила брат? - в правде говорил Герой известного фильма. Мы думаем что сила Штаба в его активистах , которые безвозмездно участвуют в подобных мероприятиях . А также ведут политику по сохранению Татарского языка и культуры в таком Мегаполисе как Москва.

  • Анонимно
    8.05.2020 22:43

    Штаб татар молодцы, действительно, помогают в это трудное время!!

  • Анонимно
    8.05.2020 22:43

    Хорошие люди, больше бы таких, они заставляют нас верить, что в этом мире есть еще что то хорошее

  • Анонимно
    8.05.2020 22:44

    Монолитность и сплоченность Нижегородских Татар объясняется:
    1) они живут в Москве с Царских времен.
    2) Близостью расположения к Москве.
    3) Коллективном переселением в связи со стройкой Метростроя в 50-60 годах.
    4) Мишарских ментолитетом завышенным коэффициентом , коммуникабельностью и общительностью.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:08

      А есть ли среди ветеранов Герои ВОВ? Наверное будет правильной, актуальной идеей для Штаба Татар по Традиции после короновируса пригласить ветеранов в Штаб Татар и провести для них мероприятие. Где ветераны смогут познакомиться и пообщаться между собой.

      Алина, 26 лет. ( Не замужем) Штаб Татар Москвы.

      • Анонимно
        12.05.2020 22:08

        Алина, к сожалению, Законы Природы гораздо безжалостнее к людям, чем даже сами люди друг к другу. Даже самым молодым Ветеранам в наше время - около ста лет, к сожалению. И, в силу возраста, даже не Желания, увы, почти никто из них не сможет прийти в Штаб вживую... Увы! Но это не означает, что они - забыты Штабом. Это не значит, что Память о Великой Отечественной Войне будет предана забвению. С уважением, Ильяс Бунимуллин, 56 лет, (Не женат).

  • Анонимно
    8.05.2020 22:51

    В данной статье главным обзацем является то, что ветераны Татарского движения Москвы созданного в послевоенные годы передают эстафету Штабу Татар. Передать- дело не хитрое, а продолжить плодотворную деятельность и нести за это ответственность это другое дело.

    Рафаэль ( соратник Миначева)

  • Анонимно
    9.05.2020 10:37

    слова благодарности хочется сказать всем волонтерам и активистам "Штаба татар Москвы". нужное дело -поддержать и поздравить ветеранов и аксакалов , и что не менее важно, что все штабисты делают это искренне , сердечно и вовремя. умеет современная татарская молодежь и заботится о людях, и помнить о традициях, и ценить соотечественников несущих национальную культуру, почитать земляков за доблестный труд и самоотверженность. так же кроме поддержки и подарков очень важны и поздравления с 75-летим победы и с празднованием месяца рамадан, ведь многие люди питают в них жизненные силы. гуманизм и умение заботится - это характерная черта для татарского народа. и что бы не твердили злопыхатели -только добрые дела и любовь к людям, к родине движут неподдельными патриотами старающимися сохранить национальный язык, национальные традиции, национальную культуру и искусство. "Штаб татар Москвы" умеет идти в ногу со временем и ему по плечу лидерство!

    • Анонимно
      9.05.2020 13:35

      В прошлом году для 100 ветеранов Москвы было 3 знаковых событий.
      1) Посещение ветеранов концерта Крымских Татар в доме Музыки. Организованный Крымскими Татарами фирмой Делявир
      2) Поход ветеранов на концерт нашего земляка Рашита Калимуллина в зале Чайковского.
      3) Осеннее посещение в ноябре месяце театра Вахтангова спектакля " Посвящается Еве" В главной роли Василий Лановой и Сергей Маковецкий.

      Желаем Штабу Татар не снижать обороты. Или как в пословице " Назвался груздем, полезай в кузовок".

