Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
9.05.2020

«Фейсбук» начал удалять снимки со знаменем Победы над Рейхстагом

Пользователи «Фейсбука» заметили, что их посты с фотографией, на которой изображено, как советские воины водружают знамя Победы над Рейхстагом, начали подвергаться блокировке. Об этом сообщает РИА «Новости».

По их словам, в соцсети публикации отмечаются как «нарушающие нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций». Как пояснили разработчики, данные нормы «призваны предотвратить нанесение вреда кому-либо в реальном мире».

В сообщении «Фейсбука» указывается, что авторы постов не должны поддерживать террористов, деятельность на почве нетерпимости, массовые или серийные убийства, торговлю людьми, насилие и преступную деятельность. Однако не поясняется, по каким именно из этих критериев происходит блокировка контента с конкретной фотографией.

По словам пользователей, некоторые посты удаляли через две минуты после размещения фото. Они предположили, что «Фейсбук» может блокировать публикации из-за того, что солдаты стоят на крыше, что может быть воспринято как опасный поступок или призыв к суициду. В сети сообщили, что после жалоб ряд постов восстановили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2020 19:11

Не ищите скрытых смыслов, господа-обличители бездуховного Запада: работает искусственный интеллект, ему по барабану - что за люди забрались на Рейхстаг.

  • Анонимно
    9.05.2020 19:09

    Нас 147 миллионов. Неужели мы не сможем устроить организованный бойкот этому сра...му фейсбуку.

    • Анонимно
      9.05.2020 19:14

      В Фейсбуке сидит 2 млрд людкй он даже не заметит твой блйкот

      • Анонимно
        9.05.2020 19:48

        Ну и будем утираться при каждом плевке в лицо. Выросло поколение конформистов.

        • Анонимно
          9.05.2020 19:59

          Начни с себя)) Откажись от всего западного и станешь бунтарем))

        • Анонимно
          9.05.2020 20:31

          Насколько надо извратить мировосприятие , что разумные, созидательные действия считать блеском в лицо

        • Анонимно
          9.05.2020 21:26

          а каждого кто отказывается от благ цивилизации называют сектантом

      • Анонимно
        9.05.2020 21:11

        Это всё относительно. Русскоязычный фейсбук очень политизирован, это практически альтернатива живому журналу. Поэтому множество СНГшных пользователей вываливают стены текстов на свои страницы, постоянно дискутируют в отличие от америкацев. Те в основном постят еду, селфи и немного про меньшинства, даже не подозревая какой демагогический ад творится в аккаунтах их виртуальных соседей)) И тут американцам даже можно позавидовать, они мало о чем переживают и живут в своем уютном мирке, не думая ни о Сталине ни о Навальном.

        Поэтому, если огромный пласт активных СНГ-пользователей начнет бойкотировать фейсбук, для него это не пройдет незамеченным.

    • Анонимно
      9.05.2020 19:15

      Он даже не заметит.

    • Анонимно
      9.05.2020 19:39

      А у меня чета при запуске восапа выскакивает надпись facebook, нада будет от восапа тоже отказаться? подскажите..

    • Анонимно
      9.05.2020 20:04

      Не пользуйся западным ынтырнетом))

  • Анонимно
    9.05.2020 19:11

    Дважды разместил. Никаких проблем.

  • Анонимно
    9.05.2020 19:11

    Не ищите скрытых смыслов, господа-обличители бездуховного Запада: работает искусственный интеллект, ему по барабану - что за люди забрались на Рейхстаг.

    • Анонимно
      9.05.2020 19:22

      ну да, Вы совершенно правы!!! и никто не делил Чехословакию, а на самом деле СССР напал на Польшу, дадада.

      • Анонимно
        9.05.2020 19:39

        Просто я специалист по информационным технологиям - и знаю, как это работает, в отличие о крикливых недоучек.

        • Анонимно
          9.05.2020 20:50

          В данном контексте комментарий из Фейса "Ни чего нас много будем делиться фото всех не успеют забанить сразу" звучит особенно смешно. Реально кто-то думает там армия людей фильтрует нескончаемый поток контента :D

    • Низами
      9.05.2020 19:55

      "Искусственному интеллекту", прежде чем он начнет "жить и работать", тоже требуется помощь обычного "Homo sapiens"...

      • Анонимно
        9.05.2020 20:28

        Помощь обычного "Homo sapiens" нужна так же и большинству поклонников соловьевщины чтобы черное от белого отличить

      • Анонимно
        9.05.2020 21:05

        Вот именно. Искусственный интеллект может только то, какой алгоритм действий в него вложено или даже сейчас какой алгоритм самообучения в него вложено. Значит в алгоритм искусственного интеллекта ФБ были заложены поиск и блокировка фотографий бойцов на рейхстаге с красным флагом или этому его обучили.

