Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.05.2020

Прямая трансляция: тысячи людей принимают участие в параде Победы в Минске, несмотря на пандемию

Военный парад по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит в Минске, несмотря на распространение коронавируса.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отказался отменять парад Победы из-за пандемии, поскольку праздник является «глубоко идеологической вещью». О важности проведения торжественных мероприятий лидер страны заявил и в ходе выступления сегодня на параде в Минске.

«Даже мысль изменить традициям, которые вот уже 75 лет прославляют историю великого подвига победителей, для нас недопустима. Но в этом обезумевшем мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников победы — белорусов. Мы просто не могли иначе. У нас не было другого выбора, а если и был бы, мы поступили бы так же, потому что на нас смотрят глаза погибших за нашу свободу советских солдат, замученных в застенках гестапо партизан и подпольщиков, стариков, женщин и детей Хатыни», — обратился к гражданам Лукашенко.

Посмотреть на парад военной техники собрались сотни жителей — трибуны оказались переполнены людьми, несмотря на то что ранее президент заявил, что насильно население «тащить на это мероприятие не надо».

Минск стал единственной столицей на постсоветском пространстве, где состоялся полноценный парад Победы в сложившейся ситуации. В нем принимают участие более 3 тыс. военнослужащих и свыше 150 единиц техники, в воздушном параде над столицей пролетели 36 самолетов и вертолетов. После парада в городе состоятся массовые мероприятия в парках и торжественные церемонии возложения цветов к монументу Победы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (103) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рустем
9.05.2020 12:59

Не будет у тебя ничего. Будут корги, пятимиллионный Сечин и миллионы безработных россиян, брошенных страной на произвол судьбы.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:34

    Будет и наш главный парад на Красной площади, и народный марш «Бессмертного полка».

  • Анонимно
    9.05.2020 12:35

    Батька молодец. Герой своего народа. Ох как нам Вас не хватает.

    • mad big
      9.05.2020 13:07

      Кумир престарелых совков. Трепло и популист.
      Что не переезжаем то туда?

      • Анонимно
        9.05.2020 13:19

        россияне хотят , то Лукашенко, то Сталина вернуть, то царя батюшку, вот реально так и будем жить в г..... по уши, пока восприятие мира не изменится, сколько поколений для этого должно смениться, не понятно.

        • Пурхан
          9.05.2020 13:25

          Съезди в Болгары ,успокойся .Там для тебя госсоветник создал все условия для мировосприятия .

          • Анонимно
            9.05.2020 14:02

            Что значит фраза "условия для мировосприятия" и почему в Болгары, а не в Свияжск и не в святилище древних чувашей?

            • Анонимно
              9.05.2020 14:51

              Каких древних чувашей? Татары и чуваши это и есть потомки болгар.

        • Низами
          9.05.2020 14:38

          Самой идеальной для российских условий была советская система. Это вершина истории. Это говорю вам я - человек, который с юности был антисталинистом, которого должны были расстрелять еще в сороковом году за попытку террористической деятельности против Сталина.Но одно дело быть антисталинистом, а другое - оценивать сталинскую эпоху в качестве ученого. С этой точки зрения я всегда относился к Сталину как к величайшему политическому деятелю ХХ столетия. И мнения своего не изменил. Потом были годы учения, изучения, и вот в конце жизни я утверждаю, что действительно советская система была наиболее адекватна российским условиям.

          Философ, социолог, логик А. А. Зиновьев

      • Анонимно
        9.05.2020 21:28

        Может не в Белоруссию.переезжать, а батьку Лукашенко пригласить к нам главой союзного государства, в Кремль?

    • Анонимно
      9.05.2020 13:10

      Кого? У вас свой Герой есть, вы с белорусами хоть раз общались, нет? Реальную ситуацию там знаете? Белорусы им по горло сыты, россияне, что вы за люди то аааа, вы меня пугаете все сильнее.

    • Анонимно
      9.05.2020 13:17

      Перечислил и поблагодарил почти все народы СССР- молодец Лукашенко!

    • Анонимно
      9.05.2020 13:33

      Доводилось общаться с белорусами, 9 из 10 последними словами его. Странный какой-то герой.

    • Анонимно
      9.05.2020 21:25

      Можешь рвануть в Белоруссию и он у тебя будет.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:40

    Батьке респект и уважение...

    • Анонимно
      9.05.2020 14:16

      За что ?

