Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
9.05.2020

Казанские автобусы украсили символикой 75-летия Победы. Пассажиров встречает экипаж в военной форме

Перевозчики Казани 9 мая украсили автобусы символикой 75-летия Победы, чтобы создать праздничное настроение пассажирам на городских маршрутах. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» председатель АТП РТ Сергей Темляков.

Фото представлено АТП РТ

По его словам, несмотря на тяжелое финансовое положение, ряд автотранспортных предприятий смог провести брендирование автобусов за свой счет. Сегодня на линии вышло около 30 брендированных автобусов с символикой Победы.

«Для перевозчиков Казани 9 Мая в 2020-м не совсем обычное. Если в прошлом году мы работали в усиленном режиме, а также организовывали спецподачу автобусов после салюта, то в этот раз в работу общественного транспорта внес коррективы режим самоизоляции. Сегодня пассажиропоток на казанских автобусах снизился почти на 80 процентов. Сейчас работаем по графику выходного дня. В основном на автобусах ездят сотрудники системообразующих предприятий Казани», — рассказал он.

Экипажи автобусов сегодня вышли на линию в праздничной военной форме. В общественном транспорте появилась и озвучка, записанная ко Дню Победы. Например, такая есть в автобусах ПАТП №2: «Уважаемые ветераны и труженики тыла! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы. Низкий поклон вам, созидателям Победы, вынесшим на своих плечах бремя суровых лет. Крепкого здоровья, долголетия и благополучия».

«Мы понимаем, что ветераны сегодня из-за режима самоизоляции не ездят на общественном транспорте. Мы надеемся, что наши слова благодарности им передадут пассажиры-внуки», — добавил председатель АТП РТ.

Руководство автотранспортных предприятий на этой неделе поздравило с Днем Великой Победы ветеранов и тружеников тыла — работников автотранспортных предприятий, которые вышли на пенсию.

«Сегодня ветеранов — автотранспортников, кто работал на предприятиях Казани, осталось всего 25. В этом году режим самоизоляции внес коррективы: не удалось провести встречу и праздничные концерты на предприятиях. Подарки вручали на пороге квартир в масках и перчатках. Например, ПАТП №2 подарило героям войны продуктовые наборы, ПАТП № 4 — денежный сертификат», — рассказал Темляков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2020 09:08

Сдаётся мне маски значительное нужнее военной формы

  • Анонимно
    9.05.2020 09:08

    Сдаётся мне маски значительное нужнее военной формы

    • Анонимно
      9.05.2020 11:02

      Вот это ж даааааа. Всё. Больше слов нет.
      Сколько это все стоит?????? А люди без работы сидят, зато в автобусах бесплатные спектакли.

      • Анонимно
        9.05.2020 12:10

        Что за люди пошли? Хоть в этот день, непростое время,могли бы поддержать инициативу а не собаками набрасываться

        • Анонимно
          9.05.2020 12:36

          чтобы создать праздничное настроение пассажирам на городских маршрутах. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» председатель АТП РТ Сергей Темляков.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467935

          Лучше бы обеспечили автобусами в полном объеме, а не создавали искусственные давки в сокращенных до минимума.

  • Анонимно
    9.05.2020 09:18

    Оригинально. Молодцы. С Днём Великой Победы!

    • Анонимно
      9.05.2020 09:51

      Это день скорби и памяти, а не веселья!

      • Анонимно
        9.05.2020 10:48

        Не путайте с 22 июня. А 9 мая - праздник радостный. Мы победили!!!

        • Анонимно
          9.05.2020 14:00

          Главное не мы победили, а что война закончилась наконец! Победа была за нами уже после Сталинграда!

        • Анонимно
          9.05.2020 14:21

          В войнах нет победителей, проигрывают все.

        • Анонимно
          9.05.2020 14:25

          Это не праздник! Праздником оно было в 1945 году. Сейчас это день памяти массовым убийствам

      • Низами
        9.05.2020 14:20

        Это День Победы!
        И в этом дне все - и радость Победы и скорбь по не дожившим до него...

  • Анонимно
    9.05.2020 09:31

    Вместо того , чтобы потратить эти деньги на борьбу с пандемией!

  • Анонимно
    9.05.2020 10:09

    Был бы красивый жест, если бы бесплатно сегодня перевозили немногочисленных пассажиров. Или хотя бы бесплатно маски раздавали при входе в автобус

    • Анонимно
      9.05.2020 10:24

      Был бы красивый жест если бы пассажиры в это день платили не 30, а 75 рублей

      • Анонимно
        9.05.2020 11:05

        Оборзели уже в край! Не работайте, если мало! Сейчас у всех мало!

