Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
8.05.2020

Глава минздрава РТ рассказал о смертности от пневмонии в республике

Смертность от пневмонии в Татарстане находится на уровне среднестатистических значений, сообщил сегодня на республиканском совещании в кабмине РТ глава минздрава РТ Марат Садыков.

По его словам, за апрель 2020 года смертность от пневмонии составила 38 человек. В апреле 2018 года умерли 36 человек, в апрель 2019 года — 36 человек, сообщает пресс-служба президента РТ.

Садыков сообщил, что в связи с пандемией COVID-19 важна роль информации. Он призвал не поддаваться на провокации, что только дестабилизирует ситуацию.

По всем показателям заболевших COVID-19 ведется мониторинг со стороны минздрава России и Роспотребнадзора, подчеркнул министр.

Садыков также пригласил лиц, которые анонимно распространяют информацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, обратиться напрямую в министерство здравоохранения РТ — для получения объективных и достоверных данных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 18:13

На официальной странице Управления ЗАГС по РТ zags.tatarstan.ru есть раздел Статистические данные. В начале каждого месяца там появлялась информация за предыдущий период, включая предыдущий месяц, о количестве рождений, браков, разводов, смертей. Сегодня, 8 мая, информация должна быть за 4 месяца 2020 года. А её нет. Последний месяц с открытой информацией - декабрь 2019. Эти игры в секретность по принципу "как бы чего не вышло" необходимо прекратить и открыть информацию.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:45

    Я обращаюсь к Марату Садыкову: Где , и когда, конкретно, можно сдать кровь на антитела к коронавирусу в Казани !?
    Пусть , прочтя данное сообщение, даст информацию , без обмана , на страницах БО!

    • Анонимно
      8.05.2020 18:00

      Горячая линия сказала сейчас в казани этого сделать нельзя...

      ‭8 (800) 222-59-00‬ это горячая линия минздрава, там сказали

    • Анонимно
      8.05.2020 18:04

      Только в частных лабораториях за ваши же деньги.

      • Анонимно
        8.05.2020 18:16

        Марат Садыков, сказал, чтобы напрямую к нему обращаться! Если скажет что данное исследование делают частные лаборатории и назовет их, честь ему и хвала!
        Я готов за свои деньги, не за ваши пройти исследование.
        Именно отсутствие достоверной информации, пораждает спекуляции на тему коронавируса. Также, не вызывают доверия, по той же причине, статистические данные по республике, конкретно!

      • Анонимно
        8.05.2020 19:36

        На антитела и в частных лабораториях ещё нет

  • Анонимно
    8.05.2020 17:52

    И для справки примерно около 42-44 тысяч в год умирают в республике вообще от всех причин(аварии, онкология и прочее).

    • Анонимно
      8.05.2020 18:41

      случаются смерти во время секса. инсульт или сердце не выдерживает. если каждый день статистику эту выдавать, то страшнее секса ничего не будет

  • Анонимно
    8.05.2020 18:13

    На официальной странице Управления ЗАГС по РТ zags.tatarstan.ru есть раздел Статистические данные. В начале каждого месяца там появлялась информация за предыдущий период, включая предыдущий месяц, о количестве рождений, браков, разводов, смертей. Сегодня, 8 мая, информация должна быть за 4 месяца 2020 года. А её нет. Последний месяц с открытой информацией - декабрь 2019. Эти игры в секретность по принципу "как бы чего не вышло" необходимо прекратить и открыть информацию.

  • Анонимно
    8.05.2020 18:46

    Необходима справедливая, открытая информация! !!

  • Анонимно
    8.05.2020 20:54

    Министр, красавчик!

  • Анонимно
    8.05.2020 22:33

    Назовите конкретную дату по возобновлению планового приема! Все, кругом и вся, втихаря «рисуют» неотложку. А это не правильно! Врачи не должны обманывать!

  • Анонимно
    9.05.2020 00:33

    Все правильно нужно открытость.Люди зная что на самом деле происходит , насколько все серьезно ,будут стараться принимать меры , защищаться. А так скажут , вот же ничего особенного нету .