Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Попова предсказала сохранение правил карантина до появления вакцины: «Никуда мы от вируса не денемся»

Правила поведения, которые ввели в России из-за распространения коронавируса, будут действовать до окончания пандемии или до появления вакцины. Нужно менять правила своей жизни, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова приводит ТАСС.

«Сегодня мы понимаем, что движемся дальше и никуда от этого вируса уже не денемся. Мы это осознали уже давно и выстраиваем так свою стратегию и тактику. Мы должны изменить свои правила вместе с бизнесом, порядок дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, возможно, раньше, если вирус решит, что он „устал“ и уходит. На сегодняшний день это неизбежно, с таким сталкиваются практически все страны, что мы должны менять правила своей жизни», — сказала Попова на совещании с членами фракции «Единая Россия» в Госдуме.

На создание эффективной вакцины против новой коронавирусной вакцины точно уйдет больше года. За короткий срок невозможно зарегистрировать препарат и показать, что он безопасен для человека, заявил ранее ученый-микробиолог, доктор биологических наук, заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН Константин Северинов.

Сегодня о ситуации с COVID-19 рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. В стране за минувшие сутки выявлено 10 699 новых случаев COVID-19. Всего зарегистрированы 187 859 заболевших, 26 608 человек выздоровели, 1 723 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 16:17

мы должны менять правила своей жизни», — сказала Попова на совещании с членами фракции «Единая Россия» в Госдуме

Вот и меняйте свою жизнь. А в своей сам разберусь

  • Анонимно
    8.05.2020 16:07

    Я думаю людям легче Попову поменять, чем привычный уклад жизни. Ходить, бояться, не поговорить лично, не обняться после долгой разлуки. Это уже не нормальная жизнь.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:07

    Ну вот, вакцинация чипизация и удаленное управление уже завтра, а думали это просто фантастика и бредни конспирологов.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:17

    мы должны менять правила своей жизни», — сказала Попова на совещании с членами фракции «Единая Россия» в Госдуме

    Вот и меняйте свою жизнь. А в своей сам разберусь

  • Как я и говорил весь этот спектакль минимум до 31.12.2020

    • Анонимно
      8.05.2020 17:31

      На что предсказания опираются? Где почитать может можно инфу?

      Я не возражаю против написанного, но интересно.

  • Я раньше слушая министров и прочих руководителей Украины просто в обморок падал от их дебелизма!
    Не прошло и года, наши их уже превзошли!

  • Анонимно
    8.05.2020 16:21

    Эээ... Что? Какие именно правила? Ношение масок? Перчатки? Или самоизоляция до конца года? Может быть смски и пропуска? Нормально сформулировать никак?!

  • Лучшие Слова по этому Поводу сказал когда то Футболист Евсеев, по окончании матча УЭЛЬС -РОССИЯ

  • Это не мои слова -это ее слова! Но как все в точку! Только Одна маленькая буковка В (от меня) необходима и сокращение демагогических рассуждений:
    " Сегодня мы понимаем, что мы движемся дальше и В никуда..."

  • Не курю
    8.05.2020 16:25

    от вирусов вакцины нет и не будет ,это не возможно и они это знают, чушь полная......

    • Можно.
      Если каждый месяц прививать от каждого нового штамма..
      Это такой распил, который ещё никому не снился..

      • Анонимно
        8.05.2020 16:54

        Корь вызывает вирус ,вакцинна есть иммунитет 20 лет
        другое дело что ждать придется три года вакцины а изоляция н аэтовремя означает что будет разруха, голод и холод. и социальные потрясения

        • Анонимно
          8.05.2020 21:47

          Прививка от гриппа каждый сезон, результат не гарантирован. Прививки от гепатита С до сих пор нет. Не от всех инфекционных болезней можно создать прививки. И Попова прекрасно это знает, но продолжает пудрить нам мозги.