      • Анонимно
        10.05.2020 04:24

        9.05.2020 13:35
        В кузов!
        В пословице - 1 строка из двух слов - первое -3-х слоговое, второе - 2-х слоговое.
        2 строка - то же самое! Тем самым, возникает РЕФРЕН!

  • Анонимно
    9.05.2020 12:13

    Раздача Благотворительности это хорошо. Но, если короновирус пройдет, будет ли Штаб Татар в июне проводить Ифтары? И приедет ли в Штаб Хазрят Юсуф Давлетшин? Как это было в прошлом году. Нам бы хотелось еще раз с ним повстречаться и пообщаться.

    Активисты Штаба Татарской молодежи.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:28

    Отвечает на вопрос по поводу проведения Ифтаров Руслан, Модератор штаба Татар Москвы: Сейчас продлили самоизоляцию до 31 мая, но хочется верить что те не состоявшиеся ифтары которые должны были быть в мае месяца , Штаб Татар их сможет провести в июне месяца. Будем надеется что Штаб перенесет на новые даты июня. Сейчас самое главное чтобы прошел короновирус в стране и во всем мире и нормализовалась обстановка. всех с 9 мая! всем благополучия, Здоровья и берегите себя!

  • Анонимно
    9.05.2020 13:10

    Полностью согласен с комментарием Руслана. Все мы конечно надеемся и верим что Короновирус обязательно пройдет и все запланированные Ифтары и мероприятия Штаба Татар состоятся. С 9 Мая всех Вас, а также ветеранов и пожилых людей!

    Айрат Балашихинский.

  • Анонимно
    9.05.2020 13:27

    Что то Штаб Татар сдал позиции. 4 года назад они всем ветеранам раздали 460 костюмов. Было много фотографии Ветеранов и много видеороликов с этими костюмами. Надо обязательно собрать ветеранов в Штабе так как они многие между собой не знакомы.

  • Анонимно
    9.05.2020 14:11

    Яхшы кешелэр штабта эшлилэр

  • Анонимно
    9.05.2020 14:26

    Штаб Татар Москвы в такое не простое время , занимается благими делами помогает людям, раздавая им продукты, оказывает посильную помощь нуждающимся. За что вызывает только уважение.

  • Анонимно
    10.05.2020 04:27

    А какое внимание уделяется медицинской помощи? Снабжению лекарствами и медикаментами, теми же самыми масками?
    Есть ли среди активистов квалифицированные врачи?

  • Анонимно
    10.05.2020 11:38

    Хотелось бы чтобы Штаб Татар был и в других больших городах в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде. Планирует ли штаб такое расширение по таким городам?

  • Анонимно
    11.05.2020 11:03

    Группа Волонтеров состоит не только из Нижегородских Татар. Туда входят и Ульяновские, Самарские и Казанские Татары. Наверное, самые красивые девушки это Самарские и Ульяновские. Но, если вы хотите чтобы в доме был порядок, то женитесь на Нижегородских.

    Анекдот:
    "Мама спрашивает у дочери. Дочь, у салата странный вкус? Ты вообще помыла овощи? Дочь отвечает: конечно мама, даже с фейри".

    С Прошедшим всех праздником 9 Мая! Дамир, 35 лет ( холостяк)

  • Анонимно
    11.05.2020 11:42

    На страницах онлайн газеты БО размещалась статья о визите в Штаб Татар в феврале месяце Индуса Тагирова. - Основателя Вкт и бессменного руководителя Вкт в течение 12 лет. На встрече Индус Тагиров одобрил и благословил Штаб совета Аксакалов Штаба о создании в Москве конгресса Татар при Штабе. Как обстоят дела в этом вопросе? И какие будут мнения по этой инициотиве у совета Аксакалов?

  • Анонимно
    11.05.2020 11:48

    Штаб Татар делал , делает и будет делать Огромное, полезное для Татарского народа дело! И, несмотря на то,что это в настоящее время - большая сила и значимая организация, неплохо бы , все-таки , было обратиться за помощью к сильным мира сего. В хороших отношениях Штаб татар Москвы с Владиславом Сурковым, который, как известно пишет , помимо прямых государственных обязанностей, неплохую прозу. Творческие личности всегда тянулись к Штабу! А творческие люди - это путь к Прогрессу общества.

