Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
12.05.2020

Итоги урагана в РТ: снесенные крыши, поломанные авто и почти 800 тыс. рублей в карманах

Ак Барс Страхование возместило убытки от урагана, который пронесся над Казанью и районами Татарстана 25 апреля, в максимально короткие сроки — за один-два дня. В общей сложности клиенты компании получили по данному страховому событию более 780 тыс. рублей.

Первые обращения по последствиям урагана в ООО «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» начали принимать уже с 27 апреля. Заявления о возмещении имущественного ущерба поступали из разных уголков республики — от жителей Заинского, Аксубаевского, Мензелинского, Лениногорского, Новошешминского, Альметьевского, Кукморского, Муслюмовского, Мамадышского, Нурлатского, Елабужского районов и из Набережных Челнов. Всего было принято 44 обращения, а самая крупная выплата превысила 300 тыс. рублей.

«Было объявлено штормовое предупреждение, мы даже подумать не могли, что все так серьезно. Очень сильный ветер сметал все вокруг. Мы чуть было не остались без крыши над головой. Но, благодаря вовремя оформленному полису страхования имущества, получили возмещение убытка всего за два дня», — обратился клиент из Аксубаево Рафик Билалов с благодарностью к компании Ак Барс Страхование.

«Интересы клиента для нас всегда на первом месте, — прокомментировала итоги работы с обращениями директор по развитию Ак Барс Страхование Гузяль Беляева. — Мы хорошо понимаем чувства людей, пострадавших от тех или иных жизненных ситуаций, и делаем все возможное, чтобы возместить им убытки в максимально короткие сроки. Поэтому в случае с последствиями урагана 25 апреля мы произвели выплаты в течение одного-двух дней».

Новости компаний

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 08:12

780 тысяч рублей возмещения на весь Татарстан ?

  • Анонимно
    12.05.2020 08:10

    Надо строить правильно а не просто крышу на стены громоздить...
    Крепить на надо к стенам а нахлобучивать как шапку.

    • Анонимно
      12.05.2020 08:57

      Что верно, то верно. Когда строил дом поменял бригаду спецов через пару часов после начала работы (хотя выбирал тщательно по отзывам)... на этой неделе слышал «о снесённой крыше» этой бригады

    • Анонимно
      12.05.2020 10:41

      Крепить на надо к стенам-и как это понимать?

    • Анонимно
      12.05.2020 11:07

      Мы думали, что остались без крыши, но тут помог страховой полис...

  • Анонимно
    12.05.2020 08:12

    780 тысяч рублей возмещения на весь Татарстан ?

    • Анонимно
      12.05.2020 08:22

      Так полисы почти никто не покупает, они же не обязательны.

      Вот вы например что добровольно застраховали?

      • Анонимно
        12.05.2020 10:21

        Так это на всех тех кто застраховал !!!
        Читайте текст внимательно ! Там даже перечислены целые районы, которые обратились, тк были застрахованы, за помощью, в итоге 780 на всех)

        • Анонимно
          12.05.2020 10:44

          да, а сколько застраховали-то? 2-4 человека?

          • Анонимно
            12.05.2020 17:34

            Вам же сказали:
            "Читайте текст внимательно!".

            44 обращение в страховую.
            Самая крупная выплата 300 тысяч.
            Итого из 40 - 39 человек получили по 22 тысячи рублей каждый.

  • Анонимно
    12.05.2020 08:18

    Громко статью назвали

  • Man_16rus
    12.05.2020 08:38

    Вроде бы это обстоятельство непреодолимой силы и такие убытки не поткрываются страховой ?

  • НЕТАТАРИН
    12.05.2020 09:06

    удивительно, обычно при урагане страховые отказывают, т.к. форс-мажор

    • Анонимно
      12.05.2020 10:44

      выдумки, никогда ураган не был форс-мажором

      • НЕТАТАРИН
        12.05.2020 13:08

        6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, вызванное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя было предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, действия государственных или муниципальных органов и прочие непреодолимые обстоятельства.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:16

    Раньше были ПТУ. В них в том числе готовили плотников, которые знали кровельное дело и технологию устройство крыш в целом. А теперь кругом шабаш-команды, и народ отбирает не по списку и отзывам ранее выполненных работ, а просто - кто меньше запросит за работу (самые выгодные цены будут всегда у гастарбайтеров, которые молоток то впервые видят). Ну это же дикость. так никогда не будет порядка, и крыши будут улетать всегда. Эх проста простата.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:41

      в Германии плотники обучаются 4 года совмещенную с работой в конкретной фирме учеником плотника. А потом экзамен с выполнением конкретного проекта устройства крыши, например