    • Анонимно
      9.05.2020 12:10

      Бесплатно провозить - они же итак в убыток сейчас работают. Не имею симпатии к Темлякову,но в этой акции их поддержу

      • Анонимно
        9.05.2020 13:56

        Каждый второй кондуктор при оплате наличными спрашивает нужен ли билет, и самое интересное многие пассажиры билет не беркут по своей инициативе. Потом перевозчики жалуются на убыточность, пассажиры на дороговизну.

      • Анонимно
        9.05.2020 14:23

        Явно не в убыток, раз на брендирование деньги есть.

  • Анонимно
    9.05.2020 10:23

    Молодцы перевозчики! Несмотря на кризис постарались и создали праздничное настроение!

  • Низами
    9.05.2020 10:24

    Не понимаю, для чего этот "маскарад" с военной формой...
    В Новый год кругом "снегурочки" и "деды морозы"...
    В Великий День Победы кругом "милитари"...
    Зачем???
    Сегодня и без этого повсюду "люди с автоматами"...

    • Анонимно
      9.05.2020 11:05

      Не думаю, что наши деды и прадеды были бы в восторге от этого шоу. Они совсем не мечтали видеть своих внуков в военном. Ради этого и сражались!
      Разве можно этому радоваться и улыбаться??? В военной форме не военным людям плакать хочется, жутковато и никак не хочется улыбаться.

    • Анонимно
      9.05.2020 13:10

      потому что больше гордиться нечем

      казенного патриотизма хватает только на то, чтоб мерятся внешней атрибутикой

  • Анонимно
    9.05.2020 10:31

    "Пассажиров встречает экипаж в военной форме"

    В современных реалиях пассажиров вполне может встречать и экипаж в полицейской форме и штрафовать за нарушение самоизоляции

  • Анонимно
    9.05.2020 10:32

    Лучше выдать кондукторам респиратор и защитную маску, чтобы хоть как-то защитить!

  • Анонимно
    9.05.2020 10:43

    Статья 17.12. КоАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

  • Анонимно
    9.05.2020 10:48

    А мы сидим дома. Так хочется взглянуть на эту красоту. Спасибо.

  • Анонимно
    9.05.2020 10:57

    Молодцы

  • Низами
    9.05.2020 11:07

    Я не видел картины дурней,
    Чем шар цвета хаки...

    Наутилус Помпилиус

  • Анонимно
    9.05.2020 11:10

    То есть деньги есть???? Красиво, конечно, но если убытки?!

    • Анонимно
      9.05.2020 12:46

      Убытки и неудобства в переполненных автобусах, это у нас.
      А у них, не хватает прибыли. Хочется таблеток от жадности, да побольше.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:49

    Мой дедушка в этой форме участвовал в битве за Берлин, а теперь в ней мелочь за проезд собирают! Умоляю, прекратите так обесценивать воинскую форму!

  • Анонимно
    9.05.2020 13:08

    Вместо автобусов запустить полуторки надо было, а на улицы поставить регулировщиц. Вот тогда полное уважение к ветеранам будет.

  • Анонимно
    9.05.2020 15:50

    Кто-нибудь может объяснить, чем число 75 гораздо важнее и весомее числа 74 или 73... Или числа 76. Ни в прошлом году, при в позапрошлом таких шоу не устраивали да и на будущий год едва ли устроят, цифра-то ведь не круглая. Я как-то с трудом представляю, например, как в дореволюционной России с такими же шоу праздновали 75-летие победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года. Да, наши отцы и деды безусловно совершили подвиг мирового значения, разгромив ценой громадных потерь армию, которой не смогли противостоять все европейские страны. Но у меня складывается ощущение, что начинаются какие-то спекуляции на эту тему, чем хуже обстоят дела в стране - тем пышнее празднования, тем больше показухи и помпезности.

  • Анонимно
    9.05.2020 16:48

    Медиков не хватает...зато военная форма уже примелькалась....только толку от них никакого.

  • Анонимно
    9.05.2020 21:04

    Пепевозчики, это провальная акция.. Тока взбесили всех. Лишний раз привлекли к себе внимание.

  • Анонимно
    10.05.2020 00:39

    Лучше бы стоимость билетов в автобусах уменьшили