Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
9.05.2020

За время вынужденного карантина Кариевский театр потерял 3,5 млн рублей

За время вынужденного карантина Татарский театр юного зрителя им. Кариева потерял 3,5 млн рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала директор театра Гузель Сагитова.

«С 16 марта по май включительно театр хотел показать более 40 репертуарных спектаклей, также планировались гастроли в Москву по федеральной программе „Большие гастроли“ с четырьмя постановками. Всего за этот период наши спектакли должны были увидеть более 8,5 тысячи зрителей. Театр понес серьезные убытки — за этот промежуток планировалось заработать более 3,5 миллиона рублей», — отметила она.

Московские гастроли Кариевского театра перенесли на октябрь. Из-за пандемии коронавируса гастроли татарского ТЮЗа в Москве переносили уже дважды — с 4 апреля на 18 апреля и с 18 апреля на октябрь.

Напомним, 17 марта Татарский театр юного зрителя закрылся на карантин, после чего ТЮЗ перешел на онлайн-формат работы. В мае Кариевский театр предлагает своим зрителям премьерные спектакли текущего года — это «Отосланные письма» по произведению Аделя Кутуя с субтитрами на русском языке, «Лейли и Меджнун», «Шай-бу! Шай-бу!» и детская постановка «Песня дивной птицы».

Показ спектаклей платный — на сайте театра необходимо приобрести подписку на просмотр одного или сразу всех четырех спектаклей. Сумма подписки равнозначна билету в театр. Посмотреть спектакль можно будет в любое удобное время до конца месяца.

При этом татарский ТЮЗ попросил зрителей поддержать их в период вынужденного карантина. «Наш театр переживает сейчас нелегкие времена: из-за отмены спектаклей мы возвращаем деньги за все приобретенные билеты. Все это больно ударило по материальному положению театра. Покупка просмотра в какой-то степени и благотворительная помощь, потому сейчас мы очень надеемся на поддержку зрителей, чтобы радовать их нашим искусством и дальше», — обращаются артисты к своим зрителям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2020 18:30

Которую неделю Кариевский театр плачется. Ну, сколько можно, господа артисты? Все потеряли, а простые люди потеряли больше вашего

  • Анонимно
    9.05.2020 18:30

    Которую неделю Кариевский театр плачется. Ну, сколько можно, господа артисты? Все потеряли, а простые люди потеряли больше вашего

  • Анонимно
    9.05.2020 18:35

    Вообще то у Аделя Кутуя повесть называется: " НЕотосланные письма"

  • Анонимно
    9.05.2020 18:48

    Как может потерять что то государственный театр,который на полном обеспечении у бюджета Татарстана.Правильно наверное не заработал и не освоил!

    • Анонимно
      9.05.2020 21:08

      Тем не менее, театр всё равно растранжирил деньги налогоплательщиков.

  • Анонимно
    9.05.2020 19:48

    Что он мог потерять, если он сам себя никогда не окупал и существует на государственные деньги!

  • Анонимно
    9.05.2020 20:08

    В театре кариева залы никогда не были полными. Почти пустые залы, спектакли какие то не такие

    • Анонимно
      9.05.2020 21:09

      Там обычно работала схема по привлечению бюджетников, школьников и т.п. Сейчас-то вообще простой.

    • Анонимно
      9.05.2020 22:00

      В последнее время зал был всегда полным. Это благодаря новому директору театра.

  • Анонимно
    9.05.2020 20:31

    Достали. Вообще-то,многим тяжело.

  • Анонимно
    9.05.2020 22:05

    Вот вы все просто достали, после открытия всегда были полные залы, мы даже онлайн с детьми смотрим ихние спектакли!

    • Анонимно
      10.05.2020 07:36

      Спектакли смотрите а писать не научились,ихние,невежи

  • Анонимно
    9.05.2020 22:10

    20.08 Я хожу во все театры, но не в одном театре Казани нет такой теплоты, таких красивых девушек. И спектакли интересные, на каждый покупаю онлайн билеты. Для детей очень хорошие спектакли, я племяннице подарила билеты, она прямо влюбилась в этот театр. В других вообще, не интересно говорит. Любим этот театр, он вне конкуренции.

    • Анонимно
      9.05.2020 22:38

      Вот не согласен. В театре на Булаке вроде покрасивше барышни.

  • Анонимно
    9.05.2020 22:17

    22.00 Не только директора, это заслуга артистов тоже. Они очень обоятельные и искренние, не избалованные большими деньгами.Играют без пафоса, очень талантливая труппа, и режиссер. Замечательный детский театр! И для взрослых есть спектакли, сами постоянно ходим. Рядом живем.

  • Анонимно
    9.05.2020 22:35

    Мне кажется никто не плачется, театры для детей все время нуждаются в поддержке! Если бы не этот театр, кто готовил бы зрителей в Камаловский театр. В это не простое время всем надо друг друга поддерживать. Тем более в этот священный месяц.

  • Анонимно
    9.05.2020 23:08

    Посещал много раз, всегда полные залы. Там классика, с современными элементами, оригинально, ключ подобран режиссерский!!!

  • Анонимно
    9.05.2020 23:14

    19.48 Детский театр не должен оккупать себя, потому что он работает для детей! Это не оперный театр.

  • Анонимно
    9.05.2020 23:21

    Театры для детей и юношества никогда не зарабатывали! И не должны, гранты пусть выделяют. Все лучшее детям!

  • Анонимно
    10.05.2020 00:01

    Отличный театр, аншлаги, оригинальные постановки!

  • Анонимно
    10.05.2020 07:01

    Театралы - обеспеченные люди, живущие за счёт налогоплательщиков. Продавать интернет-версию за деньги в такой период - это кощунство. Показали свое лицо .. "пипл хавает"?

  • Анонимно
    10.05.2020 10:35

    Театр не смотря на ваш негатив работает онлайн, все нормально там. Отличный театр, скучаем!!!

  • Анонимно
    10.05.2020 10:37

    Театр имени Кариева готовит для других театров зрителей, это лучший театр в Казани для наших детей.!

  • Анонимно
    12.05.2020 16:57

    удивляет раздраженное,язвительное настроение некоторых комментариев - жалко всех творческих людей-сама художник, знаю, что онлайн спектакли, как и онлайн выставки, и вообще вся эта онлайн жизнь- это совсем не то...всем нужна поддержка, доброе живое общение, все пострадали, но это не повод перестать сочувствовать

  • Анонимно