      • Анонимно
        9.05.2020 15:04

        14.16. спасибо Батьке что народ не закрыл !!!! Спасибо что самолёты летают и поезда не останавливаются!!!! Спасибо за то что заводы и производства работают!!!!
        Спасибо что не обнулился и за Парад Победы кратно спасибо !!!!

        Спасибо за то что Батька и на словах и на деле Батька !!!!

        • Анонимно
          9.05.2020 20:47

          Батька давно обнулился, если что. Вы говорите, да не заговаривайтесь. И это Вы здесь такой смелый, можете своих критиковать, там так нельзя

      • За то, что
        1. Не имея нефти и газа уровень жизни как в РФ
        2. За продовольственную безопасность страны, весь семенной фонд по зерновым и скотине свой, не гмо
        3. За отказ от участия в мировом шоу под названием Корона..

        Этого хватит?

        Можно час ещё писать..

        • Анонимно
          11.05.2020 11:41

          реалист реальный,да там просто рай земной.судя по вашим словам.... и зачем они из этого рая едут к нам в "нищую" Россию на заработки?...)
          А по поводу "мирового шоу под названием "корона" - вы 2-3 недели подождите. Вот тогда шоу и начнется. Увы(

  • Анонимно
    9.05.2020 12:44

    С Днём Победы братья белорусы!

  • Анонимно
    9.05.2020 12:44

    Молодец Лукашенко!

    • Анонимно
      9.05.2020 21:13

      Ну ладно, не вводят карантин и не тормозят экономику, но маски-то почему никто не носит у них? Совсем глупо же.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:52

    В Новосибирске тоже много было на параде - как и в Минске..

  • Анонимно
    9.05.2020 12:55

    Так держать!

  • Анонимно
    9.05.2020 12:55

    Только посмотрели!Воодушевило!И правда ведь,как они говорят-столько народу погибло,нельзя было отменить парад.Мы победители и не имеем права в этот день сидеть в погребе.

  • Анонимно
    9.05.2020 12:55

    Уже реально подумываю переехать из Казани в Минск, думаю там уровень жизни повыше даже и нет такой коррупции и социального неравенства

    • Анонимно
      9.05.2020 13:11

      Поскорее бы ты уехал, там круто реально, переезжай не пожалеешь.

      • mad big
        9.05.2020 13:33

        Там было круто лет 20 назад. Особенно пенсионерам, которые получали российские пенсии. А сейчас в агропарке Казани выбор белорусских сыров больше чем в белорусском магазине.
        Самая большая ценность Белоруссии это люди! Добрые и отзывчатые.

      • Анонимно
        10.05.2020 14:35

        и не пожалеет

    • Анонимно
      9.05.2020 13:14

      Как говорится: "Хорошо там, где нас нет! "

    • mad big
      9.05.2020 13:15

      Сколько раз подумывали? Раза два-три? Цены там давно такие же как у нас, бензин дороже. Страна куда приезжают умирать машины со всего мира. Матушку бы забрал, но человека на 9-м десятке не сдвинуть.

    • Анонимно
      9.05.2020 13:19

      Переезжайте.
      Когда скоро в РТ нефть будет по 10 $, здесь будет Зеленодольск - 1997.

    • Анонимно
      9.05.2020 13:30

      Скатертью дорога!

    • Анонимно
      9.05.2020 13:32

      Детей своих можешь сразу в Москву, куда много молодежи с Белоруссии едет, не зачем своих чад по весьма сомнительным населенным пунктам таскать. К тому же молодежь ляпнуть может что, там не тут, такое не прощают

  • Анонимно
    9.05.2020 13:01

    Батька, уважуха

  • Анонимно
    9.05.2020 13:06

    Да, батька настоящий!!!

  • Анонимно
    9.05.2020 13:14

    Пламенный привет братьям белорусам ! С праздником, дорогие товарищи ! Только так победим. Пока мы едины – мы непобедимы !

  • Анонимно
    9.05.2020 13:14

    Батяня, молодец! Уважуха.

  • Анонимно
    9.05.2020 13:40

    Да здравствует ссср!!!! Да здравствует советский народ - победитель!!!да здравствует настоящий мужик- Александр Лукашенко!!!

    • Анонимно
      9.05.2020 14:19

      Не только советский народ победитель

      • Анонимно
        9.05.2020 20:29

        США, страны востока и азии тоже боролись против фашизма. Так что вы негодуете клоуны?

