Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Число скончавшихся от COVID-19 в Москве превысило тысячу человек

Количество скончавшихся от коронавируса в Москве увеличилось с 956 до 1 010, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом.

«В Москве скончались 54 пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — отметили в штабе.

За последние сутки в 83 регионах России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса за сутки. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 187 859 случаев COVID-19 в 85 регионах. За день скончались 98 человек, за весь период в России было 1 723 летальных исхода. За сутки полностью выздоровели 2 805 пациентов с коронавирусом, за все время излечились 26 608 человек.

Всего за минувшие сутки в Татарстане обнаружили 83 случая COVID-19, общее число достигло 1 498. Выздоровели 296 человек (+44 за сутки). В стационарах республики находятся 367, из них 6 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Скончались пятеро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.05.2020 21:51

    Да уж... очень хорошо что благодаря нашим властям и врачам удалось не допустить ужаса с миллионами заболевших как на западе

    • Анонимно
      8.05.2020 21:59

      «Новый коронавирус SARS-CoV-2 не любит жару и практически полностью теряет свою инфекционную активность при температуре выше 30 градусов." РПН РФ

      Таки запрут в квартирах на всё лето?
      Или что это ?

      • Анонимно
        8.05.2020 22:06

        "Согласно информации на сайте гидрометцентра, 9 мая ночью местами в западных районах выпадет дождь, днем он продолжится. Ветер юго-восточный, южный умеренный, при грозе кратковременные усиления до 15−20 м/с. Ночью температура снизится до 10−15 градусов, а днем потеплеет до плюс 19−24. На востоке столбики термометров поднимутся до отметки в 29 градусов."
        Скорее скажут что идите гуляйте.

      • Анонимно
        8.05.2020 22:23

        Лето у нас в России будет прохлаждаться.

  • Анонимно
    8.05.2020 21:58

    Из за 1000 людей которые видимо и так были больными ,теперь станут безработным сотни тысяч людей

    • Анонимно
      8.05.2020 22:06

      Из этих 1000 больше сотни это врачи.

      • Анонимно
        9.05.2020 00:16

        В России более тысячи городов, условно говоря если 1000 врачей, то 1 врач на город! Врачи не болеют? Такие же люди с букетом различных заболеваний! Они так же умирают

  • Анонимно
    8.05.2020 22:14

    А сколько человек умерло от туберкулеза за это время?

    • Анонимно
      8.05.2020 23:11

      в россии? или в мире? или в голодной африке?
      вы уж скажите где
      в цивилизованных странах от него умирают только больные спидом и с иммунодифицитом. Их с таких же успехом добьет коронавирус. Никто ж маски не носит, поэтому без маски чихали вы на всех.

    • Анонимно
      8.05.2020 23:17

      В России не считают сопутствующие потери, а в некоторых странах Европы именно по туберкулезу вопрос встал остро. Мало того, что лечить всех перестали, так еще и аппаратуру и врачей забрали на борьбу с короной.

  • Анонимно
    9.05.2020 00:01

    Ради чего разваливать экономику, множить безработных и нищету. 99% народу не оценят пиара с к.вируса.

  • Анонимно
    9.05.2020 08:05

    Цинизм и пренебрежение, я бы даже сказал презрение к чужим жизням не укладывается ни в какие рамки человечности, морали и нравственности общепринятых нормам общества. Откуда берутся такие люди, готовые угробить тысячи и тысячи жизней в доказательство своей теории о безвредности и даже полезности короновируса. Это насколько же надо ненавидеть своих сограждан., чтобы такое утверждать?

  • Анонимно
    9.05.2020 08:52

    Самое время видимо снимать ограничения. Как раз на пике эпидемии. Чтобы побольше народу заразилась?