        • Анонимно
          9.05.2020 21:13

          Бред сивой кобылы. Искусственный интеллект распознал людей, забравшихся с флагом на здание - это даёт сигнал системе о наличии признаков экстремизма. Господи, какие же вы все ущербные, если вам приходится это объяснять!

          • Анонимно
            9.05.2020 21:25

            Может твой ии ущербный или твой мозг, если ии блокирует фото не по делу. По факту, он же тупит.

    • Анонимно
      9.05.2020 20:09

      Избирательный искусственный интеллект, - у кого-то удаляет, у кого-то нет. Вспомнилась старая шутка из КВН - "Уважаемый компьютер Андрей, удалите неправильные варианты".

      • Анонимно
        9.05.2020 20:36

        Может быть, вы чего-то не знаете? Как можно что-то утверждать, основываясь на незнании предмета?

        • Анонимно
          9.05.2020 22:01

          Я вам описал факт, а не дал описание алгоритма программы. Для описания факта наблюдения не нужно знать что-то даже из курса школьной информатики. Будете спорить с этим утверждением?
          Избирательности, основанной ни на чем, быть не должно. Это хреновый ИИ, раз одни и те же фото удаляет у одних и не удаляет у других.

          • Анонимно
            9.05.2020 23:13

            О каком факте вы говорите? Какое исследование вы провели, чтобы заявлять о том, что "одни и те же фото удаляет у одних и не удаляет у других"? А вам не пришло в голову то, что после жалоб работа ИИ была сразу же выправлена?

          • Анонимно
            10.05.2020 00:46

            Возможно, информация о пользователе, паттерны его поведения, предпочтения, тематика сообщений в вотсапе и т.д., также фаторизируются в генерации решения (вероятности). И это интересно — может быть, избирательность ИИ своим аутпутом "сливает" информацию о юзере.

      • Анонимно
        9.05.2020 20:50

        Так у вас в стране все на таких "Андреях" построено и робот Алёша, и электронные выборы, и мультики со сверхзвуковыми....

        Открою тебе - адепту тиливизора в нормальных странах компьютеры действительно сами, без человека выполняют большинство операций.

        • Анонимно
          9.05.2020 22:04

          Ну, конечно, у нас один только ты знаешь, что программы автоматизированы и не требуют участия человека. Ты мне еще киселева с соловьевым припиши и боярышник. Какие вы примитивные

    • Анонимно
      9.05.2020 21:41

      Скорее всего

  • Анонимно
    9.05.2020 20:21

    Всё идёт к тому, что через пару поколений будут говорить: "Пока Советы 4 года валандались на восточном фронте, США, Великобритания, Франция быстренько пробежали от Атлантики до Берлина и выиграли войну..."

    • Анонимно
      9.05.2020 21:16

      Пока же в России поют только о собственной заслуге во второй мировой. Бумеранг то возвращается.

    • Анонимно
      9.05.2020 21:30

      Вы обвиняете Запад о том, что он перетягивает одеяло на себя, в то время как бревна в своем глазу не видите. Что у нас знают о вкладе союзников в общую победу? Они знают, что напади Япония в декабре 1941 не на США, но на СССР - Москва бы не устояла?

    • Анонимно
      9.05.2020 21:34

      Посмотрите сообщения в инсте белого дома, уже...

  • Анонимно
    9.05.2020 20:23

    Ну вообще Цукерберг пусть сам решает, что у него на сайте должно происходить. Это же интернетик, в нем админ всегда прав. А уж мы решаем на чей сайт заходить

  • Анонимно
    9.05.2020 22:08

    У меня Фейсбука нет...Инстаграмма нет... В контакте нет...одноклассников нет... Тик тока нет...

    И не было никогда. Не понимаю я в чём новость и в чём событие ?

  • Анонимно
    9.05.2020 23:31

    Бред.....

  • Анонимно
    10.05.2020 08:22

    О чем мы спорим господа? Белый дом уже официально опубликовал, что США одержали победу в войне над фашизмом 8 мая.
    Неужели уважаемые фейсбуковцы вам нисколько не тошно и не горько от этого?

  • Анонимно
    10.05.2020 08:39

    Апрель 1945-го близился к концу. Все ждали последнего боя. И вот Левитан своим раскатистым голосом прочёл сообщение Совинформбюро: «Войска 1-го Белорусского фронта овладели Рейхстагом и в 14 часов водрузили на нём Знамя Победы».

    Фронтовые газеты в первые майские дни писали: «Над цитаделью гитлеризма они водрузили Знамя Победы. Запомним имена храбрецов: лейтенант Рахимжан Кошкарбаев, красноармеец Григорий Булатов». И опубликовали фотографию героя — Рахимжана Кошкарбаева.