    • Анонимно
      8.05.2020 17:15

      Тем более, что вирус мутирует и не один штамм))

      • Анонимно
        8.05.2020 17:19

        ВЫ не повторяйте чушь ,вакцинну делают из неизменяемой части вируса..вакцина от кори намного лет защищает от вируса кори вакцина от полиемилита на всю жизнь защищает человека.
        есть вирус гриппа у него части РНК просто меняются местами с другим вирусом гриппа вот и получаются новые вирусы НО он такой один
        Итоесли бы надо бы сделали а так бизнес ДЛЯ ФОЗ хороший вакцинны от гриппа

        • Анонимно
          8.05.2020 18:00

          для непонятливых полиомиелит вызывает ВИРУС который очень сильно мутирует

          ОСПУ вызывает вирус который очень сильно мутирует.Но пожизненый иммунитет

  • Анонимно
    8.05.2020 16:28

    меняйте попову

    • Анонимно
      8.05.2020 18:54

      меняйте попову

      *****

      Меняйте, она устала. Она устала ждать когда вирус устанет. Предлагает нам жить с "соседом", а в Китае уже вируса нет. Китай справился с эпидемией

  • Анонимно
    8.05.2020 16:28

    все хана экономики России

  • Анонимно
    8.05.2020 16:31

    Гречка и рис на год хватает.Картошку посадили.Зеленый лук пошел.Ляпота!

    • Анонимно
      8.05.2020 16:51

      Тепла не будет в квартире.Без мяса ты невыжевешь

      Электричества не будет.ВОды не будет голод и холод вот что такое слова поповой.ляпота?

      • Анонимно
        8.05.2020 17:01

        Почему не будет-то? Вирус захватит водоканал?

        • Анонимно
          8.05.2020 17:14

          а откуда водоканал будет брать, запчасти для оборудования и машин топливо? Чем питаться рабочие будут? магазины топустые будутв услвояих изоляция встанут товаропроводящие и производящие цепочки.То же про электросатнции

          • Анонимно
            8.05.2020 18:01

            будет крах почище чем в 91 году,но этим пенсам не понять.
            Думаю социальные потрясения уже в начале лета будут

  • Анонимно
    8.05.2020 16:34

    Она хочет сказать, что смс-разрешения останутся до появления вакцины? И плановые посещения врачей (стоматологов, окулистов кардиологов и т.д.) тоже до появления вакцины? И после командировки в Москву две недели на карантине сидеть?

  • Анонимно
    8.05.2020 16:41

    А как же море?

    • Анонимно
      8.05.2020 18:55

      16.41
      Море будет в Сочи и в Крыму. Гарант велел внутренний туризм развивать

  • Анонимно
    8.05.2020 16:50

    У любой вакцины есть противопоказания, она как врвч доожна это понимать, что далеко не все привьются. Хронические заболевания никуда не делись.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:50

    Это невозможно.
    Три года ждать? В изоляции? А ГОЛОД? будет социальный взрыв.



    по моему качество управленцев упало в разы.
    невозможно запрещать людям работать долго

  • Анонимно
    8.05.2020 16:51

    возможно, раньше, если вирус решит, что он „устал“ и уходит.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467876 И ЭТО ГОВОРИТ ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОРА?!!!

  • Анонимно
    8.05.2020 16:57

    А мы что, другие заразные болезни уже победили? Есть вакцина от ВИЧ, которая в обязательном календаре прививок? Есть вакцина от актуальных штаммов гриппа, а не от прошлогодних? Может хватит уже делать вид, что кроме нового вируса других заболеваний нет!!!

  • Анонимно
    8.05.2020 17:16

    вопрос превышен ли эпид порог?.Ответ нет.
    так почему санврач что то нам диктует?

  • Анонимно
    8.05.2020 17:55

    Про какие страны она говорит? Даже в сша открыты парки, можно заниматься спортом на улице. Сидят там в своих поместьях и бред несут сивый.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:59

    В одном я согласен. Пока не будет вакцины этот дурдом продлится

  • Анонимно
    8.05.2020 18:35

    И вот такие люди управляют Россией

  • Анонимно
    8.05.2020 18:37

    Вирус «устал» , ха-ха, что она несет ?? )

  • Анонимно
    8.05.2020 18:39

    Для кого она все это говорит?

  • Анонимно
    8.05.2020 23:03

    Потом скажут: в карантине сидеть всем, кто не вколол вакцину