Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.05.2020

В Казани поймали водителя, который ездил по городу со справкой от несуществующей фирмы

На въезде в Казань поймали 37-летнего жителя города, который передвигался на Volkswagen со справкой от несуществующей фирмы. Об этом сообщили в оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сотрудникам полиции мужчина предъявил справку установленного образца, сведения о которой были в базе данных. Но при проверке сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу выяснилось, что на документе стоит подпись индивидуального предпринимателя, не зарегистрированного в реестре. Кроме того, оказалось, что его ИНН принадлежит другому юрлицу.

Автовладельца задержали и доставили в отдел полиции. Он признался, что справку выписал себе сам и на самом деле в данной фирме не работает. По решению суда мужчину оштрафовали на 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 16:58

Это прорыв

  • Анонимно
    8.05.2020 16:58

    Это прорыв

    • Анонимно
      8.05.2020 17:01

      Не зря раскачались

      • Анонимно
        8.05.2020 17:24

        "...при проверке сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Казани..."

        Вот это прорыв!
        СК и Генпрокуратура - почему отстаёте?

  • Анонимно
    8.05.2020 16:58

    Азат Д

    Расскажите про самоизоляцию со стороны закона, документов.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:02

    Автор ИНН не может принадлежать другому юр лицу. Указан ИНН другого юр.лица на справке. Или на печати. Грамотно излагайте. Ну или в школу на обучение.

  • Ananass
    8.05.2020 17:03

    Не поймали, а задержали. Ловят рыбу и раков.

    • Анонимно
      8.05.2020 17:06

      Не задержали его. Именно поймали и попросили явится в суд

      • Анонимно
        8.05.2020 17:50

        ловили ловили
        и наконец поймали
        коронавирус побежден!
        всем медали и новое звание

    • Анонимно
      8.05.2020 17:14

      Когда вам в карман вор лезет вы его поймаете или задержите?

      • Анонимно
        8.05.2020 17:59

        Его нужно остановить, и отправить к священнику для раскаяния (:

  • Анонимно
    8.05.2020 17:04

    Молодцы! Я горжусь нашей полицией! Родная полиция бережет меня и мою семью от этого проклятого короновируса!

  • Анонимно
    8.05.2020 17:07

    А почему всего 5000? За подделку документов разве не уголовная ответственность ?

    • Анонимно
      8.05.2020 17:26

      Уголовная. Штраф это за нарушение запрета - на улице он нашлялось без законного пропуска. Это административное наказание. По подделке документов материал отправят в следственный отдел.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:08

    во это да !!!! У Мусина 3
    года не могут найти 120 миллиардов,а тут справку нашли ,шутя.липовую...

    • Анонимно
      8.05.2020 17:13

      Вы задрали уже со свои татфондбанком. Никому эта тема не интересна. Локальный МММ. Не хотели выбрать нормальный банк в свое время - пожинайте плоды.

      • Анонимно
        8.05.2020 17:29

        В мутный банк обычно прячут мутные деньги

      • Анонимно
        8.05.2020 17:29

        Не хотели выбрать нормальную страну, когда появлялись на свет, в свое время - пожинайте плоды.

        • Анонимно
          8.05.2020 17:35

          Я доволен что живу в россии. Пожинаю сладкие плоды. Ваша правда, родителей не выбирают, но мне повезло.

          Но вот что мешало выбрать нормальный банк? чем плохи альфа и сбер ?

          Или при рождении брали подписку и запрете выбора банка?

          • Анонимно
            8.05.2020 17:53

            Ограбленному:
            - Что мешало выбрать другую улицу?

            Изнасилованной:
            - Что мешало выбрать другого мужчину?

            Попавшему под машину:
            - Что мешало выбрать другой перекресток?

            • Анонимно
              8.05.2020 18:16

              Ошибаетесь- тут люди сами несли деньги в этот псевдобанк

          • Анонимно
            8.05.2020 18:32

            О! Доволен , а Россия с маленькой буквы !

  • Анонимно
    8.05.2020 17:10

    327 УК. В тюрьму конечно не пойдёт, условно или штраф, но пятно на своей жизни и жизни семьи, детей влепил.

    • Анонимно
      8.05.2020 17:55

      Судим.
      Будет во всех базах.
      И каждый пенсионер полицейский в 45, сидя в службе так называемой безопасности, будет тебе тыкать этой судимостью

  • Анонимно
    8.05.2020 17:14

    Мда(((

  • Анонимно
    8.05.2020 17:18

    только одного поймали? во малатцы!
    а сколько еще таких?)))))

    • Анонимно
      8.05.2020 17:56

      надо срочно принять еще 5 тысяч в управление по противодействию коррупции. Они же с коррупцией борются!

  • Анонимно
    8.05.2020 17:23

    А в чём он был опасен? Ехал не кого не заражал.Дебилмзм.

    • Анонимно
      8.05.2020 17:29

      А чем опасен лишенный год назад на 1.5 год за пьяную езду абсолютно трезвый водитель с поддельными правами и стажем 30 лет?

      Права тоже будем рисовать?

      • Анонимно
        8.05.2020 17:56

        Вот это логика!!! Аплодирую. Срочно в правительство. Человека с поддельной справкой в одну кучу с водителем лишённым прав за пьянку. Уровень угрозы от того и другого немного разный, вам не кажется?

      • Анонимно
        8.05.2020 17:58

        водитель лишен права за пьяную езду. То есть был виновен и вина его установлена судом.

        А тут невиновный человек. Он не подделывал водительское удостоверение. Он ни наказан ни за что. Он не болеет. Он просто хочет есть - и вынужден работать.

        • Анонимно
          8.05.2020 18:19

          Почему не виновен? Он подделал документы. Хотите чтобы у вас отжали квартиру по поддельным документам?

        • Анонимно
          8.05.2020 18:59

          Да, но спустя год он чем опасен? Пусть подделывается права и едет

  • Анонимно
    8.05.2020 17:29

    Хоть одна серьёзная новость ! Наверное наградят сотрудника полиции за такое выявленное преступление .

  • Анонимно
    8.05.2020 17:38

    Какая трагедия - справка несуществующей фирмы! Поймали! Достойны звания "герой"!

  • Анонимно
    8.05.2020 18:11

    по незаконному требованию оштрафовали за липовую справку

    • Анонимно
      8.05.2020 18:20

      Можете свои аргументы рассказать в суде, много узнаёте о своей квалификации диванной

  • Анонимно
    8.05.2020 18:57

    море таких , это капля .

  • Анонимно
    8.05.2020 19:14

    Какая изоляция , такая и справка

  • Анонимно
    8.05.2020 19:29

    Операция "Ураган")))

  • Анонимно
    8.05.2020 20:47

    Во всей Казани наши только одного жителя с липовой маской??

  • Анонимно
    8.05.2020 21:49

    Героя России достойны. Дважды...

  • Анонимно
    8.05.2020 22:31

    какое Великое Дело раскрыли, наверное кого то повысят еще)))))

  • Анонимно
    9.05.2020 01:27

    В этом году модно выдвигать предложения по обнулению. Предлагаю обнулить штрафы, в том числе штрафы за нарушения режима самоизоляции, противоречащие правам граждан, прописанные конституции.