Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
9.05.2020

В Москве прошел воздушный парад Победы

Воздушный парад, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся над Красной площадью в Москве. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

В небе над столицей пролетели в парадном строю военно-транспортный вертолет Ми-26 и четыре многоцелевых Ми-8АМТШ, пять ударных Ми-35М и столько же вертолетов Ка-52. Замкнули пролет вертолетов пятерка Ми-28Н «Ночной охотник».

Самолетный строй открыл разведчик А-50У, следом за которым пролетела тройка Ил-76МД, дальние бомбардировщики Ту-95МС и четыре «стратега» Ту-22МЗ, возглавляемые ракетоносцем Ту-160. Затем пролетел топливозаправщик Ил-78 с дальним бомбардировщиком Ту-160, которые сымитировали дозаправку в воздухе.

Продолжил парад квартет МиГ-29СМТ, следом за которыми пролетели фронтовые бомбардировщики Су-24М и четыре истребителя-перехватчика МиГ-31К с гиперзвуковыми авиационными ракетными комплексами «Кинжал».

Затем над Москвой появилась группа из 10 самолетов, в составе которой бомбардировщики Су-34, истребители Су-35С и Су-30СМ. За ними традиционно пролетели легендарные пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи», а закрыла воздушный парад шестерка штурмовиков Су-25, которые окрасили небо в цвета государственного флага РФ.

Ранее президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам по случаю Дня Победы пообещал «широко и достойно» отметить 75-ю годовщину.

«Мы обязательно, как обычно широко и торжественно, отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу. Будет и наш главный парад на Красной площади, и народный марш „Бессмертного полка“», — отметил он.

Напомним, 16 апреля глава государства объявил о переносе парада Победы в Москве. По его словам, риски, связанные с распространением COVID-19, не позволяют России готовиться к празднованию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2020 12:18

В Минске прошёл Парад Победы!
Настоящий!

  • Анонимно
    9.05.2020 12:18

    В Минске прошёл Парад Победы!
    Настоящий!

    • Анонимно
      9.05.2020 12:27

      Парад в Минске хороший словн нет, но рискованно в такой период было проводить его. Белорусия маленькая страна и войск и гостей, там меньше, чем на параде в Москве обычно. В сентябре будет главный парад Победы, куда приедут лидеры и делегации множества стран, в том числе и Лукашенко будет обязательно. С Днём Победы!

    • Анонимно
      9.05.2020 21:07

      И что,в Минске добывают Нефть?

  • Анонимно
    9.05.2020 12:21

    Отлично. Наши ВКС лучшие в мире! Приятно было видеть наши казанские «белые лебеди». Анонсирлвади , что после Красной площади должны над Казанью пролететь. Трансляция будет?

    • Анонимно
      9.05.2020 12:58

      Это да.
      Согласен.
      75 исправных самолётов пролетело над Москвой.

      • mad big
        9.05.2020 13:38

        Ну да. Вы видимо Москву с Киевом перепутали. Да и откуда вна Украине столько исправных летаков? Один полк можно собрать наверное. У нас как раз с этим все нормально. Сын годовую обязательную норму за пару месяцев легко отлетывает.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:26

    На парады денег не жалеют
    Этот пережиток остался только в России и Франции
    В США когда Трамп хотел устроить парад военные ответили ему что они не клоуны

    • Анонимно
      9.05.2020 12:31

      Есть доля истины.

    • Анонимно
      9.05.2020 12:36

      Опять нахватался вершков. Авиационные парады в США регулярны, в том числе и 2 недели назад. А в прошлом году был полномасштабный парад войск. Лучше войска на параде, чем вторжение «американской демократии» в другие страны, несущие разруху и смерть.

    • mad big
      9.05.2020 13:11

      9.05.2020 12:26
      Не стоит показывать свою необразованность. Еще как проводят парады военные. Да еще с такой помпой что оленевод-министр обзавидуется.

      • Пурхан
        9.05.2020 13:30

        13:11Если бы не представитель малого народа России ,то столица заразилась бы полностью.Только благодаря его грамотным действиям ,всё под надежным контролем .

      • Анонимно
        9.05.2020 17:37

        Ну покажи свою образованность и приведи пример где еще на Западе проводят парады кроме России и Франции))
        Или как политрук в красном уголке?

    • Анонимно
      9.05.2020 14:50

      В сша и врачи бесплатно не лечат, нет полиса - иди умирать на улицу

  • Анонимно
    9.05.2020 12:42

    Очень символично, войдёт в историю.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:43

    Для кого прошёл парад? Для московских голубей и воробьёв?

  • Анонимно
    9.05.2020 12:51

    С праздником великой победы над мерзким фашизмом!Слава победителям !Ура!

  • Анонимно
    9.05.2020 13:53

    Парад для кого был? Деньги потрачены, а потом ещё в сентябре