  • Анонимно
    9.05.2020 13:47

    БелоРусь- белая Русь!- головная Русь- Главная Русь.Как и белый гриб- главной гриб.Хорошо что мы сохранили голову.

  • Анонимно
    9.05.2020 13:51

    Ждём Александр Григорьевич на главный парад в Москву в сентябре! Все лидеры мировые приедут!

  • Анонимно
    9.05.2020 13:51

    Белоруссии Спасибо за парад Победы, всем удачи и здоровья

  • Анонимно
    9.05.2020 13:51

    Батька ты супер

    • Анонимно
      9.05.2020 14:31

      Какой бы Батька не был, плохой ли, хороший ли, но то что он сделал сегодня- это поступок заслуживающий уважения!!! Правильно он все сказал!!! Подарил нам праздник!! Я с удовольствием посмотрел парад!!! С Днём Великой Победы!! Мира всем!!!

  • Анонимно
    9.05.2020 14:00

    Теперь 75 летие Победы будет ассоциироваться с Белоруссией в первую очередь

  • Анонимно
    9.05.2020 14:11

    Да,сегодня праздник со слезами на глазах,в этот день в душе такой патриотизм,словами не сказать. Но вот только обидно,за тех дедов,они ведь никак не предпологали,что через 60-75 лет ,их внуки будут жить в беспросветной нужде,а внуки побежденных жить припеваючи.

    • Анонимно
      9.05.2020 20:31

      В этом виновата коммунистическое прошлое, потому что современную Россию строили те кто был у власти при коммунизме

  • Анонимно
    9.05.2020 14:18

    Молодец Лукашенко! Мужик!!!

  • Анонимно
    9.05.2020 14:20

    Респект Батька!!!)

  • Анонимно
    9.05.2020 14:28

    посмотрим на статистику. если не повлияет на рост заболевания то будем делать выводы. социальный эксперимент

  • Анонимно
    9.05.2020 14:37

    Спасибо Лукашенко и всему белорусскому народу за парад ПОБЕДЫ)) За Россию стыдно, хоть я и из нее.

  • Анонимно
    9.05.2020 14:42

    В Татарстане, несмотря на пандемию, будут работать садики

  • ПанАлекс
    9.05.2020 15:13

    Партия Здравого Смысла (из известных - М. Делягин, М.Калашников, А.Баранов) еще лет 10 назад предлагала в качестве президента РФ или союза - Лукашенко. Но после того как АП РФ дала понять что в РФ эту партию никогда не зарегистрируют из за опасности режиму, то та партия перешла в режим Партии Судного Дня. Так что предложение о РФ не перестало быть актуальным.
    Кстати, поздравляю Лукашенко с принятием статуса Гуманитарного Комиссара ООН по Ливии, что может и звучит негромко, но является переходом на новый уровень - его статус в настоящей иерархии власти в мире повысился. В отличии от ВВП...

  • Анонимно
    9.05.2020 15:29

    Батька мужик, уважение

  • Анонимно
    9.05.2020 17:37

    Цыплят по осени считают, может даже раньше. Жалко народ.

  • Анонимно
    9.05.2020 18:12

    Кто из ВИПов мировых был?

  • Анонимно
    9.05.2020 20:25

    Каждый год нам твердили про войска хим защиты, супер оружие и прочую лабуду! А сами испугались гриппа и парад отменили!
    В знак уважения можно было войска прогнать по площади без зрителей, раз так страшно за себя любимых. Стыдоба!
    Простите нас, ветераны...
    Батька спасибо!

  • Анонимно
    9.05.2020 20:28

    У нас не проводится парад потому что пока не хватает материи, чтобы задрапировать Мавзолей. Вся материя идёт на маски.

  • Анонимно
    9.05.2020 21:07

    "Лукашенко принимает парад в военной форме! Более того, весь Парад Победы, Лукашенко с военноначальниками принимали, как советские вожди-стоя, отдавая честь и дань уважения к солдатам! Весь парад они простояли стоя! Если бы в Белоруссии был бы мавзолей Ленина, то парад руководство страны принимало стоя на его трибунах. Парад Победы 2020 в Белоруссии меня поразил. Кардинальные отличия от российского.

