Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.05.2020

В Башкортостане самолеты во время воздушного парада изобразили флаг Франции вместо российского

В Башкортостане во время авиапарада в честь Дня Победы три самолета выпустили над Уфой цвета французского флага вместо российского. Соответствующий снимок в своем «Инстаграме» опубликовал глава республики Радий Хабиров, но позже удалил фотографию.

Фото: скриншот из «Инстаграма» Радия Хабирова

Как пояснили РИА «Новости» в пресс-службе Хабирова, это не была ошибка пилотов — они выполняли «перекрестный роспуск». Цвета расположены так, как на флаге Франции, однако подобное объяснили тем, что самолеты менялись местами во время полета.

«Самолеты летали не с флагом России, а с символами флага РФ, потому в небе был перекрестный роспуск, где они смешиваются в другом порядке», — заявили в пресс-службе.

Об этом же изданию Proufu сказал и руководитель пилотажной группы Сергей Минигулов. По его словам, белый цвет поместили в центр специально. «Мы рады, что сработала система цветных дымов, которая в первом заходе отражала национальные цвета Республики Башкортостан, а во втором заходе национальные цвета Российской Федерации», — пояснил он.

Минигулов добавил, что перекрестный роспуск на пересекающихся курсах является их визитной карточкой. Элемент достаточно сложный, и его нужно долго отрабатывать. «На репетиции и сегодня у нас получилось именно так, как мы и планировали», — сказал руководитель пилотажной группы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2020 18:12

Самолеты летали не с флагом России, а с символами флага России, поэтому в небе был перекрестный роспуск, где они смешиваются в другом порядке», — заявили в пресс-службе.
Пресс служба девяносто го уровня!

  • Анонимно
    9.05.2020 18:04

    Ну конечно, именно как и планировали)))

    • Анонимно
      9.05.2020 18:53

      У Хабирова наверное пару седых волос появилось, когда ему сказали. Сам то он не допер...)

      • Анонимно
        10.05.2020 15:24

        Там не пара седых волос появилась, он конкретно поседел. И по линии мин обороны головы полетят у местных Командиров.

  • Анонимно
    9.05.2020 18:07

    даёшь флаг США в небе!))

  • Анонимно
    9.05.2020 18:11

    Жертвы ЕГЭ

  • Анонимно
    9.05.2020 18:12

    Самолеты летали не с флагом России, а с символами флага России, поэтому в небе был перекрестный роспуск, где они смешиваются в другом порядке», — заявили в пресс-службе.
    Пресс служба девяносто го уровня!

  • Анонимно
    9.05.2020 18:14

    О5 прорыв. Все устали от вируса. Вот и ошибки и пропуски везде

  • Анонимно
    9.05.2020 18:14

    Мдаааа. Вот это поворот!!!!!!!!!

  • Анонимно
    9.05.2020 18:15

    В чём проблема - непонятно. Даже если перепутали - Франция была союзницей СССР. Может уже хватит выискивать ошибки у соседей и обратить внимание на свои внутренние дела?

    • Анонимно
      9.05.2020 18:25

      Да нет там собственно ошибки, как таковой. В ТикТоке люди видео выложили, они летали, как косичка переплетались, фигуры исполняли. Ничего такого нет.

    • Анонимно
      9.05.2020 20:06

      Никогда во 2 мировой Франция не была союзницей СССР!!!

      • Анонимно
        9.05.2020 22:08

        Зато многие французы, как и многие граждане СССР воевали против нацистского режима Германии.

        • Анонимно
          9.05.2020 23:32

          Кто там воевал?Если только Норманди Ньеман.Во Франции в военные годы французы жили не тужили.Отдыхали на пляжах, ходили в рестораны.

        • Анонимно
          10.05.2020 15:26

          В рядах гитлеровцев французов было в разы больше, чем воевавших за освобождение.

      • Анонимно
        10.05.2020 20:45

        9.05.2020 20:06
        Про Де Голля слыхали когда-нибудь?

    • Анонимно
      9.05.2020 23:33

      Вообще надо возвращать родной Советский Флаг! Постоянно путают цвета, за тридцать лет так ине запомнили толком.

      • Анонимно
        10.05.2020 20:41

        9.05.2020 23:33
        ОБОЙДЕШЬСЯ! Красно-сине-белый флаг появился гораздо РАНЬШЕ 1917 г.! На 2 с лишним века!