    • Анонимно
      13.05.2020 23:13

      ДА! Уж если Наиль Каримуллин затронул тему "интеллигентности" в Высших слоях Власти - коротко. История о нашем Земляке, Саше Звереве, который нынче -тренер в "Планете фитнесс" и тренер Российской Сборной по керлингу. Когда мой друг, Зверев, голодал и уже готовился прощаться с окружающим китайским пейзажем и "этим светом" в целом, в 2008г., после аварии, гибели друзей и катамарана на реке Юрункаш, в закрытом даже для своих (!), в пограничном районе Китая, от голода и надвигавшейся снежной пурги, неожиданно над ним, на 25-й день изоляции от мира, полетели Китайские вертолеты МЧС, и, в том числе, наши, Казанские вертолеты! Все просто. Министр Лавров, по совместительству, турист - водник со стажем, сказал Президенту:"Здесь гибнут наши ребята! Поможем, Владимир Владимирович!". И через три недели мы были на свадьбе Саши, в Казани. Интеллигентность не зависит от Должности! С уважением, Ильяс Бунимуллин.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:50

    В этот непростой период «Штаб Татарской Молодёжи» создал новый YouTube канал, для поддержания татарских традиций, языка и культуры! Рекомендуем обратить внимание
    Руслан

  • Анонимно
    11.05.2020 11:50

    Друзья! «Молодежный штаб татар» создал ютуб канал и начал вести социальные сети, где опубликовывается контент познавательного характера, исторического и развлекательного. Обязательно следите за нашими новостями!
    Гульнара

  • Анонимно
    11.05.2020 11:50

    Приветствую всех. Призываю вас сохранять самоизоляцию и чтобы с пользой проводить свободное время «Штаб татарской молодёжи» создал новый ютуб канал, куда несколько раз в неделю публикуется интересный контент! Мы также есть в социальных сетях. Следите за нами! Будем рады вашим пожеланиям.
    Гайсин Марат

  • Анонимно
    11.05.2020 11:51

    Сейчас Штаб татарской молодежи ведёт работу над созданием новых направлений, таких как: ютуб, инстаграм!
    Если вам будет интересно, то переходите к нам в социальные сети и следите!

  • Анонимно
    11.05.2020 11:51

    Штаб татарской молодежи это передовой ресурс! На нем выходит очень качественный материал с целью поддержания татарской культуры!
    Рекомендую обратить внимание
    Айсылу

  • Анонимно
    11.05.2020 11:52

    Считаю правильным и это очень важно, что Штаб Татар Москвы раздает свою печатную продукцию, газеты, журналы, календари на Татарском языке. Тем самым Штаб Татар не забывает и о Татарской молодежи, приручая их к Татарской Культуре и Традициям и к родному языку. И знание Татарского языка для молодежи на сегодняшний день это самая важная и главная часть нашего Татарского народа. Всех мусульман со священным месяцем Рамадан. Булат. ( Штаб Татар Москвы, активист Штаба, посещает все Татарские мероприятия)

  • Анонимно
    13.05.2020 03:21

    Штаб татар Москвы -активная, растущая, деятельная Организация! Которая делала и делает огромное Дело для Татарского народа. Хочется спросить, почему Штаб татар до сих пор не восстановлен в ВКТ? Ведь это - прямая польза Татарскому народу! Какие для этого могут быть препятствия? С уважением, Равиль Якупов.

    • Анонимно
      13.05.2020 10:16

      Вопрос восстановления Штаба Татар в ВКТ, конечно же, как бы является "неудобным" вопросом. Но это - очевидный вопрос. Если мы будем "замалчивать" все несправедливости, происходящие вокруг, то как же мы сможем называть себя Гражданами Страны?!