    А что у нас? Мавзолей Ленину стыдливо заколачивают фанерными щитами, стыдясь своей истории, при этом громогласно заявляют о памяти и уважению павшим воинам, защищающим в годы войны свою Родину. Руководство страны весь парад принимают сидя и даже отдать честь, проходящим строям военнослужащих, не считают нужным."

    • Анонимно
      10.05.2020 00:58

      Какое-то язычество это все, парад, венки и цветы на вечный огонь... одумайтесь атеисты, из-за вашей безбожности и была война

  • Анонимно
    9.05.2020 21:09

    Молодец Батька!!!!
    Не встал в позу как некоторые!

  • Анонимно
    9.05.2020 21:25

    В 1918 году во время пандемии "испанки" власти Филадельфии не стали переносить парад, целью которого был сбор денег для воюющих соотечественников, и уже через два дня в городе появилось 635 новых случаев заболевания, а Филадельфия стала одним из американских лидеров по уровню смертности от испанского гриппа. Другой город в США — Сент-Луис — наоброт, отменил все публичные мероприятия и сразу же ввел жесткие карантинные меры. В результате в Филадельфии было намного больше смертей от «испанки», чем в Сент-Луисе. Численность населения Филадельфии составляла тогда 1,7 миллиона человек, а в Сент-Луисе жили чуть более 680 тысяч, он был четвертым по численности населения городом в США. И, если сравнивать по численности населения с Филадельфией, то в Сент-Луисе должны были бы умереть чуть менее 4800 человек. А умерли 700. А в Филадельфии не пережили эту болезнь 12 тысяч человек.

  • Анонимно
    9.05.2020 21:30

    С сегодняшнего дня, 09 мая 2020, с момента проведения парада, считаю Лукашенко преступником.
    ВСЕГДА его поддерживал.
    Но проведя, в приказном порядке, массовое мероприятия г. Лукашенко совершил акт направленный против жизни граждан.
    Также это показывает, что и армия и государство и жизни граждан, причём не только Белоруссии, но и соседних государств находится в руках не дальновидного человека.
    Своим поступком г. Лукашенко показал, что потерял способность оценивать обстановку.
    Что подтолкнуло президента Белоруссии на акт направленный на увеличение в РАЗЫ вероятности смерти ветеранов еще до наступления ноября этого года.
    Зачем? Почему? Ответа я не знаю.
    Сознательно он подвергает своих солдат возможности умереть без всякой нужды или по незнанию, это не имеет значения!
    Микробов я не вижу - значит их нет :).
    Поступок Александра Григорьевича это дикость или даже ПРЕСТУПЛЕНИЕ против собственных граждан.
    Это моё личное мнение. Но, будущие смерти от COVID-19 в Белоруссии лично на совести г. Лукашенко.

    • Анонимно
      9.05.2020 21:38

      Ну ты и "писатель".....

    • Анонимно
      9.05.2020 22:19

      Ну вот и посмотрим. В Швеции ничего не меняли и уже у них национальный иммунитет. В России уничтожено все

    • Анонимно
      10.05.2020 01:10

      Человек, который ради своей безопасности жертвует своей свободой-не заслуживает ни того, ни другого!!

  • Анонимно
    9.05.2020 21:47

    Слава Советскому Солдату! Уважение к честному наследнику истории! Мир Дому Вашему, братья БелоРусы!!! Мы-единый народ!!! С Днем Победы всех граждан нашей страны и Союзных Республик!!!

  • Анонимно
    10.05.2020 14:16

    Живу в Витебске и одобряю действия Лукашенко .
    Беларусь, та страна, которая после немца осталась выжженной и разрушеной, как никакая другая. Каждый третий белорус не вернулся с той страшной войны.
    Приезжайте в Беларусь и посмотрите с какой любовью здесь ухаживают за памятниками солдатам той войны, от самой маленькой деревушки до столицы.
    9 мая это святой день для каждого из нас, кто не потерял разум и память. И очень правильно поступил президент Беларуси, что именно в этот день провел парад! Ему непросто было принимать это решение, практически в одиночку.
    Люди, опомнитесь! Короновирус - это в т.ч. большая политика и психоз. И он не мог быть причиной для переноса этого великого праздника

  • Анонимно
    10.05.2020 14:22

    Люди, опомнитесь!
    Да, нынешняя пандемия это серьезно, но она также стала психозом и большой политикой.
    Молодец Лукашенко, что не сдался и не отказался от парада Победы именно в этот особенный и великий день !