Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Источник: во втором квартале реальные доходы населения могут снизиться на 20%

В материалах Национального исследовательского университета Высшей школы экономики сообщается, что без принятия антикризисных мер реальные располагаемые доходы населения могли бы составить во втором квартале 78,2% от их уровня во втором квартале прошлого года. Отмечается, что принятые меры поддержки повысят этот уровень на 2,2%. Таким образом, реальные доходы населения могут снизиться на 20%.

Фактически по итогам первого квартала нынешнего года реальные располагаемые доходы населения снизились на 0,2% (год к году), притом что инфляция не была высокой и составила 2,4%, отмечается в материалах.

Согласно данным Банка России, в марте безработица в России выросла до 4,6%. По оценкам минтруда России, в условиях ограничительных мер, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, за последние два месяца работу потеряли 735 тыс. россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 16:45

всё меньше и меньше уже дорогих машин. Сплошь одни ВАЗы и корейцы уже.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:26

    на 76% снилизись уже

    • Анонимно
      8.05.2020 16:41

      Поэтому везде авто по 2 ляма катаются по городу?)

      • Анонимно
        8.05.2020 16:45

        всё меньше и меньше уже дорогих машин. Сплошь одни ВАЗы и корейцы уже.

      • Анонимно
        8.05.2020 16:51

        Когда это солярисы и рио стали стоить 2 миллиона?

      • Анонимно
        8.05.2020 17:49

        Я вижу в основном б/у 3-5 летки на дорогах. Из новых большинство - недорогие "иномарки" типа соляриса/поло. Кроссоверов и седанов за 2+ ляма рублей (рыночных, не на момент покупки 5 лет назад) тоже достаточно, но относительно общего числа машин на дорогах - единицы процентов. Это если про Казань говорить.

      • Анонимно
        8.05.2020 21:08

        Причём тут это? Вам про доходу говорят. А вы про машины. Я может машину купил 2 года назад. Да, катаюсь. А доходы снизились на 50%.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:39

    Как так, недавно же писали, что в первом квартале средняя зарплата выросла.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:45

    Каждый раз кажется все, хуже уже некуда. А нет, есть куда.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:45

    100 нет доходов

  • Анонимно
    8.05.2020 17:05

    А вот это прорыв

  • Анонимно
    8.05.2020 17:59

    у меня упали в 4 раза... как платить ипотеку без понятия. банк не даёт каникулы...

    • Анонимно
      8.05.2020 19:59

      Банк и не обязан.
      Если бы вы у знакомого взяли в дог на год, а через месяц сказали, что работы нет - прости, платить нечем, как бы он с вами обошелся?

      • Анонимно
        9.05.2020 01:14

        Нормальный банк никогда не будет топить заёмщика. Вы же понимаете о чем речь?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:44

    Получал 65-70 в среднем уже с вычетом налога . Второй месяц получаю 13 тыс. чистый оклад. Так как остальное премия % с продаж. Обидно, плачу налоги, бесплатными поликлиниками не пользуюсь. А помощи от государства просто ноль.

  • Анонимно
    8.05.2020 21:42

    В первом квартале, работодатель при поддержке правительства кинул меня на 30%.
    Во втором, они меня еще на 20% кинут?