Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
9.05.2020

В Москве состоялся салют в 10 тыс. выстрелов в честь Дня Победы

В Москве состоялся праздничный артиллерийский салют в честь Дня Победы. Его произвел дивизион им. маршала артиллерии Владимира Михалкина Западного военного округа. Об этом сообщается на сайте минобороны РФ.

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»

В небо российской столицы в течение 10 минут выпустили свыше 10 тыс. фейерверочных выстрелов. Из 18 артиллерийских орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны было произведено 30 залпов.

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»

Кульминацией салюта стал фейерверк в виде расцветок российского флага, который в течение 40 секунд озарял небо Москвы. Всего было запущено 55 видов фейерверков.

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»

Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что в Москве отменили все салюты в честь Великой Победы, кроме одной точки, которую скрывали до последнего момента, чтобы на место не приехали жители столицы, находящиеся на самоизоляции.

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
10.05.2020 08:04

Пир во время чумы.
Власть обезумела. Тратят деньги на воздух. В прямом смысле слова. Разгон облаков, салют. Зачем это нужно в разгар самоизоляции? Кто будет это смотреть?
Не лучше ли потратить эти деньги на защитные костюмы врачам и оснащение больниц аппаратами ИВЛ?
Я отказываюсь уважать этих людей

  • Анонимно
    9.05.2020 23:03

    В Казань был салют или нет?

  • Анонимно
    9.05.2020 23:06

    Очень красивый салют! С Днём Победы!

  • Анонимно
    9.05.2020 23:28

    Самое главное деньги списали! Люди Дома кому салют нужен не понятно)

  • Анонимно
    9.05.2020 23:34

    эпично

  • Анонимно
    10.05.2020 01:10

    Пир во время чумы

  • Анонимно
    10.05.2020 02:07

    Деньги на ветер- в прямом смысле слова.

  • Анонимно
    10.05.2020 02:07

    А сколько стоит данное мероприятие?

  • Анонимно
    10.05.2020 03:04

    Зато недееспособным денег нет

  • Анонимно
    10.05.2020 05:33

    маловато что же не 75 тысяч залпов

  • НЕТАТАРИН
    10.05.2020 06:40

    судя по видео из соцсетей, секретное место знала вся Москва

  • Анонимно
    10.05.2020 07:10

    Хоть убейте, не понимаю, для чего нужен салют, если его никто не посиотрит.

    • Анонимно
      10.05.2020 16:20

      Ну, что вы, как не Россиянин? А денюжку списать-освоить?

  • Анонимно
    10.05.2020 07:22

    Да уж, в честь 75 летия Победы парад не смогли провести. Обидно очень. Так вот и вытравляется из памяти потомков героизм и величие их предков...

    • Анонимно
      10.05.2020 14:32

      Парад в последние годы превратился в карнавал со своим Бессмертным полком. Это день памяти по погибшим, а не маразм и клоунада

  • Анонимно
    10.05.2020 07:27

    Деньги на ветер,а потом ещё в сентябре

  • Анонимно
    10.05.2020 07:43

    Деньги в воздух.

  • Tatarmalai
    10.05.2020 08:04

    Пир во время чумы.
    Власть обезумела. Тратят деньги на воздух. В прямом смысле слова. Разгон облаков, салют. Зачем это нужно в разгар самоизоляции? Кто будет это смотреть?
    Не лучше ли потратить эти деньги на защитные костюмы врачам и оснащение больниц аппаратами ИВЛ?
    Я отказываюсь уважать этих людей

    • Анонимно
      10.05.2020 10:52

      Они для себя любимых это забабахали. Москвичам видели сидеть дома и_ не высосывыться

    • Анонимно
      10.05.2020 15:06

      Деньги уже были поделены. Не обратно же собирать

  • Анонимно
    10.05.2020 08:15

    Телеграм каналам верить нельзя

  • Анонимно
    10.05.2020 08:30

    Очень красивый салют ! Здорово ! С Днём Победы !

  • Анонимно
    10.05.2020 09:03

    Да уж...настоящий сюрреализм...

  • Анонимно
    10.05.2020 09:08

    Хлеба и зрелищ! Веками ничего не меняется.

  • Анонимно
    10.05.2020 09:10

    Почему-то песню вспомнил: мы начинаем КВН - для кого? для чего?

  • Моисей
    10.05.2020 09:20

    Сколько стоило это удовольствие?

  • Анонимно
    10.05.2020 09:32

    Для кого это всё? Все же должны оставаться дома.

  • Анонимно
    10.05.2020 09:52

    "... кроме одной точки, которую скрывали до последнего момента, чтобы на место не приехали жители столицы, находящиеся на самоизоляции."

    Это как подготовить подарок имениннику и спрятать его так, чтобы тот не смог его найти. Странно, нелогично, нелепо

  • Анонимно
    10.05.2020 09:54

    Как это помогло в борьбе с эпидемией?

  • Анонимно
    10.05.2020 09:57

    Сколько на него потратили ? Вместо того чтобы маски раздавать

  • Анонимно
    10.05.2020 09:59

    Для кого этот салют! Это деньги, выстреленные в воздух, которым даже полюбоваться не могут горожане? Это действительно пир во время чумы! Лучше бы народу помогли! И садикам разрешили работать! Вообще капец! О мигрантах заботимся! О их заработках и благополучии горстки людей! А об остальных голова не болит! Совсем уже оборзели!

  • Анонимно
    10.05.2020 10:18

    Это был, чей-то персональный салют...кто-то наслаждался зрелищем без толпы, без сутолоки...

  • Анонимно
    10.05.2020 10:25

    Господам комментаторам, измеряющих День Победы в деньгах. Не всё продаётся и покупается. Откажитесь от своих памятных дат в вашей жизни, от свадьбы, от первого и последнего звонка в школе? На какую сумму променяете?

    • Анонимно
      10.05.2020 10:53

      О чем разговор, за полтора месяца миллионы жителей страны отказались или были вынуждены отказаться от юбилеев от свадеб от разводов

  • Анонимно
    10.05.2020 10:42

    Жирует Москва!Всю страну ободрали и празнуют.

    • Анонимно
      10.05.2020 11:03

      Это не за федеральный бюджет, а за московский. Региональные налоги тут не причём, если вы об этом.
      В Казани тоже был салют. Утверждение «Жирует Казань! Всю республику ободрали и празднуют» вместо в данном случае?

  • Анонимно
    10.05.2020 11:07

    Если бы салюта не было, то те же ворчуны про «пир во время чумы» писали бы, что-нибудь типа «ну вот деньги украли» или «хотя бы в День Победы надо было уж салют зарядить».
    Людям просто охота ворчать

    • Анонимно
      10.05.2020 13:51

      без салюта не жизнь? голодные-холодные, но с фейерверком? как в том анекдоте: "папа, ты будешь меньше пить? нет, это вы будете меньше есть".