    • Анонимно
      10.05.2020 08:25

      Радий Фаритович, это вы?)

    • Анонимно
      10.05.2020 15:25

      Ну так это и есть дела России)

  • Анонимно
    9.05.2020 18:18

    Это могло случиться только в России...

    • Анонимно
      9.05.2020 18:29

      Гугл заблокировали у вас? 2 года назад во Франции ошиблись с флагом, Трамп с детишками флаг США разукрашивал и цвета напутал, города по принадлежности к штатам бывало путал... «случайности и совпадения, в жизни случаются чаще, чем закономерности».

      • Анонимно
        10.05.2020 15:29

        То есть нам на Трампа ровняться? Облажались башкиры. На фоне того, какое пристальное внимание сейчас ко дню победы это преступная халатность! А зачем в пример приводить заморских товарищей? Надо просто своё дело делать как надо, а не искать у кого вышло хуже.

  • Анонимно
    9.05.2020 18:20

    Молодцы , Франция прими к себе Башкирию
    Смешно , да и горько ! Пофигизм и раздолбайство !

  • Анонимно
    9.05.2020 18:28

    Даааа, ну не везет что то Хабирову)) Лажает один за другим))

  • Анонимно
    9.05.2020 18:30

    Да чё докопались то?!

  • Анонимно
    9.05.2020 18:30

    "Вы что,хотите как во Франции"? Хотим.

  • Анонимно
    9.05.2020 18:33

    Раз так и запланировано, тогда чего посты то удалять из инсты? залёт так залёт)))

  • denkazan
    9.05.2020 18:40

    Хабиров в очередной раз обделался)))) а руководителю пилотажной группы видимо пришлось быстро оправдываться, но не получилось- флаг башкирии сине-бело-зеленый. что-то не сходится... вот ВВП посмотрит и очередную пометку сделает напротив фамилии Хабирова)))

  • Анонимно
    9.05.2020 18:55

    Верим, как же...

  • Анонимно
    9.05.2020 18:59

    Пою стоя Марсельезу!!!)

  • Анонимно
    9.05.2020 19:54

    Почему французский? Если учесть, что перепутанные полосы в российском флаге горизонтальные (во французском вертикальные), то флаг скорее югославский

  • Анонимно
    9.05.2020 19:59

    Что тут такого,пилоты хотели отметить роль франзуцких партизанов.они тоже союзники

  • Анонимно
    9.05.2020 21:00

    Вы не поняли, это в честь полка Нормандия -Неман.

  • Анонимно
    9.05.2020 21:03

    А можно было "перекрестный роспуск" исполнить БЕЗ цветных шлейфов? Чтобы полет имел ОДНОЗНАЧНЫЙ смысл?

    Сначала БЫ пролетели в цветах российского флага, а потом БЕЗ цветов заплели БЫ косичку?

  • Анонимно
    9.05.2020 21:23

    клоуны

  • Анонимно
    9.05.2020 21:26

    По-моему, больше похоже на флаг Нидерландов, от которого ведёт своё происхождение российский флаг. Всё нормально.

  • Анонимно
    9.05.2020 21:44

    Никакие отмазки не принимаются! "Перекрёстное" маневрирование и тд... Лажанулись конкретно.

  • Анонимно
    9.05.2020 22:12

    В Казани многие вывесили флаги на балконах. Я заметил, что некоторые не знают как правильно вывешивать знамя.

  • Анонимно
    9.05.2020 23:13

    А причём тут вообще российский флаг и символика?! В войне участвовал СССР, все республики....

  • Анонимно
    9.05.2020 23:15

    Куда смотрели командиры частей ПВО? Почему вовремя не устранили ошибку?

  • Анонимно
    9.05.2020 23:25

    Это вообще была вирусная реклама пасты Aquafresh, если кто не понял.... Летчикам тоже деньги нужны.

  • Анонимно
    10.05.2020 00:23

    9.05.2020 20:04
    Надо Маркону об этом написать!

  • Анонимно
    10.05.2020 01:52

    Это фиаско, братан!!!

  • Анонимно
    10.05.2020 07:39

    Дешёвый пафос и пиар

  • Анонимно
    10.05.2020 08:06

    Ну сделали как смогли. В чем проблема-то? Ну не летают они каждый день с дымами. Что-бы все это четко исполнять надо тренироваться каждый день а не с наскоку - собрались полетели.

  • Анонимно
    10.05.2020 09:28

    Ну хоть не звёздно-полосатый...