Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.05.2020

Роспотребнадзор призвал соблюдать правила, действующие при пандемии коронавируса, до появления вакцины

От правил безопасности и поведения, которые действуют во время эпидемии COVID-19, не следует отказываться до появления вакцины. Такое мнение высказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Никуда мы от этого вируса уже не денемся. Мы должны изменить правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может, раньше, если вирус решит, что он „устал“ и уходит», — цитирует Попову ТАСС.

Попова заявила, что для того, чтобы приспособиться к жизни с вирусом, сейчас разрабатываются специальные методические рекомендации для различных отраслей с учетом изменений эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 19:24

Вы сначала с туберкулёзом разберитесь. От него ежегодно в мире умирает 1,4 млн людей.

  • Они собираются ежемесячно прививать?
    Штаммы будут постоянно обновляться?
    Или они окончательно разум потеряли, как их украинские коллеги?

    • Анонимно
      8.05.2020 19:44

      штаммы не меняются каждый месяц далее, полной прививок от вирусных заболеваний оспа полиомиелит,
      корь

      другое дело что появления вакцин ждать нельзя это пара лет в лучшем случае

      изоляцию надо отменять

      • Анонимно
        8.05.2020 20:05

        я живу в параллельной реальности
        там где нужно установить закон - они рекомендуют
        где нужны рекомендации - они устанавливают закон

        люди! как вы попали во власть???

        • Анонимно
          8.05.2020 20:30

          не изоляцию нужно отменять!
          нужно отменять безрассудство!

          Безрассудство:
          1. Думать что вирус не будет распространяться благодаря самоизоляции
          2. Не вводить правила поведения - маски, перчатки
          3. Останавливать производства и сажать людей под замок

          Рассудок:
          1. создать правила минимизирующие распространение вируса - не рекомендации! закон! Продуктовые магазины - не исключение! Предприятия которые должны работать - без исключения!

          2. Перемещение между зараженными регионами - ограничить. Тут даже ума не надо! Просто посмотрите как Китай это сделал!

          3. нефть дешевая. Засеиваем все! Просто все! аграриев обязываем под строжайший контроль! денег льем. По осени все уйдет на ура.

          4. Строим хранилища. Что-то из зерна не уйдет осенью - к весне следующего года уйдет втридорога

          и конечно все в масках и перчатках

    • Анонимно
      8.05.2020 20:11

      Минус тебе за последнее предложение

    • Анонимно
      8.05.2020 20:19

      Вы опять поучать всех вздумали! Где написано, что штаммы постоянно обновляются!? Где?? Это ваша выдумка. Или врач домашний он же вирусолог, он же биолог иммунолог просветил

      • Анонимно
        8.05.2020 20:42

        чем сложнее вирус - тем он менее способен к мутации. Если я приду в племя людей, не сталкивающих с цивилизацией, больным, простым гриппом - то две трети этого племени умрут ровно через ПЯТЬ дней! они просто умрут. Это научный, железобетонный неопровержимый факт.

        А почему? нет антител. Они просто не болели ни разу. А мы болели. С двух лет например до 30 по 2 раза в год. Сорок восемь раз. Их организм просто обречен.

        Поэтому, когда злые пиндосы говорят о виновности китайцев - они понимаю, что коронавирус просто так не мог столько совершенствоваться. У пиндосов есть серьезные основания. И они на столько серьезные, что их озвучивает Трамп. Но доказательств культивирования вируса у них нет - это точно. Были бы доказательства - китайцев призвали бы к ответственности.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:24

    когда станет тепло люди сами явочным порядком отменят самоизоляцию просто выйдут на улицы .на всех полиции не хватит..
    60% жило от зарплаты до зарплаты 80% закредитовано.
    ДУмаю этого хватит чтобы власти в ближайшее время срочно сами отменили изоляцию иначе народ сам отменит все ограничения

    • Анонимно
      8.05.2020 19:46

      У власти будет вечный повод любого гражданина в любое время прижать к ногтю. А вакцину можно создавать сколько угодно долго.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:24

    Вы сначала с туберкулёзом разберитесь. От него ежегодно в мире умирает 1,4 млн людей.

    • Анонимно
      8.05.2020 19:31

      От туберкулёза вакцина есть

    • Анонимно
      8.05.2020 20:39

      2019 году в России от онкологии умерло 295 000 чел

    • Анонимно
      8.05.2020 23:59

      а от курения сколько умирает?
      а от алкоголизма?
      а от ожирения?

      давайте теплое с мягким сравним.

      А в 21 веке от туберкулеза умирают или социально необеспеченные слои населения (в Африке например, где и медицины нормальной нет) или люди страдающие иммунодефицитом, вич инфицированные, онкобольные.

      Туберкулезная микобактерия делится 1 раз в 18 часов... Чтобы развилась туберкулезная инфекция нужен глубочайший иммунодефицит или/и много времени.

      В нормальных странах забыли уже о туберкулезе. Хватит сказки петь про то что умирают много. Да много, а в наших силах было остановить распространение этой конкретной инфекции.
      Не справились

  • vf1972
    8.05.2020 19:31

    Если появится вакцина. Так зачем её искать,когда можно отлично пополнять бюджет штрафами, с оппозицией бороться запретами,на критику и ответственность за действия плевать.

    • Анонимно
      8.05.2020 21:41

      Потому что люди не хотят платить штрафы, одними штрафами сыт не будешь, это копейки же по сравнению с действием пандемии на экономику

  • Анонимно
    8.05.2020 19:35

    Прост за целый день, столько новостей от РПН , что нибудь полезное будет или так и будут , в качели играть

  • Анонимно
    8.05.2020 19:41

    Ну вот пусть у себя на виллах и в поместьях и соблюдают ее.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:42

    Держать подданных на коротком поводке, это ведь так заманчиво.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:05

    Какие именно правила? Сидеть дома без работы?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:10

    Остановите психоз !

  • Анонимно
    8.05.2020 20:12

    Не буду колоть и никому не советую

  • Анонимно
    8.05.2020 22:56

    Тоже не буду колоть

  • Анонимно
    9.05.2020 00:17

    Какие правила? Детские сады открывают!

  • Анонимно
    10.05.2020 00:36

    грефа на вакцинацию пропустите