Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.05.2020

Названы сроки возможного выхода России из режима ограничений из-за COVID-19

Россия может выйти из режима ограничений из-за коронавируса в конце мая — начале июня. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

«Мы понимаем, что к выходу из режима этих ограничений <…> в зависимости от субъекта, от ситуации <…> — это либо третья декада мая, либо начало июня», — сказал он.

По словам Чернышенко, многое будет зависеть от соблюдения россиянами режима самоизоляции.

За последние сутки в 83 регионах России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса за сутки. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 187 859 случаев COVID-19 в 85 регионах.

Всего за минувшие сутки в Татарстане обнаружили 83 случая COVID-19, общее число достигло 1 498. Выздоровели 296 человек (+44 за сутки). В стационарах республики находятся 367, из них 6 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Скончались пятеро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 22:55

1. Отменить унизительные смски.
2. Прекратить дурь с масками.
3. Работать, работать, работать.
4. Работать.

  • Анонимно
    8.05.2020 22:08

    Ну ну, с 12 работают суды, аналогично и учебные заведения для сотрудников.

  • Анонимно
    8.05.2020 22:10

    Похоже пенсионеров обманули.
    В апреле пенсию выдали пораньше, что значительно помогло.
    Обещали и в мае выдать пораньше, но пока нет.
    Похоже 9 мая придется отмечать очень скромно.

    • Анонимно
      9.05.2020 00:04

      А нам выдали пенсии. В обычное время мне выдают 5 числа, за май прислали 29 апреля.
      Московский татарин

  • Анонимно
    8.05.2020 22:31

    А поконкретнее можно? Там аж 3 волны каких то обещали

    • Анонимно
      8.05.2020 22:45

      Скоро у народа кончатся деньги и терпение, и все сразу закончится.

  • Анонимно
    8.05.2020 22:36

    Кто хочет изолироваться, пусть дома сидят. Остальные должны вернуться к нормальному образу жизни. Надо снять все ограничения

    • Анонимно
      8.05.2020 22:55

      1. Отменить унизительные смски.
      2. Прекратить дурь с масками.
      3. Работать, работать, работать.
      4. Работать.

      • Анонимно
        9.05.2020 00:23

        Рабы должны работать. И не надо прикрываться тем, что типа вы так хотите на работу, а не просто кончились деньги и страшно требовать что-то у государства, которому ежемесячно отстегиваете половину зарплаты.
        Всем этим желающим выйти на работу просто плевать на людей - на себя или на своих рабов - это уже другой вопрос. Просто сам факт унизительного положения людей, которые просятся работать в разга эпидемии.
        Ладно сами не сдохнут, но умрут же врачи, которые будут лечить зараженных ими, умрут пожилые родители и т.д. Посидели бы нормально как в нормальных странах (как в той же Германии или даже Турции) и спокойно бы вышли через месяц. Но рабский менталитет дает о себе знать в полный рост. Так и будем умирать из-за идиотов до сентября.

        • Анонимно
          9.05.2020 13:16

          Я работаю,на самоизоляции был неделю. Хотя могу себе позволить несколько месяцев жить без зарплаты. Так что про менталитет не про меня. А плевать на людей не тем,кто рвётся на работу.

      • Анонимно
        9.05.2020 08:32

        Довели российского человека, работать захотел. Что вирус животворящий делает )

    • Анонимно
      9.05.2020 08:07

      За самоизоляции должны сидеть заражённые коронавирусом. Здоровым - свободу! Без смс и пропусков.

  • Анонимно
    8.05.2020 23:19

    Опять гундеж про ответственных граждан, которые должны дома сидеть. А кормить нас Чернышенко будет? Сам он спокойно работает и получает хорошую зарплату, у него голова не болит.

    • Анонимно
      9.05.2020 00:57

      а какая у Вас ЗП? ну просто интересно.

    • Анонимно
      9.05.2020 06:42

      Ну помимо сидения дома есть элементарное соблюдение дистанции, которое ни кто и не собираюсь соблюдать

    • Анонимно
      9.05.2020 07:34

      Поверьте уж не на свою немаленькую з/п он живет, как и другие члены правительства

  • Анонимно
    9.05.2020 02:17

    Профанация... больше ни одному слову! Никогда!

  • Анонимно
    9.05.2020 04:38

    Рано ещё. Не понимаете, вы, граждане. Ещё хотя бы месяц. У нас динамика другая. Скоро, возможно, ожидается ухудшение ситуации. Если отменить изоляцию, то пострадают больше, и экономика точно рухнет.

  • Анонимно
    9.05.2020 06:22

    Вот как так, всех загнали домой, работы нет, от ЖКХ, налогов и кредитов не освободили, более того даже не сделали каникулы по аренде на земельные участки, срок у которых заканчиваются в мае. Ну есть осознание того, что нужно потерпеть, ну вы хоть дайте возможность людям какие нибудь послабления, ну не хочется браться за вилы, но терпение заканчивается!!!

  • Анонимно
    9.05.2020 08:40

    Как только определяться со сроком голосования по обнулению вирус тоже обнулиться чудесным образом.