Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
9.05.2020

В России за сутки обнаружили 10 817 новых случаев COVID-19

За последние сутки в России выявлены 10 817 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 4 399 (40,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Об этом сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Всего в стране выявлены 198 676 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 31 916 человек (плюс 5 308 за сутки). Коэффициент распространения коронавируса в России снизился до 1,06 — минимального значения с начала вспышки, отметили в оперштабе.


В числе лидеров по количеству подтвержденных случаев заболевания — Москва (104 189), Московская область (19 425), Санкт-Петербург (6 990), Нижегородская область (4 180), Дагестан (2 560), Мурманская область (2 340) и Краснодарский край (1 830).

За сутки зафиксировано 104 летальных случая, за весь период в России от коронавируса скончались 1 827 человек.

В Татарстане за прошедший день обнаружили 88 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных COVID-19 в республике достигло 1 586. Выздоровели 340 человек (+44 за сутки), умерли пятеро. В стационарах республики находятся 347 человек, из них пятеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2020 11:16

Какие ковиды? Ежедневно умирают люди от серьёзных заболеваний и не могут получить помощь врачей из-за коронаистерии.

  • Анонимно
    9.05.2020 11:02

    Что не день, то рекорд.

  • Анонимно
    9.05.2020 11:06

    198676/(198676-10817)=1,057 менее 6% роста в день. Кто там ныл о том что все плохо, запирайте всех, мы все умрем?

  • Анонимно
    9.05.2020 11:16

    Какие ковиды? Ежедневно умирают люди от серьёзных заболеваний и не могут получить помощь врачей из-за коронаистерии.

    • Анонимно
      9.05.2020 11:28

      800 чел в сутки от онкологии умирало в России в 2019

      • Анонимно
        9.05.2020 12:36

        Онкология не передаётся воздушно-капельным путем и не заразна
        Вы сравниваете несравнимое

  • Анонимно
    9.05.2020 11:17

    О каких послаблениях может идти речь? Эпидемия в разгаре!

    • Анонимно
      9.05.2020 11:23

      Сидим до второго пришествия?

      • Анонимно
        9.05.2020 13:19

        Посидите нормально как все другие месяц и спокойно выйдите. Из-за вас, у которых в заднице игла, будут люди умирать и просидеть может целый год.

        • Анонимно
          9.05.2020 13:40

          Чтобы появилась вакцина нужно не менее года, в идеале 2 года с учетом клинических испытаний и выявления побочных эффектов. К тому времени вирус может банально мутировать и она будет неэффективна. Тогда что, вечно будем сидеть? Да и в добавок мы сидели достаточно по времени, пока Москва распространяла вирусоносителей по стране, у нас чисто физически невозможно чтобы все население что страны, что республики заразилось и умерло. А люди, как бы это не цинично звучало, всегда будут умирать: от ковида, гриппа, голода и прочего.

        • Анонимно
          9.05.2020 14:43

          Я сижу, Вы не переживайте. Не надо переходить на личности.

  • ПанАлекс
    9.05.2020 12:07

    Москва вышла в мировые лидеры, уступая только Нью Йорку и Нью Джерси, где на порядок больше тяжелых больных!
    Масштаб то ли попытки госпереворота то ли казнокрадства руководства Москвы вышли на мировой уровень!

    • Анонимно
      9.05.2020 12:41

      При этом в данных городах люди вообще не соблюдают карантинные мероприятия, которые власти там ввели.
      https://www.youtube.com/watch?v=MQmFKz_A6q0
      Так сказать от первого лица, со стороны жителя того самого Джерси. У него там много видео, можно посмотреть как это у них выглядит.

  • Анонимно
    9.05.2020 13:19

    Хм, растёт число каждый день, а они детсады открывают...как это понимать?..
    Родитель привел ребенка, общается с другими родителями, воспитателями и т.д...дети меж собой, с воспитателями..это же и есть потенциальная опасность! ..наоборот всё закрывать жёстко надо, по максимуму ограничить общение!

  • Анонимно
    9.05.2020 13:52

    Плато уже это.

  • Анонимно
    9.05.2020 13:57

    Да что, вы все переживаете, ну пандемия, ну заражаются, и что? Главная, что смерность, не такая большая как при Эболе(90%), посматрите что было с черным континентом.Однако наш российский,, Вектор'', из Новасиба, придумал вакцину и иммунизировал почти всю Африку, полностью заглушил инфекцию!Подтвердив что наши врачи лучшие в мире!
    Я вообще не сомневаюсь, что после того как наши иммунологи придумают вакцину, то вся пандемия пойдет на спад, и через 3 недели, после вакцинации, об этой болезни не кто не вспомнит!
    Так что сидим дома и ждем вакцину, иного не дано!