Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.05.2020

Зюганов попросил Путина об амнистии заключенных из-за коронавируса

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил президенту РФ Владимиру Путину внести в Государственную Думу закон об амнистии заключенных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в связи с пандемией коронавируса, сообщает «Коммерсантъ».

Данная просьба содержалась в письме, которое лидер российских коммунистов направил Путину и председателю совета по правам человека Валерию Фадееву.

Зюганов попросил Путина об освобождении из заключения ветеранов, ликвидаторов чернобыльской аварии, пожилых, беременных женщин, тяжелобольных и инвалидов, несовершеннолетних и одиноких родителей, но только тех, кто впервые совершил «некоррупционные, ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
9.05.2020 05:37

Лишь бы светануться...Нет бы рабочим чего предложить,нет же за социально близких переживает!

  • Анонимно
    9.05.2020 00:01

    Что, ряды партии редеют?

    • Анонимно
      9.05.2020 13:59

      Работать надо! За преступления небольшой и средней тяжести 90% на условке по домам сидят.

  • Анонимно
    9.05.2020 05:10

    Популист.

  • Не курю
    9.05.2020 05:37

    Лишь бы светануться...Нет бы рабочим чего предложить,нет же за социально близких переживает!

  • Не курю
    9.05.2020 05:40

    Холодное лето 53-го хочет наверное повторить??

  • Анонимно
    9.05.2020 06:03

    Коммунисты оказались гуманнее единоросов и жириновцев.

    • Анонимно
      9.05.2020 09:10

      Может быть насильников и убийц даже разыскивать не надо? Так гуманнее

  • Анонимно
    9.05.2020 07:28

    Я бы поддержал такую инициативу.

    • Анонимно
      9.05.2020 09:12

      Надо таким просто сразу сплавку выдавать об из неподсудности по таким преступлениям. Чтобы следователи и суды время не тратили, все равно 9 мая отпустят

  • Анонимно
    9.05.2020 08:18

    КПРФ раскрывает свои объятия заключённым, из-за коронавируса...Зюганов, лично, готов обнять и прижать к груди каждого амнистированного с коронавирусом и не только...

  • Анонимно
    9.05.2020 09:18

    Зюганов своей просьбой напомнил Керенского с его птенцами.

  • Анонимно
    9.05.2020 09:33

    Сейчас только отпускать, ага... Ситуация такая, что нормальным людям с работой тяжело, а этих вообще никто сейчас не устроит. А это значит, что они будут вынуждены снова совершать преступления. Кушать всем хочется. Плохая идея.

  • Анонимно
    9.05.2020 10:11

    Ознакомился со списком, по критериям практический никого. Могли даже не писать и не обсуждать, а заняться реальными проблемами.

  • Анонимно
    9.05.2020 10:33

    Убийцы и насильники на свободу
    Я думал Зюганов умнее

  • Анонимно
    9.05.2020 10:39

    Наоборот надо держать их в тюрьмах, чтобы процент изоляции поднять!

  • Анонимно
    9.05.2020 11:10

    Зюганов кукла кремля, не он так Жириновский предложил бы, или Миронов. Просто очередь в этот раз Зюганова была, вот и все.

  • Анонимно
    9.05.2020 11:49

    ну вот сейчас всех и Мусина отпустят. так что скоро будет последний акт спектакля

  • Анонимно
    9.05.2020 15:58

    ОБМЕН 1 К 10, ОДНОГО КОММУНИСТА НА ДЕСЯТЬ ЗАКЛЮЧЕННЫХ

  • Анонимно
    9.05.2020 17:32

    Че то размяк Зюганов к старости.

  • Анонимно
    14.05.2020 11:47

    Злые вы.