Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
8.05.2020

Верховный суд РТ возобновит работу с 12 мая

Верховный суд РТ с 12 мая приступит к работе в обычном режиме при условии соблюдения специальных мер, рассказала «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы суда Наталья Лосева.

«12 мая на работу в полном составе выходят все судьи и работники аппарата», — сообщила она.

При этом она подчеркнула, что посетителям нужно использовать медицинские маски и перчатки.

В судебном департаменте при Верховном суде РФ подтвердили факт рассылки письма с предложением возобновить работу судов с 12 мая в полном объеме. Окончательное решение остается за председателями судов, которое они будут принимать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в том или ином регионе, сообщает «Интерфакс».

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса Верховный суд РФ ограничил работу судов с 19 марта. Рассматриваются только дела и материалы безотлагательного характера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 21:36

Давно судились с кем нибудь?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:39

    УРАаааа!!!!!!

  • Анонимно
    8.05.2020 21:09

    Например присуждать штрафы безотлагательно надо....

    • Анонимно
      8.05.2020 21:39

      Люди судится за пенсии, трудовые споры, жилищные, семейные. Им что, ждать прикажете, или самим решать? Вот вы затопило соседа и шлангом прикинул со. Он не в суд пойдёт, а вам морду бить. И это было бы нормой. Все должно работать в государстве. Без ресторанов, торговых центров и кинотеатров тоже можно жить, как выяснилось. Давайте их тоже на будем открывать

  • vf1972
    8.05.2020 21:12

    Понеработали,понеработали.А тут раз и в обычном режиме. А без вас тут ....людям то и никак? или без вас справляемся?

    • Анонимно
      8.05.2020 21:36

      Давно судились с кем нибудь?

      • Анонимно
        9.05.2020 03:53

        Я, например, юристом работаю. В судах бываю несколько раз в неделю. Народ много судится.
        Есть даже некоторые категории граждан, о которых надо отдельно упомянуть. Они судятся во всеми: с государственными и муниципальными органами, врачами, жилищниками, соседями по дому и соседями по даче и т.д. И от этого еще и наслаждение получают, насколько я понимаю. Но, нам, юристам от таких толку мало, так как, как правило, у них очень высокое самомнение о своей юридической грамотности и сами везде самостоятельно судятся. А если что-то не получается, то это у них объясняется не тем, что где-то у них грамотности не хватило, а тем, что везде все куплено.

      • Анонимно
        9.05.2020 07:56

        Оголодали! Коттеджи содержать надо прислугам зарплату давать

        • Анонимно
          9.05.2020 09:19

          07.56 ну и глупость!!! У них в закромах не только на прислугу, ещё и вас купить с потрохами хватит.

  • ПанАлекс
    8.05.2020 21:35

    Так на все заявы о незаконности пока отписки что суд не работал.
    Хотя и в режиме онлайн еще в середине апреля "слили" (забраковали) почти все из 1,5 тысяч штрафов по 6,3...

  • Анонимно
    9.05.2020 00:09

    Правильно, юристов много развелось, пусть редеют ряды

  • Анонимно
    9.05.2020 08:09

    Пора! Тут аппеляцию в Верховный суд РФ о незаконности требований крыш балконов надо срочно подавать. Аппеляционные сроки выходят, а они на карантин закрылись.

    • Анонимно
      9.05.2020 09:22

      08.09 тут дела похлеще балконов застопорились!!! Это прихоть, а у нас финансовые претензии на десятки тысяч. А суды прямо перед назначенным заседанием взяли и закрылись. Вот тогда чувствуется, что в государстве не работают законы.

  • Анонимно
    9.05.2020 08:40

    Судьи должны быть в масках перчатках. К ним будут стекаться со всех концов потенциальные носители вируса. Особенно это касается арбитражный суд кассационной инстанции. Там вообще ходоки с одной шестой части страны, им вообще беречься надо. Рановато начали, рановато...

    • Анонимно
      9.05.2020 09:25

      Суды вобще в последнюю очередь должны закрыватся. У всех сроки горят

  • Анонимно
    9.05.2020 09:45

    Открылись, сейчас какого нибудь мужика за бутылку водки лет на 5 засудят, безработным по 5 тыщ штрафа за самоизоляцию впаяют без законов в КОАП и всё будет прекрасно.

  • Анонимно
    9.05.2020 13:34

    Половина судей заболеют за 1 месяц сразу закроются обратно. До 31 мая надо было посидеть, а так это не изоляция, а бардак. Количество больных растет, а изоляцию снимают. Глупость в РТ!

  • Анонимно
    10.05.2020 07:37

    давно пора было открыть суды. сроки обжалования никто не отменял